тратить последние кровные на машину или нет

поменять на недоприводный rx
16% [ 4 ]
ездить дальше на камри
48% [ 12 ]
купить валюту
28% [ 7 ]
купить маски и гречу
8% [ 2 ]

Всего проголосовало : 25


28-10-2020 
28-10-2020 
Олег_Тверь писал(а):
А почему бы дорестайл 450h не рассмотреть? И налог приемлем, и расход меньше 2.7. Смотрел пару идеальных вариантов в эти деньги, а чуть больше, так вообще состояние нового один попался.
Если такие сейчас найдутся, то очень хороший вариант. Только что то не видел последнее время. Раньше - да, были
  •  
  • +1
28-10-2020 
28-10-2020 
igor1963, сейчас я смотрю Все... ла только в нашем селе пусто на радарах😎
  •  
  • 0
28-10-2020 
28-10-2020 
Олег_Тверь, это какой г.выпуска? а как планетарка дружит с прицепом? да и про ВВБ у нас, случись что, никто не слыхал...ремонт только ближайший спб...
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
kulagingr, es я и подумывал брать помле камри и до повышения цен, но появился участок в деревне, возможно, прицеп и снега побольше, поэтому es как то диссонирует с этим всем..да и дорестайлы сейчас, опять же из-за роста цен, стали как рестайлы стОить 😊
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
Валерий_ВН писал(а):
Олег_Тверь, это какой г.выпуска? а как планетарка дружит с прицепом? да и про ВВБ у нас, случись что, никто не слыхал...ремонт только ближайший спб...
Прицеп, даже дачу массой 1.6+ тонн, планетарка таскае лучше родного автомата и тем более вариатора. Батарейка крайне надёжна, а если чего, любой электрик разберётся, да и самому всё сделать можно. Год в эти деньги будет 10-11
  •  
  • +3
28-10-2020 
28-10-2020 
Олег_Тверь, да, поздно я спохватился...терзал уважаемого Андрея (Ха-ха), но так решающего шага я и не сделал из глубинки в столицу за авто (электричку тоже рассматривал), а нонче цены очень кусаются да и машины редкИ. Придется ждать, видимо, местного чего-то полноприводного из других брендов даже...
  •  
5-11-2020 
5-11-2020 
Станислав81 писал(а):
Серёг писал(а):
А покупают его из-за того, что нах оплачивать лишний бензин и обслуживание того чем не пользуешься. Я уж не говорю про налог который в 5 раз выше.
Помимо всего прочего, 270 пустой как барабан. Ни марка, ни проекции, ни охлаждения сидух, ни люка, ни подогрева руля.
Прошу прощения, но подогрев руля на 270м есть Rolling Eyes
  •  
5-11-2020 
5-11-2020 
Олег_Тверь писал(а):
Прицеп, даже дачу массой 1.6+ тонн, планетарка таскае лучше родного автомата и тем более вариатора. Батарейка крайне надёжна, а если чего, любой электрик разберётся, да и самому всё сделать можно.
Крайне надежна и долгоиграющая - это про рх400, а про рх450 - это просто надежна.
С прицепом на задней передаче надо особо не грузить.
  •  
6-01-2021 
Друзья, всех с наступившим Новым годом!
Здоровья, положительных эмоций, благополучия!

Наступил 2021, вопрос смены машины вяло, но стоит (простите за каламбур).
Предложили тигуана дизеля 2013 года с родным пробегом 52 от одного хозяина, но в простой комплектации в родной краске, но нужно косметику делать (локально три элемента). Год гарантии от дилера.

Понимаю, что камри на тигу-сомнительный обмен, а электричек нет (2,7 решил не смотреть из-за 2wd, а за 3,5 не хочу налог платить - жена лютУет 🙂и расход в городе у него выше, а я 90 процентов в городе. Вензы с пробегами 150+ от 1600 начинаются-мрак). Вторую машину на тигу менять нет возможности, ибо добавлять многовато, двойную цену, а на носу стройка.

В обшем, как собака на сене я...грусть. Хоть тут душу излил, извините коли надоел со своим занудством.
  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Валерий_ВН, После японца, тем более легендарно надёжной Камри - очень бы не рекомендовал фолькс, даже вообще беспробежный. Чтобы дать совет, надо хотя бы знать бюджет на покупку. Напишите, может и посоветуют варианты. А так, пальцем в небо.
К примеру я не нахожусь в поиске авто. Но авторынок постоянно мониторю. Бывало так, что и принимал внезапное решение о покупке. Думаю и многие тоже. Так что, напишите расклад, что хочется (седан, универсал, кроссовер, внедорожник, какой привод желателен) - получите совет Amd Cool
PS. Да и город проживания, не мешало бы указать в личных данных. Сейчас модно говорить - локация Amd whistling
  •  
  • +2
6-01-2021 
6-01-2021 
Поменял 110 марка на дизельного тигу года 4 назад, да головы не сворачивают мы стали серой массой, но тигой доволен,правда комплектация была вполне достойная,на год постарше вашего варианта и с реальным пробегом 30, в управлении и сбитости тойоте к сожалению далеко до вага.
  •  
7-01-2021 
igor1963,
Да я тут давно ошиваюсь на форуме, из "неопределившихся"))))
Дизельный тига по надежности ну чуть похуже камри, конечно...250-300 т.км. при регулярной обслуге по ТО - без проблем, учитывая, что сейчас там 52, а езжу я на машинах, как правило 1,5-2 года и пробег мой до 17 т.км. в год, думаю, этого трактора "на мой век" хватить должно, если взять его 🙂

Бюджет, ну, если камри продам за 1150, то до 1550 сейчас (немного понизил от изначального).., чтоб немного на ТО осталось и обмыв...

Поскольку сейчас привод передний, то еcли переходить, то к 4wd - землицы в деревне прикупил, стройка/дача/может прицепчик...такие предполагаемые "области" использования.

В комфорте вот терять не хочется. Это единственный минус Тиги перед Камрюхой сейчас. Потому как бюджет продажа Камри практически равно покупка Тиги, то есть в ноль.

Поэтому смотрел бы на рыкс гибрид 400 по вышеназванным причинам (недопривод у 270 и налог у 350). Но рынок сжался до ужаса и не продают даже дров, не говоря о живых авто. Эх, раньше над было чесаться, а я мял, ну эти самые, ну вы поняли что....

Курьез ситуации, что тига в наличии-бери и езди. Вроде и хочется, а вроде понимаешь, что совсем не Камри🙂

С другой стороны дорога до деревни-асфальт, до участка 50 метров гравийки...если туда и будет заехать на тойоте тяжело, то только в сильнейшие снегопады, которые редкИ. Лето и осень я на камрюхе до ворот спокойно доезжаю ( вот участок пока без дренажа и туда лучше не соваться даже на прадо)

Наверное, поэтому, в опросе большинство и голосовало за "ездить дальше на камри".

А параллельно сижу и думаю, стройка подорожала с января на 20%, предполпгаемый мною бюджет на дачный домик с 1,1 млн уже вырастает до 1,5 и такими темпами вообще как бы не пришлось дауншифтингом заняться, сменив v50 на v40 или какой-нибудь хендай старинных годов...😂

Локация-Великий Новгород 🙂
  •  
7-01-2021 
Lehacool, да, месяц назад взяли тестю переднеприводный тиг 14 года с пробегом 43... я его перегонял ему-вспомнил с ностальгией свой пассат ЦЦ в части управляемости, тига едет просто классно, действительно.

В тракторном комплектация почти база, но добавлен ксенон, круиз и магнитола с камерой с динамической разметкой.
  •  
7-01-2021 
7-01-2021 
Валерий_ВН, Да, сумма пограничная для хорошего и комфортного варианта. RX450H будет не моложе 10г думаю. Его ещё надо найти и проверить по полной. У меня товарищ, после гибридной Камри 40ки, маялся аналогичным поиском. Не выдержал долго, купил на днях Лада Веста SW cross, новый, на вариаторе. Пока доволен. Но не думаю что после Камри, тем более гибрида, его энтузиазма надолго хватит. Возможно и стоит попробовать Тигуан, если есть уверенность в хорошем состоянии авто.
PS. Я как то посидел в салоне Тигуана. Ну не знаю. Мне как то не понравилось. Тесный, мелкий какой-то. Ну и после камри - разница в комфорте конечно сразу почувствуется
  •  
7-01-2021 
igor1963, ну я сейчас понял, что могу добавить именно столько или не добавлять и правда ездить на камри.

На весту пока не готов, новую точно. Есть второй маленький высокий хэтч - у жены, но он тоже переднеприводной.

Если электричка, то 400, конечно, 450 не в бюджете совсем
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов