1-08-2020 
1-08-2020 
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Вот у нас сегодня с мужем случился диспут по поводу семейного счастливого (!!!) долголетия. Чувства против впечатлений. Кто на что ставит?
Я за чувства всегда) Amd pardon
Но более глубокий вопрос - кто/что источник Very Happy Изначально - кто, естественно)
Кто - оба, конечно. Игра в одни ворота еще никому не принесла счастья.
Так-то да.
Только тут игры вторичны, имхо. Первично желание отдавать. А обратная связь подпитывает и наполняет. Некий симбиоз, но в контексте не взаимовыгоды, а взаимосуществования)
Чисто с гипотетической точки зрения- всё складно, и всё приходит к одному равенству - чувства. А на практике такая обратная связь имеет прорехи. Вот пример из собственного опыта. Дашкин отец. Мы с ним действительно любили друг друга, дочь рождена от огромной любви. Но вдруг (регулярно, как и у всех) находит коса на камень. Я отошла через 5 минут, а ему нужно 5-15 часов. И вроде любит, но сидоровых коз задолбалась подбирать.
Я тут на одну притчу наткнулась, там примерно следующая суть:
Сын пришёл к отцу за благословением, решил жениться, бла-бла-бла. В общем, полная гармония, единство взглядов, при этом автономность и независимость у каждого в паре. Отец там всякие наводящие вопросы задавал, тестил. А потом задал главный: А ты готов уступать, если ты прав?!

Вот, задумалась) жизненно очень)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
1-08-2020 
1-08-2020 
Любовь придумали русские, чтобы деньги не платить ( нар мудр) Mr. Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
1-08-2020 
1-08-2020 
Vicvic470 писал(а):
Любовь придумали русские, чтобы деньги не платить ( нар мудр) Mr. Green
Бабло побеждает зло, но миром правит любовь Amd pardon
Ну, и русские, по сабжу походу Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
Полярная звезда писал(а):
Вот у нас сегодня с мужем случился диспут по поводу семейного счастливого (!!!) долголетия. Чувства против впечатлений. Кто на что ставит?
Что такое чувства в реальных жизненно-бытовых условиях ?
  •  
1-08-2020 
avatar
VSV VSV
1-08-2020 
Я думаю рано или поздно любовь уходит. Остаётся основной кит платформы семейного продолжения это уважение. Женщина не может жить с человеком без уважения. Можете говорить про секс и тому подобное но самое главное даже не любовь а взаимное уважение. А мужчине всегда интересно жить с умной женщиной. Это мое мнение.
  •  
  • +1
1-08-2020 
1-08-2020 
VSV писал(а):
а взаимное уважение
А это из чего формируется (из реальной жизни только)
  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
VSV писал(а):
Я думаю рано или поздно любовь уходит
Да никуда она не уходит)
Я вот всех люблю, кто оставил след в моей жизни) Просто любовь - она трансформируется со временем и во времени, она разная очень) Но она наполняет жизнь смыслом)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
1-08-2020 
1-08-2020 
Комета писал(а):
Я вот всех люблю
А что такое любовь )
  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
Роман888 писал(а):
Комета писал(а):
Я вот всех люблю
А что такое любовь )
))))))

... Чувство)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
1-08-2020 
Роман888 писал(а):
Комета писал(а):
Я вот всех люблю
А что такое любовь )
Это бабочки в животе Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green, однако, всем доброго утра)
  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
Добраутра, - Любовнички! Amd Smiling
  •  
1-08-2020 
Жора Выпечкин писал(а):
Роман888 писал(а):
Комета писал(а):
Я вот всех люблю
А что такое любовь )
Это бабочки в животе Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green, однако, всем доброго утра)
Не путай любовь с влюблённостью.
Ну и утра всем любовно-уважительного!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-08-2020 
Комета писал(а):
А потом задал главный: А ты готов уступать, если ты прав?!
В любых спорах с любимым человеком всегда нужно задавать себе вопрос: Ты хочешь быть правым или счастливым?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
1-08-2020 
1-08-2020 
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
А потом задал главный: А ты готов уступать, если ты прав?!
В любых спорах с любимым человеком всегда нужно задавать себе вопрос: Ты хочешь быть правым или счастливым?
Именно. И, конечно, с Серёгой VSV я тоже согласна, что уважение - это фундамент. Без него никуда)
А если оно присутствует, то как правило и ситуаций таких почти не создаётся, когда надо на горло собственной песне наступать.
Хотя эгоизм всем присущ плюс/минус)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
1-08-2020 
Комета писал(а):
Серёгой VSV я тоже согласна, что уважение - это фундамент
Согласна на все 200%

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов