1-09-2021 
1-09-2021 
il13, аналогично, если смогу реле активировать как надо, тоже поделюсь
  •  
  • +1
1-09-2021 
1-09-2021 
il13, тоже если получится активировать реле, то отпишусь.
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
2 265,25 руб. 1%СКИДКА | Умный ножной датчик, управление открытием и закрытием, для электрической системы помощи при ударах, автомобильные аксессуары
a.aliexpress.com/_AUtOHM

Вот датчик очень похож на мой так же с одним управляющим проводом и открывает и закрывает на видео видно.
Так что все дело куда правильней его воткнуть в блок
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
BES0848, нужно перед покупкой проверить схему подключения, там должно быть 5 проводов: Постоянные 12в; АСС 12в; Корпус; Кнопка открывания; Кнопка закрывание. Я бы не очень доверял таким видео с Али, так как схему посмотрел и не нашёл той информации, которую привёл выше. Как писал, мой блок на 4 проводов, то есть только открывание или только закрывание. На 5 проводов блоки в наличии не нашёл, а тем более с хорошими отзывами.
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
Конечно написать можно что угодно .НО в отзывах на мой датчик как минимум двое ребят написали что организовали и открытие и закрытие.

Да я и сам могу своим датчиком и открывать и закрывать через тонкий зелёный провод правой кнопки когда она активна.
И в десятый раз прошу кто может посмотреть по схеме куда приходит тонкий зелёный провод от этой кнопки??? А то обижусь)))) и разрежу всю обмотку по этому проводу)))
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
А возможно можно пойти другим путём и отключить деактивацию этой кнопки при закрытом багажнике.
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
BES0848, вопрос в том, кто первым это сделает? Обычно много обсуждений, но после реализации сразу активность спадает. Как и что сделано, или не получилось сделать, никто не делится
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
Я ещё не добрался. Но что-то мне подсказывает, что можно будет сконектить два плюса на кнопке). Я вообще не подключал красный постоянное питание, который от ложных срабатываний - так как, когда переводишь в D то у лекса есть штатный деактиватор кнопки и он прекрасно срабатывает и недает открыться богажник. Можете попробовать))) Если на спящем сильно подпрыгнуть - раздается короткий писк, что пытался открыться богажник (пип-пип) но авто его блокирует. Не вижу смысла дублировать защиту. И Такое наблюдение - как только я ногой провел - богажник едет вверх - ещё раз провел - он останавливается - ещё раз провожу - он опять едет верхнюю точку. А вот когда уже он открылся - хоть замахайся - он уже не срабатывает. На кнопке 2 плюса поэтому есть смысл реле поставить.
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
il13, вот как раз и собираюсь реле поставить. Жду посылку. На счёт блокировки логично, но я подключил все как по схеме. Что бы наверняка, работала когда надо и молчала когда ее никто не спрашивает. Пока режим открывания очень нравится. Даже отвык кнопку нажимать. А закрывание точно приделаю. Мысль такая что бы на вход реле дать сигнал открытой двери. Если открыта но отдела кнопка сработает, если закрыта то другая.
  •  
21-09-2021 
21-09-2021 
il13 писал(а):
. И Такое наблюдение - как только я ногой провел - богажник едет вверх - ещё раз провел - он останавливается - ещё раз провожу - он опять едет верхнюю точку. А вот когда уже он открылся - хоть замахайся - он уже не срабатывает.
Это и есть алгоритм работы кнопки той что по середине возле камеры,если конечно машина уже снята с охраны.Если нет то первый мах снимает машину с охраны при наличии ключа рядом.

Алгоритм работы правой кнопки та что внутри на панельки :она активна только когда багажник уже открыт и тогда первое нажатие багажник идёт вверх второй остановка если она ещё не дошла до самого верха,третий идёт вниз.Если после первого нажатия дверь дошла до верха и остановилась то вторым сразу вниз.
  •  
21-09-2021 
21-09-2021 
И в принцыпе до без разницы как это делать рукой,ногой(если датчик подсоеденить, а можно и два))) или как я начинал искать эту точку просто подсоеденил кусок провода и на массу замыкал.
Думаю что на самом блоке есть она куда приходит сигнал от правой кнопки но тыкать побоялся слишком там много проводов
  •  
22-09-2021 
22-09-2021 
il13 писал(а):
. Я вообще не подключал красный постоянное питание, который от ложных срабатываний - так как, когда переводишь в D то у лекса есть штатный деактиватор кнопки и он прекрасно срабатывает и недает открыться богажник. Можете попробовать))) Если на спящем сильно подпрыгнуть - раздается короткий писк, что пытался открыться богажник (пип-пип) но авто его блокирует. Не вижу смысла дублировать защиту.
Ну красный провод это не постоянное питание а аксессуары.
Конечно хозяин- барин но не вижу смысла без смысла на спящих подавать никому не нужный сигнал ,тем более подключить его очень просто.
  •  
22-09-2021 
22-09-2021 
BES0848, красный провод у меня АСС, действительно не знаю зачем он требуется блоку, а вот желтый провод - постоянные 12 воль заведён через отдельный предохранитель и выключатель (отключаю на Мойке и в салонах)
  •  
22-09-2021 
22-09-2021 
Красный провод нужен что бы при подачи на него +12 вольт датчик деактивировался
Не на всех машинах как у нас багажник деактивируется при движении и тогда на спящих багажник будет открываться.
  •  
22-09-2021 
22-09-2021 
Если хотите что бы датчик был активным на акссесуарах(музон играет на пляже а вы лихо открываете свой багажник с ноги или с руки если уже лежите под машиной))) но не хотите что бы он пикал когда вы не хотите то подключите его туда где появляется +12 что вы хотите))))Надеюсь мой коламбур понятен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов