home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-05-2006 
22-05-2006 
Есть ли для Рекса (1998 г., канадец) какие-то достойные варианты замены лямбда-зондов на неоригинал?
  •  
22-05-2006 
22-05-2006 
Насчет замены не подскажу, ну точно знаю на ярославском ш д1 (не реклама) были, т.к. я хотел коллектор купить а л-зонд они в нагрузку впаривали помоему 1300-1500 руб.
  •  
24-05-2006 
24-05-2006 
Shalinfu писал(а):
Есть ли для Рекса (1998 г., канадец) какие-то достойные варианты замены лямбда-зондов на неоригинал?
Обратись в "Бош". У них есть универсальные. Для RX'а спиливают наружний слой л-зонда и встает, как родной. В Казахстане стоит 9000 тенге или 73 $. Ходит 80 000-100 000 км.
  •  
15-08-2006 
15-08-2006 
Принимайте, новоиспеченный рэксовод - Казахстан, Караганда (RX300 2001 USA). Cool
Звонил Сергею - советует все же оригинальные зонды ставить, у бошевских каких-то функций/характеристик меньше... Говорит может сказаться на мощности, экономичности и еще на чем-то... Хотя по цене разница действительно есть - 9000 платить или 18000 ($74 или $148). Действительно ли заметная разница есть?

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
15-08-2006 
15-08-2006 
DeusEx писал(а):
Принимайте, новоиспеченный рэксовод - Казахстан, Караганда (RX300 2001 USA). Cool
Звонил Сергею - советует все же оригинальные зонды ставить, у бошевских каких-то функций/характеристик меньше... Говорит может сказаться на мощности, экономичности и еще на чем-то... Хотя по цене разница действительно есть - 9000 платить или 18000 ($74 или $148). Действительно ли заметная разница есть?
Привет, земляк!
Не забуду вашу Караганду, именно там у меня в центре города и полетела коробка на Рексе. Smile Рад правда, что хоть не в степи без связи и без людей.
А по теме - я сам вообще сторонник ставить оригинальные зч. Все-таки это Лексус. Дороже, но все же как-то надежнее что-ли.
  •  
15-08-2006 
15-08-2006 
Veter писал(а):
на ярославском ш д1 (не реклама)
это на разборе чтоль? там и новые з/ч чтоль есть?
сегодня после года поисков купил там крышку пепельницы за 450рэ, и до этого передние сидения совсем недорого(тоже не реклама)
да и вообще там всё на рекс б/у в наличии есть, правда их ценообразование мне совсем не ясно - что-то совсем дёшево отдают, а что-то неоправдано безумно дорого...
  •  
15-08-2006 
15-08-2006 
Дима999 писал(а):
правда их ценообразование мне совсем не ясно - что-то совсем дёшево отдают, а что-то неоправдано безумно дорого...
маркетинг однако буксует Laughing
  •  
16-08-2006 
16-08-2006 
[quote="Дима999"]
Veter писал(а):
на ярославском ш д1 (не реклама)
это на разборе чтоль? там и новые з/ч чтоль есть?
сегодня после года поисков купил там крышку пепельницы за 450рэ, quote]

а я б взял себе саму пепельницу. Почему-то ее у меня нет.
  •  
16-08-2006 
16-08-2006 
DeusEx писал(а):
Принимайте, новоиспеченный рэксовод - Казахстан, Караганда (RX300 2001 USA).
Welcome!

Нас теперь двое Cool

Скинь гос.номер в личку, может как-нибудь пересечемся на дороге Wink

_________________

Prime mover

  •  
16-08-2006 
16-08-2006 
Rich писал(а):
Не забуду вашу Караганду, именно там у меня в центре города и полетела коробка на Рексе.
Сочуствую...
А давно это было?

Надо нам как-нить сотками обменяться, чтоб если что - друг другу на выручку приходить! Wink

_________________

Prime mover

  •  
16-08-2006 
16-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Rich писал(а):
Не забуду вашу Караганду, именно там у меня в центре города и полетела коробка на Рексе.
Сочуствую...
А давно это было?

Надо нам как-нить сотками обменяться, чтоб если что - друг другу на выручку приходить! Wink
Случилось это в октябре прошлого года на втором перекрестке со стороны Астаны. А загнали на компьютерную проверку на СТО где-то за каким-то большим супермаркетом. Там такой ржавый гараж стоит. Вообщем, извини, конечно, но не поверил я Вашим мастерам, что смогут они сделать мою машину. Ну правда, они сами виноваты - сказали, что в Караганде ремонтируются в основном только сов. машины, а все крутые машины ездят в Алматы. И запчасти все идут с Алматы. Одним словом, отдал я 600$ за эвакуатор и через 16 часов был уже в своем городе. Эвакуатор тащился еле-еле, это был 30-летний оранжевый "Рено" со всеми разными колесами. Всю дорогу боялся я, что не доедем. В итоге у него три выстреливших колеса. А я в полуобморочном состоянии, так как за 60 км от Алматы у него и лопнуло третье колесо. Доехали на одной задней докатке. Увидишь, привет ему загоняй от меня. Наверное, помнят еще. Smile

Насчет обмена номерами - без проблем! Тока я теперь в Астану только самолетом или на поезде. Smile Тебе КС или КМ дать?
  •  
17-08-2006 
17-08-2006 
Земляки - свои данные по личке скину.

Rich: Вопрос конечно не в тему топика - а перед тем как коробка полетела какие-нибудь симптомы были?

DmitryZ: а где в Караганде толковые мастера по электрике?

Ну и всем: и что будет если долго с дающими ошибку лямбдами ездить? Пока вроде полет нормальный...

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
17-08-2006 
17-08-2006 
DeusEx писал(а):
Земляки - свои данные по личке скину.

Rich: Вопрос конечно не в тему топика - а перед тем как коробка полетела какие-нибудь симптомы были?

DmitryZ: а где в Караганде толковые мастера по электрике?

Ну и всем: и что будет если долго с дающими ошибку лямбдами ездить? Пока вроде полет нормальный...
Симптомов никаких не было. Если бы были, я б на машине не поехал в столицу. Все было хорошо.
Остановились на светофоре, начали трогаться, а она не едет. Газует, а не едет. Коробка на D стоит. Как-будто сцепление пробуксовывает.

С ошибкой лямбды ездить можно. Только у меня начало сильно вонять из трубы при прогреве машины и еще расход увеличился сильно. Когда он дошел уже до 30 л/100 км (по компьютеру и реально), я не выдержал и нашел время, чтобы сделать машину.
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Rich писал(а):
а я б взял себе саму пепельницу. Почему-то ее у меня нет.
Глянь на Экзисте - должна недорого стоить или закажи в Алмате через магазины, которые возят с Эмиратов.

DeusEx писал(а):
DmitryZ: а где в Караганде толковые мастера по электрике?
Так сразу затрудняюсь ответить. Могу сказать, где планирую ставить ксенон, mp3-changer, контроль давления в шинах и парктроник.

А что именно по электрике тебе надо сделать?

DeusEx писал(а):
Ну и всем: и что будет если долго с дающими ошибку лямбдами ездить? Пока вроде полет нормальный...
Я бы не стал. Машинка стоит более 20-ки, а тут цена вопроса 150$...
Как бы потом дороже не вышло... Кстати, ты какой бензой заливаешься? Народ с конфы ct.kz говорит, что лямбда-зонды летят из-за 96-ой бензы, т.к. там присадок очень много, которые и губят лямбда-зонд. Рекомендуют заливать 92-93. Я лично лью АИ93 на КазМунайГазе.

_________________

Prime mover

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
96 лямду не испортить
там присадки железосодержащие

а 92-93 можно делать свинцово содержащими присадками которые и убивают ламбду с катализатором

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов