26-11-2020 
26-11-2020 
Гермиона писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Главное, себя не обманывать ведь.
Ты о чём?
О честности с самим собой. Без подтекстов. Что нравится, кого любишь, чего хочешь.... Извечный зачем. Это формирует комфорт души, а не погода за окном или необходимость подушечки под попу бросить)
Слава,ну " подушечка под попой" формирует комфорт тела,а за ним и души. При условии, что ты не Павка Корчагин. А ведь ты не Павка Корчагин?) Потому и немецкие машины покупаем, и дома утепляем: все она, подушечка). Поэтому-песня: "Я буду жить там,где трещат дрова в камине,где мой пес,повалявшись в снегу, уткнется мне в колени, и я пойму: моей душе здесь хорошо".
Инна, я ещё глубже ныряю.
  •  
26-11-2020 
Jeep1981 писал(а):
я ещё глубже ныряю
Выныривай. Ибо именно, что комфорт в душе. А это главное. Всё остальное наживное.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-11-2020 
Гермиона писал(а):
Я буду жить там,где трещат дрова в камине,где мой пес,повалявшись в снегу, уткнется мне в колени, и я пойму: моей душе здесь хорошо
Вот подпишусь под каждым словом! Amd flowers
Инн, а что за песня? Что-то не нашла такую Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
С пятницей, подельнички!

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Я буду жить там,где трещат дрова в камине,где мой пес,повалявшись в снегу, уткнется мне в колени, и я пойму: моей душе здесь хорошо
Вот подпишусь под каждым словом! Amd flowers
Инн, а что за песня? Что-то не нашла такую Amd Ashamed
Это мои чилдрены- оба гитаристы,пели не русскую песню) и переводили. Кусочки запомнились. "Где плывущие листья в ручье уведут меня от суеты".

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
27-11-2020 
Лиходей писал(а):
С пятницей, подельнички!
Однако, да!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
Полярная звезда писал(а):
Однако, да!
Нет повода не выпить!

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
я ещё глубже ныряю
Выныривай. Ибо именно, что комфорт в душе. А это главное. Всё остальное наживное.
Вообще не о материальном речь. Задай себе 4 последовательных зачем или почему, найди истиный ответ, не ври себе, прийди к тому самому осознанно у комфорту, а не нарисованному.
  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
я ещё глубже ныряю
Выныривай. Ибо именно, что комфорт в душе. А это главное. Всё остальное наживное.
Вообще не о материальном речь. Задай себе 4 последовательных зачем или почему, найди истиный ответ, не ври себе, прийди к тому самому осознанно у комфорту, а не нарисованному.
Зачем ей задавать эти вопросы? В Питере лучше, чем в Омске. Качество жизни иное.Аня молодец, что сумела организоваться и понять, что нужно уехать из не комфортного по качеству жизни места. Все уехать не могут, поэтому не нужно ковыряться в причинах и предпосылках тех,кто уехал. Нужно порадоваться за нее.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • 0
27-11-2020 
27-11-2020 
Гермиона писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
я ещё глубже ныряю
Выныривай. Ибо именно, что комфорт в душе. А это главное. Всё остальное наживное.
Вообще не о материальном речь. Задай себе 4 последовательных зачем или почему, найди истиный ответ, не ври себе, прийди к тому самому осознанно у комфорту, а не нарисованному.
Зачем ей задавать эти вопросы? В Питере лучше, чем в Омске. Качество жизни иное.Аня молодец, что сумела организоваться и понять, что нужно уехать из не комфортного по качеству жизни места. Все уехать не могут, поэтому не нужно ковыряться в причинах и предпосылках тех,кто уехал. Нужно порадоваться за нее.
Инна FacePalm
Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму!
Я не об уехать, не о месте обитания, а о людях, которые вокруг тебя, твоём состоянии, потенциала, возможностях, комфорта, умиротворении, познании и прочих глубоких для осмысления дистанциях.
  •  
27-11-2020 
Славочка, я не очень понимаю, что ты хочешь от меня услышать. Как-то ты не всерьёз воспринимаешь мои слова.
Мои любимые люди (моя семья) вокруг меня; потенциал, возможности, комфорт - вещи наживные. Для меня ещё очень важно место. Я никогда не любила Омск. Это не мой город, я в нем не родилась, я в нем вынужденно жила. И всю свою сознательную жизнь я мечтала, и делала попытки уехать из него. И вот моя мечта воплотилась!
Мне очень нравится высказывание Нагиба Мафхуза: "Дом не там, где вы родились. Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству". Вот в Питере, а именно в этом доме между озером и лесом, прекратились мои попытки к бегству. Здесь я хочу жить, здесь я хочу гулять со своими собаками, здесь я хочу состариться с Иванычем, здесь я хочу встречать своих внуков и правнуков.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
И хорошо же!)
  •  
  • +1
27-11-2020 
Jeep1981 писал(а):
И хорошо же!)
Вот именно, что хорошо! Тут нет повода для спора. Для каждого ДОМ - это разное. Кому-то это обустроенность быта и семьи. Кому-то свобода мысли и дела. Кому-то место и близкие рядом. У каждого ведь своё восприятие. Одно хочу сказать - пусть каждый найдёт свой ДОМ!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
Ну вы и загнули Shocked

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
27-11-2020 
Дык всё просто, Мишань!

Каждый выбирает для себя
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов