2-02-2014 
2-02-2014 
Коллеги, дабы развеять все догадки, перейдем к фактам Arrow link Idea

Смотрим таблицу:
1.2. Схема STD II, установленная на Lexus RX350 GSU3# Arrow 2006-2008г.в. Блокировки дифференциалов: межосевой - вискомуфта

Далее по пункту 1.2 хочу подметить, что на Lexus RX MCU3# Arrow 1998-2003г.в. Блокировки дифференциалов: межосевой - вискомуфта и задний - Torsen (опция)

1.5. Схема VSC+, установленная на Lexus RX MCU35 Arrow 2003-2006г.в. Блокировки дифференциалов: нету.

P.S. На схеме STD II, Почему то все автомобили, КРОМЕ RX-350 опционально оснащаются задним самоблокирующимя дифференциалом Torsen, это Очень полезная вещь. Вот именно его я и хочу поставить на своего Леху, только не знаю где найти эту красоту Evil or Very Mad

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
  • +1
2-02-2014 
2-02-2014 
Темыч23 писал(а):
Срабатывает эта самая имитация блокировок, система VSC (та самая которая недает вылететь с дороги и выравнивает автомобиль при заносе, на бездорожье очень хорошо понимает, что нужно делать) совместно с ABS прижимает тормозные колодки, блокируя колеса по диагонали.
Вообще не соглашусь! Система работает крайне дебильно и ощущение, что живет своей жизнью.
Блокировки колес срабатывают замедленно и непредсказуемо, в итоге система которая должна помогать, делает медвежью услугу.
Плюс когда при легком боковом заносе, нужно нажать на газ чтобы вытянуть, она полностью душит, хоть в пол нажимай, толку нет.

Вы по-моему слишком увлеклись теорией, на практике все иначе.
  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
-Oleg- писал(а):
Вы по-моему слишком увлеклись теорией, на практике все иначе.
Laughing
Та самая медвежья услуга, которая душила мотор, в помощь link Amd Devil

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
-Oleg- писал(а):
Темыч23 писал(а):
Срабатывает эта самая имитация блокировок, система VSC (та самая которая недает вылететь с дороги и выравнивает автомобиль при заносе, на бездорожье очень хорошо понимает, что нужно делать) совместно с ABS прижимает тормозные колодки, блокируя колеса по диагонали.
Вообще не соглашусь! Система работает крайне дебильно и ощущение, что живет своей жизнью.
Блокировки колес срабатывают замедленно и непредсказуемо, в итоге система которая должна помогать, делает медвежью услугу.
Плюс когда при легком боковом заносе, нужно нажать на газ чтобы вытянуть, она полностью душит, хоть в пол нажимай, толку нет.

Вы по-моему слишком увлеклись теорией, на практике все иначе.
Не соглашайтесть! Это ваше личное мнение.
С теорией у меня все отлично. И если я пишу здесь о том что знаю, значит я это знаю!
Я не навязываю никому свое мнение!
Я никого неоскорбляю!

Специально для вас -Oleg-!
Как же низко нужно пасть и из обсуждения темы, перейти на личности!
В дальнейшем, за неимением смысла спорить, все дальнейшие попытки вашей провокации, будут игнорироватся!

Мне практики хватает позарез! Хотелось бы уделять больше времени личной жизни.
Сам владею Lexus RX330 2004. Проверяю его на практике каждый день, 6 дней в неделю с 2010 года.
Проверен во всех режимах работы. Все сезоны. Все погодные условия в нашей и нетолько географической локации.
Огромный опыт получен из выездов на дальние расстояния. Поездки на бездорожье.
Зная устройсво своего автомобиля, не раз и не два защищал себя от обмана и безпредела "сервисменов", и других напастей.
Форум для этого и создан, что бы делится опытом и получать ценные знания. С момента регистрации на форуме, был получен колосальный опыт. Мне приятно делится знаниями и получать их.
Спасибо от души всем Форумчанам! За бесценный опыт нетолько технический, но и жизненый!
С уважением Артем.
  •  
  • 0
2-02-2014 
2-02-2014 
JIEXA89RUS писал(а):
-Oleg- писал(а):
Вы по-моему слишком увлеклись теорией, на практике все иначе.
Laughing
Та самая медвежья услуга, которая душила мотор, в помощь link Amd Devil
Тоже сидел на днище, ни туда ни сюда, педалировать нет смысла. Просто брал лопату и вперед.
JIEXA89RUS вы правильно поступили. Незная предела, далеко не уедешь! Нужно много раз застрять что бы понять это.
Как только выпадает снег, у нас начинается непроходимое бездорожье в гаражном кооперативе. Вообщем весь проезд к гаражу закрыт снегом. А гараж в конце улицы Amd Smiling
А что бывает весной когда все тает это вообще Amd Surprised Так же и осенью.
Каждый раз после снегопада, я как первоткрыватель, для всех пробиваю колею. До конца. Снег на том уровне как на ваших фотографиях или выше Amd Surprised
Вот так.

Впредь прошу вас не отходить от темы автора.
  •  
  • 0
2-02-2014 
2-02-2014 
Темыч23 писал(а):
Специально для вас -Oleg-!
Как же низко нужно пасть и из обсуждения темы, перейти на личности!
Артем, на этом форуме мы слушаем мнения каждого, и Ваше в том числе, не принимайте все близко к сердцу!
Темыч23 писал(а):
Впредь прошу вас не отходить от темы автора.
Amd roll

З.Ы. Может все таки систему Torsen обсудим, довольно таки полезно будет!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
JIEXA89RUS писал(а):
Темыч23 писал(а):
Специально для вас -Oleg-!
Как же низко нужно пасть и из обсуждения темы, перейти на личности!
Артем, на этом форуме мы слушаем мнения каждого, и Ваше в том числе, не принимайте все близко к сердцу!
Темыч23 писал(а):
Впредь прошу вас не отходить от темы автора.
Amd roll

З.Ы. Может все таки систему Torsen обсудим, довольно таки полезно будет!
Torsen это не система, а тип шестеренчатых самоблокирующихся дифференциалов.
Я думаю не стоит копировать сюда то, что и так можно прочитать забив в поисковике: Torsen.
Нет, если очень нужно, могу вставить и определение и чертежы.
  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
Я прекрасно понимаю, и знаю, что такое Torsen. Вопрос в другом, его нужно вставить в RX Laughing

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
Сам хотел бы узнать как. Возможно ли это?
  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
Темыч23 писал(а):
Сам хотел бы узнать как. Возможно ли это?
Да, это возможно, каталоги некогда листать.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
А в прочем, думаю нестоит.
  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
JIEXA89RUS писал(а):
Amd Sad
Блока заднего НЕ ХВАТАЕТ!!!
Прошу поделиться знаниями о проходимости RX 330
Прошу поделиться знаниями о проходимости RX 330Прошу поделиться знаниями о проходимости RX 330

После накатывания колеи, машина начала беспомощно сдаваться, ответ на вопрос, почему бы с колеи не выехать, ответ, днищем прессовался снег между колесами, и при попытке выехать и колеи получалось диагональное вывешивание, пробуксовка, VSC и потеря тяги Amd mad .......... В итоге, после долгого буксования на щитке зажглась "пол" герлянды, а именно: Знак ручника, наш любимый VSC и ABS... Тут то бы и дело, в самый раз из колеи выпрыгивать, дан, нет, брюху привет блин... Уже бы и ошибки потухли, да еще бы подергался Срабатывала постоянно VSC, которая имитирует обычно блокировку в таких ситуациях, ДА ЭТА VSC ЕЩЕ БЫ И НЕ ДУШИЛА ДВИГАТЕЛЬ, цены бы ей не было Evil or Very Mad
Так снег был утрамбован, как я описывал выше...
Прошу поделиться знаниями о проходимости RX 330
Добавлю фотку колеи, которую проделал "Лёха".... +потом мойка, где сбивали лед, не ругайте за позднюю публикацию... Amd pardon
Прошу поделиться знаниями о проходимости RX 330
Случайно нашел вконтакте, виновница поделилась с друзьями, как усадила Лексуса Amd senile
Обновил последнее фото для наглядности, снег на крыше, последствие пробивания колеи при раскачке, диагональное вывешивание было не допустимо, от пробуксовок столб снежной пыли достига 3-4 метров высоты!!!
З.Ы. Спасибо за внимание, и за критику!!! Cool

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
26-10-2014 
26-10-2014 
Ответьте на вопрос: можно ли отключить АБС (и другие системы типа противозанос, противобукс) простым выдергиванием реле АБС под капотом ?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Прошу поделиться знаниями о проходимости RX 330

  •  
26-10-2014 
26-10-2014 
Да. Ошибка гореть будет
Обсуждалось в теме ОТКЛЮЧИТЬ АБС

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-10-2014 
26-10-2014 
Значит, неотключаемый противобукс - не такой уж и неотключаемый в руках русского человека ))))

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Прошу поделиться знаниями о проходимости RX 330

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов