home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-06-2020 
11-06-2020 
Ular писал(а):
Графики с Техстрима надо будет еще уметь грамотно прочитать. Что-то у меня сложилось сомнение в этом плане. Лично я бы с Техстримом не полез.
И зря. Многие так думаю. Если грамотно все настроить, программа позволит получать значения датчиков в реальном времени с задержкой 200-400 мс (и это на неродном китайском шнурке!)и Выводить их на экран.

На моем появилась вибрация на торможении. По техстриму абсолютно точно определил левый задний торм. диск под замену, что подтвердилось в сервисе (был тонкий и повело). График датчика ускорения отличался от остальных и был неровным.

Потому что, что есть вибрация - выход кинетической энергии по "незапланированному" вектору. Это может происходить, в том числе, когда колеса двигаются в разными ускорениями. Или это исключит колесную часть вообще и можно будет копать дальше.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
finnansist писал(а):
Если грамотно все настроить
вот и я об этом
  •  
18-06-2020 
18-06-2020 
Sstrelok65, У меня такая же ситуация как у вас. Только диапазон между 120 и 130 Тоже перешерстил всю ходовую. Замучал всех шиномонтажников в городе. Перечитал все форумы. Заметил вот что: На зимней биение намного меньше или вообще его нет, но тоже на этих скоростях. Летняя этой же фирмы (yokohama новая), до этого bfgoodrich. Вот тут всегда чётко чувствуется. Ещё заметил, что после каждой балансировки, начинает бить чуть раньше или позже. Сделал вывод что всё-таки резина и балансировка это. Один опытный балансировщик вообще мне сказал что такую высокопрофильную резину невозможно идеально отбалансировать. Короче на эту проблему забил. Стараюсь избегать этого диапазона. На остальных скоростях идеально.
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
Есть такая же проблема как раз 110-130 км/ч вибрация.
На зимней слабее, на летней ощутимее, оба комплекта на дисках, размеры стоковые 17".
Причем лето был старый данлоп градтрек ат20, 2 комплекта, и вибрация на обоих была.
Сейчас новая йокогама и тоже вибрация есть. Она может меняться от качества асфальта, где быть сильнее где то совсем не быть. Есть и при разгоне и при езде накатом.
Раньше грешил на привода, т.к. у меня из за них были вибрации при разгоне на 60км/ч, менял внутренние гранаты на sat.
Но сейчас думаю все таки колеса таких размеров и профиля просто нормально не балансируют + особенности именно этих авто, все вибрации хорошо передаются на руль, педали.
  •  
  • +1
22-06-2020 
22-06-2020 
Sergey190 писал(а):
Но сейчас думаю все таки колеса таких размеров и профиля просто нормально не балансируют + особенности именно этих авто, все вибрации хорошо передаются на руль, педали.
Да ладно уж бред то говорить. Для самоуспокоения? Ездил на совсем кривой резине (одно колесо в паре мест было такое ощущение что оттормозились на ней по полной, стерт весь протектор) ну была легкая вибрация, не всегда и не на всех скоростях.
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
Серёг писал(а):
Sergey190 писал(а):
Но сейчас думаю все таки колеса таких размеров и профиля просто нормально не балансируют + особенности именно этих авто, все вибрации хорошо передаются на руль, педали.
Да ладно уж бред то говорить. Для самоуспокоения? Ездил на совсем кривой резине (одно колесо в паре мест было такое ощущение что оттормозились на ней по полной, стерт весь протектор) ну была легкая вибрация, не всегда и не на всех скоростях.
Это не самоуспокоение, это такой вывод я сделал за несколько лет, наблюдений и мытарств с машиной.
На зимнем комплекте, был момент где то балансировал (шиномонтажник видимо попался отвественный, да и не в сезон, время у него было, балансировал час) и несколько месяцев не было вообще вибрации, потом следующий сезон опять.
В остальное время, всегда в какой то мере она есть, не сильная, но есть.
Кто то может ездить 110 и у него она вообще не появляется или по асфальту с камушками торчащими или волнистому, то же ее не будет, видимо не дает войти в резонанс такой асфальт.
Можно опять же по М4 дон валить все время 140 и тоже ее не будет, только при сбросе скорости.
У каждого свои ощущения. Ездил на бмв 528, почти новой, у знакомого, у него тоже была на 130 вибрация, ему сказал, а он говорит никогда не замечал.
Карданы оба кстати у меня новые, и на переднем были убитые крестовины, одна закусывала, но вибраций не было никаких от него. Единственное, что изменилось ушли толчки после замены заднего. Передний поменял по глупости.

Может еще рулевой карданчик у нас такой, в основном он на всех крузаках люфтящий немного, у кого то постукивает, вот и передает малейшие вибрации. У меня в нем люфт мизерный, стуков почти нет на гравийках, но не новый, это да.
  •  
  • +1
11-10-2023 
11-10-2023 
Видимо уже не актуально но все же))) чем в итоге закончилась история? Владею gx 460. Проблема аналогичная, вибрация в диапазоне 110 120. Машина полностью технически исправна, обслужена. Никаких люфтов и отслуживших ресурс запчастей нет. Резина новая, дорогая, японская. Ситуация ах, крик души просто как у автора. Подскажите как решилась ситуация?
  •  
11-10-2023 
11-10-2023 
Денис154, У меня никак(( Резина износилась и проблема ушла практически. Это балансировка 200% И дорогая японская резина не есть гарантия комфортной езды
  •  
  • +2
13-10-2023 
13-10-2023 
vladimirvi4 писал(а):
дорогая японская резина не есть гарантия комфортной езды
Соглашусь. Вот езжу на китайке круглый год. Ничего не вибрирует)))

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
8-11-2023 
8-11-2023 
Денис154 писал(а):
Видимо уже не актуально но все же))) чем в итоге закончилась история? Владею gx 460. Проблема аналогичная, вибрация в диапазоне 110 120. Машина полностью технически исправна, обслужена. Никаких люфтов и отслуживших ресурс запчастей нет. Резина новая, дорогая, японская. Ситуация ах, крик души просто как у автора. Подскажите как решилась ситуация?
Скорее всего дело в криворукости шиномонтажа.
Я тоже долго мучался с летним комплектом, балансировали, но в той или иной мере вибрация была.
Потом по совету знакомых съездил в один шиномонтаж, сделали балансировку и чудо вибрации не стало в диапазоне аж до 170 км/ч.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов