home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2020 
11-04-2020 
Примерно год назад я поделился вариантом модернизации штатного заводского цветного тачскрина Андроид устройством для воспроизведения мп3, видео клипов и фильмов, навигации и т.д. Посмотреть можно тут: link
Для этого нужен был Absolute TVR 007, производство которого завершилось в 2012 году, и найти сейчас его очень трудно. Сегодня расскажу как обойтись без него.

Для этого нам понадобится 7-ми дюймовый дисплей с контроллером из Алиэкспресс:
link
Данный дисплей поддерживает вход VGA, HDMI и 2 AV, причем АV может переключаться при подаче 12в, а это идеально подходит для задней камеры (12в берем с лампы заднего хода). В HDMI можно подсоединить тот же Андроид ТВ Вох. Штатная картинка выводится чрз VGA, но у нас в машине штатная картинка передается чрз RGBS, поэтому нужен RGBS-VGA переходник:
link
У контроллера дисплея есть отдельная плата с кнопками для перехода между каналами VGA/HDMI/AV, выводим просто на кнопку МАР например.

Теперь сама установка. От штатного ГУ выкидываются все, кроме материнской платы (на котором гнезда фишек), платы сенсора и платы передней панели.

ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
Припаиваем питание, плюс беру от АСС.

ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
Штатная картинка RGBS берется с этих контактов. Красный провод это red, зеленый провод - green, черный - blue а белый - Sync. И отдельно накинул провод земли - Ground. Идеально подходит провод от мыши или клавы. Эти провода идут на RGBS-VGA переходник. С переходника картинка по VGA кабелю идет к контроллеру дисплея. Я использовал IDE шлейф, т.к. кабель VGA громозкий.
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
Если ничего не показывает, то на белый провод Sync надо добавить любой мелкий транзистор, как показано на фото. Без понятия как это работает, у меня вышло совершенно случайно. Главное штатная картинка появилась.
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
Припаиваем AV тюльпан для камеры заднего вида и проводок для 12в. Так же к плате с кнопкой припаиваем два провода к кнопке Source и паяем к кнопке МАР например, чтоб переключаться между VGA/HDMI/AV. Собираем все обратно, тут каждый фантазирует как удобно, можно на 3Д принтере напечатать подиум, можно переделать штатное железо, я лично использовал ПВХ и двухсторонний скотч. Не забываем подсоеденить кабель HDMI.

ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
Канал VGA

ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
Канал HDMI
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
На канале HDMI транслируется картинка с Андроид ТВ бокса.

В принципе вот вся переделка. По фото наверное заметили что монитор у меня от аристо, воткнул я его в Лексус 1999 г.в., у меня с завода шла обычная кнопочная магнитола. Кстати, как протюнить штатную магнитулу для чтения USB флешек и AUX с пультом ДУ тоже выкладывал сюда.
link

Как я воткнул аристо монитор на место калькулятора не спрашивайте, я сам не осилил, в итоге обратился к электрику, он мне его подключил. Скажу что обязательно нужен блок gateway, иначе не будет работать Климат.

Кстати, этот же дисплей можно ставить взамен белого экрана дорестайлового монитора.
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
  •  
  • +3
12-06-2020 
12-06-2020 
пацаны кто нибудь может с этим помоч?? за деньги
  •  
30-05-2021 
30-05-2021 
Все круто! Можешь ссылки обновить, а то они не работают на али. Я уже все перелопатил на али, такой преобразователь не могу найти и дисплей с платой. Спасибо!
  •  
19-01-2022 
19-01-2022 
Как Вы победили тач скрин?
  •  
19-01-2022 
19-01-2022 
У меня имеется 7 дюймовый тач скрин так же купленый на алике как его подключать что бы климат регулировался с него или родная система тач скрина при этом будет работать (там же вроде оптический тач скрин то есть будет дновременно два тач скрина с микскликами при работе андроида или еще что там подключаешь)?
  •  
19-01-2022 
19-01-2022 
И еще вопрос как вы решили проблему со сбросом андроид устройства при каждом запуске машины?
  •  
19-10-2022 
19-10-2022 
Привет.
Может кто уже приобретал себе данную штуку ?
26%СКИДКА | Автомобильный мультимедийный плеер в стиле Tesla, Android 11 8 + 128G, GPS-навигация для Lexus GS GS300 GS350 GS450 1999-2003, автомобильное стерео головное устройство
a.aliexpress.com/_mOVUW28
Продавцы говорят, что работает со штатной аккустикой. Никаких перепаек, все адаптеры в комплекте. Все втыкается в оригинальные разъёмы. Я не силен в этих делах, но подозреваю, что китайцы сделали тоже самое, что и топик.

_________________

Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.

  •  
  • -1
13-11-2022 
13-11-2022 
Интересно, но только один отзыв напрягает
  •  
13-11-2022 
13-11-2022 
Я им выслал фото своих разъемов, сказали все подойдёт. В декабре приедет. Купил самую дорогую.

_________________

Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Привет всем! Кто-нибудь уже ставил подобные устройства?
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)

Как они сочитаются со штатным усилителем? Или надо менять всю акустику?
  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Заказал, приехала. Заказал самую дорогую 8 гиг оперативки и 256 памяти. Но не работала нормально. Не активны кнопки климата. Вернее, нажимаешь, всё работает, но на экране не высвечивает с какой скоростью крутится вентилятор и куда в данный момент направлен обдув. И самый глюк, что постоянно самопроизвольно включался кондей.
По звуку.
50% громкости, максимум. Даёшь больше, один хрип из колонок. Как мне сказал продавец, звук от планшета к усилителю передаётся через аух. Я вернул обратно с сумасшедшим скандалом и потерей 100 евро. Обратная отправка за свой счёт и эти уроды ещё и сломали его перед видео вскрытием. Нафиг планшет выдрали. Из 530 евро, что я им заплатил, вернули 455 и плюс почти 40 мне обошлась пересылка обратно.
Может мне просто не повезло с продавцом. Но к сожалению видео в инете работы данного девайся есть только одно. И то от продавца.
link


Вот этот магаз клянётся и божится, что их девайс будет работать на 100 %. € 433,68 35%СКИДКА | Автомагнитола для Lexus GS300, 2004 дюйма, Android, GPS-навигация, мультимедийный плеер, стереоприемник, 2 din, Авторадио, головное устройство, экран
a.aliexpress.com/_mPqmksi
Но рисковать я больше не хочу.
И да, т.к. звук идёт через аух, то регулировки перед/зад нету.

_________________

Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
А подключается он к усилителю? Не надо всю акустику менять?
Надо ждать теперь когда второй вариант протестируют))
  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Всё подключается в штатные разъёмы. Только блок климата нужно половинить. Блок сам остаётся, а экран с кнопками выбрасывается.

_________________

Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.

  •  
28-02-2023 
28-02-2023 
Есть вот такой вот вариант
ОС Андроид на штатном тачскрине (БЕЗ ABSOLUTE TVR 007)
Только получится ли нормально соединить магнитолу и штатную акустику?
  •  
28-02-2023 
28-02-2023 
Дай ссылку на сам товар. А то пролистал весь магаз, но такого не нашёл.

_________________

Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов