2-04-2021 
avatar
Net Net Клубная карта
2-04-2021 
Я вот подумал , если бы просто сотрудникам в это время раздавали бы деньги, ну скажем тысяч по 20-30 как некоторые требовали в начале пандемии...то часть сотрудников забила бы на работу тем более на удаленке..... некоторые просто бы бухали, а компания без поддержки вынуждена была бы пойти на сокращение штата , и точно потеряла бы часть персонала и обороты и клиентов..а так все работали... никогда не думал, что такое напишу но государство реально помогло нашей компании во время этого кризиса мы благодарны за это...
  •  
  • +3
2-04-2021 
2-04-2021 
Net писал(а):
Я вот подумал , если бы просто сотрудникам в это время раздавали бы деньги, ну скажем тысяч по 20-30 как некоторые требовали в начале пандемии...то часть сотрудников забила бы на работу тем более на удаленке..... некоторые просто бы бухали, а компания без поддержки вынуждена была бы пойти на сокращение штата , и точно потеряла бы часть персонала и обороты и клиентов..а так все работали... никогда не думал, что такое напишу но государство реально помогло нашей компании во время этого кризиса мы благодарны за это...
Прочла и раз, и два, и три. Сделала вывод-замечательно! В период пандемии Ваши сотрудники работали, Вы им оплачивали труд, благодаря кредитам. Это был риск, и он себя оправдал. Это было благородно с Вашей стороны, поэтому имеете заслуженный результат. Я Вас поздравляю!
Успехов!
Просто американский вариант какой-то. Значит, есть положительное, только мы об этом не знаем.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
2-04-2021 
2-04-2021 
В Касперском например производительность труда на удаленке повысилась и часть сотрудников отправлена на постоянную удаленку

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
2-04-2021 
avatar
Net Net Клубная карта
2-04-2021 
По моему американский вариант , это когда государство даёт деньги напрямую людям ...сами понимаете что это не всех стимулирует работать...наш вариант когда государство стимулирует бизнес не закрываться и ныть...а сохранить бизнес и рабочие места...тем самым сохранить людям работу и не останавливать экономку совсем...
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Net писал(а):
По моему американский вариант , это когда государство даёт деньги напрямую людям ...сами понимаете что это не всех стимулирует работать...наш вариант когда государство стимулирует бизнес не закрываться и ныть...а сохранить бизнес и рабочие места...тем самым сохранить людям работу и не останавливать экономку совсем...
Нет, дает деньги на поддержку бизнеса. Это- кроме личных выплат. Дочка на удаленке работала, и получала зарплату, т.к. бизнесу оплатили эти трудности. Поэтому написала -"американский вариант". Личные выплаты не всякая страна позволить может, а вот господдержка вытащила многих.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Net писал(а):
Сообщение пришло не 1 апреля а 2 го))
Весь апрель никому не верь Very Happy А если серьезно, то хорошо что всё хорошо закончилось и гос-во исполнило что обещало, а не приидумало отмазки чтобы не исполнять. Я не попал под поддержку. В вашей отрасли грят всё хорошо, кризиса нет Smile
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Net писал(а):
По моему американский вариант , это когда государство даёт деньги напрямую людям ...сами понимаете что это не всех стимулирует работать...наш вариант когда государство стимулирует бизнес не закрываться и ныть...а сохранить бизнес и рабочие места...тем самым сохранить людям работу и не останавливать экономку совсем...
Кредиты кому то дали, а покупательский спрос снизился значительно. Люди зарплаты экономят и как раньше не тратят. Вопрос очень банальный, за что бизнес содержать и кредиты выплачивать??
  •  
  • +1
2-04-2021 
avatar
Net Net Клубная карта
2-04-2021 
Роман888 писал(а):
Net писал(а):
По моему американский вариант , это когда государство даёт деньги напрямую людям ...сами понимаете что это не всех стимулирует работать...наш вариант когда государство стимулирует бизнес не закрываться и ныть...а сохранить бизнес и рабочие места...тем самым сохранить людям работу и не останавливать экономку совсем...
Кредиты кому то дали, а покупательский спрос снизился значительно. Люди зарплаты экономят и как раньше не тратят. Вопрос очень банальный, за что бизнес содержать и кредиты выплачивать??
Речь шла насчёт льготных кредитов...их при соблюдении условий не надо выплачивать...а если бизнес такой что он сам себя не может содержать...и даже с господдержкой..то возможно менеджмент не совершенный, или диверсификация нужна... какой смысл содержать ресторан без доставки если локдаун... наверное надо переходить на доставку... Сегодня увидел ролик про Вилли Хапасало..того из особенностей охоты...он до пандемии был достаточно успешен, но сейчас работы нет, открыл кафе на колесах продает хачапури на финке, не ноет не жалуются.. не кричит что он лоурят госпремии РФ за "Кукушку".. вкалывает парень
  •  
  • +2
2-04-2021 
avatar
Net Net Клубная карта
2-04-2021 
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Net писал(а):
Роман888 писал(а):
Net писал(а):
По моему американский вариант , это когда государство даёт деньги напрямую людям ...сами понимаете что это не всех стимулирует работать...наш вариант когда государство стимулирует бизнес не закрываться и ныть...а сохранить бизнес и рабочие места...тем самым сохранить людям работу и не останавливать экономку совсем...
Кредиты кому то дали, а покупательский спрос снизился значительно. Люди зарплаты экономят и как раньше не тратят. Вопрос очень банальный, за что бизнес содержать и кредиты выплачивать??
Речь шла насчёт льготных кредитов...их при соблюдении условий не надо выплачивать...а если бизнес такой что он сам себя не может содержать...и даже с господдержкой..то возможно менеджмент не совершенный, или диверсификация нужна... какой смысл содержать ресторан без доставки если локдаун... наверное надо переходить на доставку... Сегодня увидел ролик про Вилли Хапасало..того из особенностей охоты...он до пандемии был достаточно успешен, но сейчас работы нет, открыл кафе на колесах продает хачапури на финке, не ноет не жалуются.. не кричит что он лоурят госпремии РФ за "Кукушку".. вкалывает парень
Да при чем здесь менеджмент, примеров сотни.
На НГ Китай стал проверять контейнера детально на ковид, время увеличилось в три раза, дефицит контейнеров, как следствие влет цены в десять раз, стоимость продукции космос, спрос 0. И всё встало. Людей распускать, запаришься по специализации собирать. И льготный кредит, который под 2-4% и при этом для налоговой как майка прозрачный становишься. И херня вся эта льготная программа потому что рассасывание проблемы и гашение кредита не сопоставимы и кредита того, на операционку и дальнейшее )) Это только для сми сказки
  •  
2-04-2021 
avatar
Net Net Клубная карта
2-04-2021 
Сочувствую...но при чем тут китайские контейнеры ковид и государственная поддержка.. Государство должно было это все отменить?
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Это мнимая поддержка государства имеет много подводных мин
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Роман888 писал(а):
но при чем тут
Ну значит не судьба с первого раза, бывает
  •  
3-04-2021 
avatar
Net Net Клубная карта
3-04-2021 
Роман888 писал(а):
Это мнимая поддержка государства имеет много подводных мин
Ну что тут сказать ... хорошо не все на эти мины нарвались...а только я )) рад за тех кто смог избежать мнимую поддержку.. значит ваш бизнес не нуждался в ней)
  •  
3-04-2021 
3-04-2021 
Net писал(а):
Роман888 писал(а):
Это мнимая поддержка государства имеет много подводных мин
Ну что тут сказать ... хорошо не все на эти мины нарвались...а только я )) рад за тех кто смог избежать мнимую поддержку.. значит ваш бизнес не нуждался в ней)
Не сцы, я тоже "подорвался" на этой мине аж 2 раза. И неоднократно слышал от великих специалистов, что теперь я на крючке, что не сегодня, так завтра с меня возьмут в 10 раз больше, что скоро придут отнимать бизнес, что... В общем, много экспертных ))) мнений, что я -удак, согласившись получить эти деньги, а они - молодцы, что не стали этого делать.

Учитывая сезонность работ, было не просто уложиться в норматив по сохранению минимального штата сотрудников.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +5
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов