15-06-2020 
15-06-2020 
брус кстати тоже конопатят, клинья бьют
ценник только не гуманный совсем

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Kilimanjaro писал(а):
нда... если уж вода течет - совсем беда!
а на что брус клали, на джут? иль щас стало модно на пенофол? а то и совсем ничего не кладут, типа замок все держит...
с пароизоляцией повнимательней, швы проклеивать обязательно надо, намокнет минвата - совсем будет жопа!
а перерубы зачем срезали, дом не разъедется?

зы. с фасадкой тож стало интересно. искусственный камень тонковат вроде... не гибкая черепица часом?

ззы. сам долго решал чем пристройку к дому обшить по ОСБ, ничего лучше блокхауса не придумал
На джут складывали брус, но пара засадных мест присутствует, особо весной и в косой дождь с ветром.

Перерубы. Если их не трогать, то крыша как у Ани будет, а я так не хочу. Там оставили по три см, нормально будет держаться, тем более дом на шпильках внутри перерубов.... Аж самому страшно, что пишу и кто это придумал).

С пароизоляцией нахлест делают прям см 15, нормально должно быть, да и точка росы близится в минус 30 к osb.

Ещё, кстати, зашью балкон. Ибо открытый балкон, в котором его пол является крышей первого этажа - верх глупости и недюжиные хлопоты с водой в дождь. Нет, разуклонку сделали, сливы вывели.... А дом сел. Не так, как предполагали. Криво сел))) и больше сел, чем думали.


По фасаду бинго! Гибкая черепица хауберк. Лучшее, что придумал за что не жалко денег и вид приличный. На вент фасаде, что ещё делать, чтоб не красить?! Вот и я не нашёлся. Кирпичем!? Дом вокруг дома по цене дома? Это опять песня про балкон)
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Kilimanjaro писал(а):
брус кстати тоже конопатят, клинья бьют
ценник только не гуманный совсем
А зачем нам антигуманизм? На таких у нас поросенок нах-нах имеется
  •  
15-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
крыша как у Ани будет
Нормально всё у Ани с крышей Amd Hurts

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
крыша как у Ани будет
Нормально всё у Ани с крышей Amd Hurts
Не хочу такое нормально. Вот чего вредничаешь? Переделай пока копеечно, потом будет вода по стенам бежать, а ты мне скажешь, что совет дурной дал.

Там делов: нарастил немного и забыл. А иначе osb разбухать начнёт в солнечном Питере. Вот послушай, а то будешь потом как я..... умным)
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Kilimanjaro писал(а):
брус кстати тоже конопатят, клинья бьют
ценник только не гуманный совсем
А чего мне его конопатить, когда в минус 28 с ветром с Иртыша деревяха оччччень холодной становится. И газа улетает больше, чем в Лексусе))) утеплить надобно. Поставил эксперимент)
  •  
15-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
крыша как у Ани будет
Нормально всё у Ани с крышей Amd Hurts
Не хочу такое нормально. Вот чего вредничаешь? Переделай пока копеечно, потом будет вода по стенам бежать, а ты мне скажешь, что совет дурной дал.

Там делов: нарастил немного и забыл. А иначе osb разбухать начнёт в солнечном Питере. Вот послушай, а то будешь потом как я..... умным)
Вчера обсуждали это с Иванычем. Сколько нужно нарастить свесы, чтобы вода на стены не попадала? До земли? Если сделать свес см 40, то воды не будет только под самим свесом, а остальная стена так и будет мокрая.
Или я как-то не так рассуждаю?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
крыша как у Ани будет
Нормально всё у Ани с крышей Amd Hurts
Не хочу такое нормально. Вот чего вредничаешь? Переделай пока копеечно, потом будет вода по стенам бежать, а ты мне скажешь, что совет дурной дал.

Там делов: нарастил немного и забыл. А иначе osb разбухать начнёт в солнечном Питере. Вот послушай, а то будешь потом как я..... умным)
Вчера обсуждали это с Иванычем. Сколько нужно нарастить свесы, чтобы вода на стены не попадала? До земли? Если сделать свес см 40, то воды не будет только под самим свесом, а остальная стена так и будет мокрая.
Или я как-то не так рассуждаю?
Даже 20см сделаешь, уже будет отлично. Часто прям с крыши бежит по стенам, а не косой дождь их вымачивает
  •  
15-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
крыша как у Ани будет
Нормально всё у Ани с крышей Amd Hurts
Не хочу такое нормально. Вот чего вредничаешь? Переделай пока копеечно, потом будет вода по стенам бежать, а ты мне скажешь, что совет дурной дал.

Там делов: нарастил немного и забыл. А иначе osb разбухать начнёт в солнечном Питере. Вот послушай, а то будешь потом как я..... умным)
Вчера обсуждали это с Иванычем. Сколько нужно нарастить свесы, чтобы вода на стены не попадала? До земли? Если сделать свес см 40, то воды не будет только под самим свесом, а остальная стена так и будет мокрая.
Или я как-то не так рассуждаю?
Даже 20см сделаешь, уже будет отлично. Часто прям с крыши бежит по стенам, а не косой дождь их вымачивает
Ладно, завтра буду опять главного монтажника уговаривать Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
15-06-2020 
15-06-2020 
Полярная звезда писал(а):
Ладно, завтра буду опять главного монтажника уговаривать
С козырей заходи Amd Green Amd Green
  •  
  • +1
15-06-2020 
15-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
Маслом осмо по самому началу. 4 года потом юг стал ужасен.
Jeep1981 писал(а):
Гибкая черепица хауберк
Думаешь это на дольше? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Vicvic470 писал(а):
Думаешь это на дольше?
Чего думать-то? Проверим
Лежит на крыше же, уже 7 лет
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Думаешь это на дольше?
Чего думать-то? Проверим
Лежит на крыше же, уже 7 лет
Крыша - не стена.
Фасадная плитка лежит на крыше? Shocked

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
16-06-2020 
16-06-2020 
Народ!

Я тут вот такую штуку увидел

грозозащита

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.


Защита для коаксиального кабеля спутникового и цифрового ТВ устройства для защиты от молнии антенн молниеразрядник.


Что то задумался. А ведь если молния долбанет в антенну все сгорит нафиг.

Это типа плавкого предохранителя.
Он в теории сгораят и ТВ живой.

У вас стоят такие?
  •  
16-06-2020 
16-06-2020 
А если молния-отвод какой замутить , как по старинке!?
Кстати, у бабули дом построили и молния четыре года подряд била в один и тот же угол, потом перенесли на 20 метров и всё перестало!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов