28-08-2020 
28-08-2020 
И продавец, и покупать оба честны, случилась жопная ситуация но, они на связи оба и продавец готов понести потери по ремонту.
Я к тому что, хватит нагонять жути.
  •  
  • +5
29-08-2020 
29-08-2020 
Серёг писал(а):
Продал GX470, через 10мин звонок, машина встала. Оказался Гур, который подтекал у меня 4 года, за месяц до продажи я его починил, на гарантии был. Повозился с ребятами помог, съездил в гур сервис, дали запчасть сами поставили и уехали. Больше не звонили))). Лотерея.
Многократно замечено и мной и моими знакомыми. Как только вывесил объяву о продаже - с машиной начинаются всякие приключения. С одной стороны мистика. Но эта мистика уже настолько нашла подтверждение, что есть устойчивая примета - после решения о продаже на машине не ездить Smile
Ну это примерно как у летчиков приметы: типа нельзя фотографировать самолет перед вылетом, только после.

Ну а по теме добавлю к вчерашнему посту.

Есть целая прослойка людей (я знаю таких с десяток среди знакомых), кто категорически не покупает и не продает машины с рук (салон/новые/бэу трейд-ин).
На вопрос: Почему? Вы ведь очевидно проигрываете в экономическом аспекте,
Ответ: нам так спокойнее/не хотим приключений/зачем мне этот головняк, и тому подобное.

Так что это очевидный выбор каждого. И за этот свой выбор надо учиться отвечать тоже самому. А не перекладывать ответственность на других.
Этот мой тезис в первую очередь адресован тем, кто накинулся на продавца.
  •  
  • +7
29-08-2020 
29-08-2020 
те машина просто отомстила? вернее терпела , терпела и померла...
  •  
  • +2
29-08-2020 
Довольно интересная для меня, как для юриста, ситуация. Совковый менталитет налицо - купил подержанную машину так и тра... упражняйся с ней сам. При чём тут вообще Закон о защите прав потребителей? Про Гражданский кодекс и его главы о договоре купли-продажи все враз позабыли? Если в договоре указано, что машина была исправна, значит, она должна быть исправна. Независимо от возраста.
Покупателю совет - никаких диагностик в сервисах. Только экспертиза с обязательным приглашением на неё продавца.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
29-08-2020 
29-08-2020 
Полярная звезда, так на момент передачи она исправна, не?
  •  
29-08-2020 
29-08-2020 
Полярная звезда, вот наконец то услышал мнение юриста. Amd Thumbs up Экспертиза решит спор однозначно.Только вот исход её в какую то из сторон будет нелёгким.

_________________

Продам Lexus 450H 2010 года

  •  
  • +2
29-08-2020 
kulagingr писал(а):
Полярная звезда, так на момент передачи она исправна, не?
А вот в этом эксперты и разберутся

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-08-2020 
29-08-2020 
Maksimka76 писал(а):
Полярная звезда, вот наконец то услышал мнение юриста. Amd Thumbs up Экспертиза решит спор однозначно.Только вот исход её в какую то из сторон будет нелёгким.
Почему? Даже предварительные причины показывают, что неисправность не за 3 часа и 15 км пути появившаяся (снижение компрессии и нагар в горшке).
Это результат эксплуатации и необслуживания авто предыдущим владельцем.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
29-08-2020 
29-08-2020 
Полярная звезда писал(а):
Довольно интересная для меня, как для юриста, ситуация. Совковый менталитет налицо - купил подержанную машину так и тра... упражняйся с ней сам. При чём тут вообще Закон о защите прав потребителей? Про Гражданский кодекс и его главы о договоре купли-продажи все враз позабыли? Если в договоре указано, что машина была исправна, значит, она должна быть исправна. Независимо от возраста.
Покупателю совет - никаких диагностик в сервисах. Только экспертиза с обязательным приглашением на неё продавца.
В договоре указано: Продавец передает Покупателю транспортное средство (номерной агрегат) и гарантирует отсутствие залогов и обременения. Все. Про состояние ни слова. Это может быть просто набор запчастей "сделай сам".
Я не очень понимаю, чего Вы хотите добиться? У нас с Покупателем вроде как есть договоренность. Мы ее здесь совместно озвучили. Насколько я знаю, на юридическом языке это называется "мировое соглашение".
Вы сейчас предлагаете перевести спор в юридическую плоскость даже не видя документов и не оценив шансы Покупателя в суде? Или Вы как юрист готовы гарантировать Покупателю результат?
Или это так, чтобы просто блеснуть эрудицией?
  •  
  • +6
29-08-2020 
29-08-2020 
Prosha, порылся в сети и первое ,что вылезло,, Если продавец автомобиля указал ложные данные о его истории,(вы говорите про просто передачу ) то этого достаточно, чтобы вернуть товар,,Все эти моменты настолько тонкие. Я пока не занимаю ни чью сторону,потому что в посте одни слова ни чем не закреплённые. Экспертиза единственное решение,моё мнение.Я понимаю и вашу позицию и покупателя.И представляю себя , если бы со мной тоже самое произошло ,с вашей или со стороны покупателя.И честно сказать решения не найду.

_________________

Продам Lexus 450H 2010 года

  •  
  • +1
29-08-2020 
29-08-2020 
Вопросы юристу:
1) что делать мне - продавцу, если я на следующий день понес деньги от покупателя в банк и банк у меня их не принял по причине фальшивых купюр?
2) что подразумевается под "исправным состоянием"?
3) на какое расстояние от места сделки должен отъехать покупатель, чтобы ответственность продавца прекратилась? Или же, по-Вашему, он теперь вечно будет "платить и каяться" ?

Мне иногда кажется, что юристы живут в каком-то своем придуманном параллельном мире. По крайней мере, мне в этот мир ну никак не удается даже заглянуть на минуточку.
  •  
  • +4
29-08-2020 
29-08-2020 
Maksimka76 писал(а):
Prosha, порылся в сети и первое ,что вылезло,, Если продавец автомобиля указал ложные данные о его истории,(вы говорите про просто передачу ) то этого достаточно, чтобы вернуть товар,,Все эти моменты настолько тонкие. Я пока не занимаю ни чью сторону,потому что в посте одни слова ни чем не закреплённые. Экспертиза единственное решение,моё мнение.Я понимаю и вашу позицию и покупателя.И представляю себя , если бы со мной тоже самое произошло ,с вашей или со стороны покупателя.И честно сказать решения не найду.
Честно говоря меня этот бесполезный (с моей точки зрения) спор утомил и не интересен. Почитайте внимательно не просто заголовки в прессе, а само решение Верховного суда и по какому поводу оно было вынесено.
Если Вы хотите перевести общение в юридическую плоскость и начать цепляться к словам, то пожалуйста, укажите мне в моем объявлении хоть одну фразу о фактическом состоянии автомобиля, или конкретно о состоянии двигателя. Разве есть фраза что "состояние отличное", или что-то подобное ?? В объявлении присутствует фраза "машина реально живая". Что такое "реально живая" каждый понимает в меру своей испорченности.
Если Вы хотите направить Покупателя с такими аргументами в суд - дело Ваше.
Я здесь больше ничего обсуждать не намерен. Свою позицию озвучил. Покупатель, думаю сам решит, как со мной связаться: по телефону, или судебной повесткой.
С уважением к Клубу откланиваюсь.
  •  
  • +2
29-08-2020 
29-08-2020 
Что-то мне подсказывает, что на ближайшие год-полтора этот раздел форума ("покупка и продажа автомобилей") можно смело закрывать.
Долго еще не найдется смельчака на ровном месте вляпаться вот в такое.....
Хи-хи
  •  
  • +3
29-08-2020 
29-08-2020 
Ular писал(а):
он теперь вечно будет "платить и каяться
Чем больше в ПТС вписано, тем ширше гарантия Amd Green
  •  
  • +4
29-08-2020 
Prosha писал(а):
укажите мне в моем объявлении хоть одну фразу о фактическом состоянии автомобиля, или конкретно о состоянии двигателя. Разве есть фраза что "состояние отличное", или хотя бы "хорошее"
Класс! Отличный подход. Добросовестность просто зашкаливает.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов