29-08-2020 
29-08-2020 
Полярная звезда писал(а):
Prosha писал(а):
укажите мне в моем объявлении хоть одну фразу о фактическом состоянии автомобиля, или конкретно о состоянии двигателя. Разве есть фраза что "состояние отличное", или хотя бы "хорошее"
Класс! Отличный подход. Добросовестность просто зашкаливает.
Да нет никакой добросовестности...есть красивые слова в объявлении и бла бла на форуме.
100500 раз ему объясняют, что в авто вылезли поломки двигателя, не связанные с эксплуатацией авто покупателем.
Покупатель проехал 15 км пути и всего 3 часа времени у него авто!!!
Всё остальное про что написано в договоре, или еще хуже, "я не говорил, что двигатель в отличном состоянии" это характеристика его самого (продавца).

А говоря, что "машина реально живая", вы что имели ввиду? что живо 5-ая дверь открывается у авто или щетки стеклоочистителя живо работают?...
Что подразумевалось под этим?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +1
30-08-2020 
30-08-2020 
предлагаю отвалить от продавца, он демонстрирует чудеса терпения и отзывчивости. 99,9% просто бы не брали трубку и были частично правы. через суд ничего тут не добьется покупатель, господа «я как юрист» и тому подобные могут бесконечно взывать к любым статьям, это абсолютно недоказуемо.
  •  
  • +8
30-08-2020 
30-08-2020 
Ну и какое преимущество при покупке авто через клуб лексус Amd Cool .Что авто сру ,что здесь .Всем урок на будущее,что купить здесь ,не значит будет хороший авто.

_________________

Продам Lexus 450H 2010 года

  •  
  • +2
30-08-2020 
30-08-2020 
Да да да все пипец балаболы, как буд то случись с ними такая ситуация на месте продавца, после звонка покупателя поехали и забрали машину взад, ну ну.
- Алло, у меня тут что то застучало, заберите обратно машину.
- Да, хорошо, выезжаю.
Не смешите мои шнурки.
99% кто тут трындит, что продавец не честный, что то утаил или что то в этом духе, после такого звонка от покупателя сразу бы поставили его в блок и думать забыли.
Летишь хрен знает куда, в чужой город, что ж людей жаба поддушивает оплатить пятеру официалу, ну вот и результат, занимайся сексом теперь.
Ладно еще из глубинки люди едут к нам за машинами, у них выбор небольшой. Но ехать из Москвы в Питер никогда не пойму, как будто тут этого железа мало.
А уж про юридические стороны, суды и прочее вообще говорить смешно, вы хотите что бы покупатель на это еще и пару лет жизни положил. Всех накормит, экспертов, адвокатов, сервисы, а результат все знают.
  •  
  • +5
30-08-2020 
30-08-2020 
Maksimka76 писал(а):
Ну и какое преимущество при покупке авто через клуб лексус Amd Cool .Что авто сру ,что здесь .Всем урок на будущее,что купить здесь ,не значит будет хороший авто.
Вот если бы эта сделка прошла бы еще через клубный сервис, тогда было бы о чем говорить. Была бы третья сторона. А так ездил человек, горя не знал, поэтому и выставил тут, другой купил, нарвался. Ну что ж бывает, никто не застрахован.
И потом покупка в клубе не означает, что не нужно ехать в сервис.
Сервис это собственное спокойствие и повод для торга.
  •  
  • +7
6-09-2020 
6-09-2020 
kulagingr, так что с ДВС произошло, разобрались ?
  •  
6-09-2020 
6-09-2020 
В процессе, надеюсь во вторник полностью всё опишу. И надеюсь, что всё не так плохо, как мне приговорили в питерском сервисе. Я обязательно напишу по результатам. Машину только позавчера и вчера смогли посмотреть, ждал тоже... По предварительным данным после нормального замера компрессии в 1,4,6 цилиндрах 9.5-9.6, в остальных трёх 10.7-.10.8. но по данным сервиса, в допуске Тойоты на конкретно эту модель двигателя компрессия на новом не ниже 10, далее минимальный порог 7.7-7.5(но это труп). Здесь по идее компрессия укладывается в допуски. Ничего сверх критического ни в поршневой ни в клапанных не обнаружено. Задиров не видно. Вроде бы нашли вчера вечером причину пропусков и даже поротестировали. Надеюсь, что это оно, держу скрещенными пальцы. Во вторник должны устранить, если всё удастся, обязательно напишу. Очень надеюсь,что в среду уже буду на колесах.
  •  
  • +3
6-09-2020 
6-09-2020 
Смотрю за темой. По опыту думаю не так все плохо, как предполагалось.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +3
6-09-2020 
6-09-2020 
Жду развязки и выскажу своё предположение: проблемы с пропусками зажигания. Причину часто найти не очень легко и многие меняют все наподряд. Ждём окончания истории...
  •  
6-09-2020 
6-09-2020 
Vicvic470 писал(а):
Я б еще поставил под сомнение диагностику после покупки
☝☝☝

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +4
6-09-2020 
6-09-2020 
Vicvic470 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Я б еще поставил под сомнение диагностику после покупки
☝☝☝
+100500
  •  
  • +3
8-09-2020 
8-09-2020 
Всем доброго дня. Закончилась, вроде бы, эпопея. В итоге умерли форсунки. Топливный фильтр и сетка были в ужасном состоянии, возможно из них что-то вымыло топливом. По факту получилась замена фильтра топливного и его сетки, всё свечи, всё форсунки. Теперь пропусков 0. Двигатель работает. И сегодня на машине уже съездил в Рязань и обратно в сумме 500км. С расходом 7.2л/100км Smile
Продам Lexus 450H 2010 года
Продам Lexus 450H 2010 года
  •  
  • +5
8-09-2020 
avatar
VSV VSV
8-09-2020 
Я думаю стоит извиниться перед продавцом Wink
  •  
  • +9
8-09-2020 
8-09-2020 
Все норм, рад за Дмитрия. Удачи ему с авто. Рад что машина в хороших руках!
P.S. временно (надеюсь) покидаю клуб, изменил Лексусу с Jeep.
  •  
  • +6
8-09-2020 
8-09-2020 
Андрею, естественно,уже позвонил Smile
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов