home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-04-2020 
28-04-2020 
Доброго времени суток! У меня гс 4 поколения, 2014гв. Пробег 146 тыс. км. Недавно (3 мес назад) вылезла ошибка по каталикам, ошибку компьютером сняли. На днях появилась повторно, ошибку снова убрали, залили другую прошивку, вроде как отключили каталики (вроде я так "услышал", что вроде как отключили Very Happy ), машина их теперь не видит, так мне сказали на сервисе. Читаю интернет, инфа противоречивая, кто то пишет что нужно каталики вырезать, а кто то, типа катайся ничего машине не будет, вот такая особенная модель и ничего мотору не будет. Мол. Если кто то, что то знает напишите пожалуйста, если все таки вырезать, то может, кто то подскажет где..
Заранее Спасибо за инфу....

_________________

Anton350

  •  
28-04-2020 
28-04-2020 
Лучше удалить и вварить вместо катализаторов пламягасители или найти Б/У катализаторы (предпочтительный вариант).

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
28-04-2020 
28-04-2020 
Ниче не нужно вырезать. Отключили контроль и хватит .
Помимо того что будет душегубка а не выхлоп, может прилично увеличится расход масла, будете потом в тему про расход масла писать как снизить...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-04-2020 
28-04-2020 
хуже будет, если выхлопные газы в обратку пойдут вместе с кусочками катализатора...На Киа в массовом порядке такие случаи были...П.С. почему душегубка? Там же еще 2 катализатора стоят следом.

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
29-04-2020 
29-04-2020 
tri994 писал(а):
Нужно ли удалять катализаторы
Если они забиты или превратились в труху - нужно.
Если нет, а просто не соответствуют нормам токсичности - не нужно. Ошибку вам убрали, перешив под Евро2, чеков больше по катам не будет. Проверьте их состояние физически, вплоть до их снятия, это всё равно будет дешевле, чем тупо вырезать, вонь бензина и личные нервы соответственно стоят дороже, поверьте.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов