5-01-2021 
5-01-2021 
Vicvic470 писал(а):
Кидайте сюда мысли и опыт, как быть , в первую очередь с работниками? И во-вторую со всем остальным.
Кто как работает/не работает, и что предпринимает, чтобы как-то компенсировать потери?
И как оно Вить прошло?
  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Роман888 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Кидайте сюда мысли и опыт, как быть , в первую очередь с работниками? И во-вторую со всем остальным.
Кто как работает/не работает, и что предпринимает, чтобы как-то компенсировать потери?
И как оно Вить прошло?
А что было? А то я забыл уже, о чем тут? Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Vicvic470 писал(а):
Роман888 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Кидайте сюда мысли и опыт, как быть , в первую очередь с работниками? И во-вторую со всем остальным.
Кто как работает/не работает, и что предпринимает, чтобы как-то компенсировать потери?
И как оно Вить прошло?
А что было? А то я забыл уже, о чем тут? Very Happy
Как ковид на бизнес повлиял и какие пришлось принять изменения.
Не для налоговой конечно )
  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
А , понял. Про карантин. Да ничего страшного. Я не закрывался. Работал полулегально. Многие местные администрации поддержали. Открыто сказали - работай, только тихо .

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Никого не увольнял. Зп платил в полном объеме. Апрель в ноль сработал , май уже в +. Ну а дальше пошла жара . Я такого спроса не видел со времен , когда доллар рос с 35 до 80 в 14-м году. До сих пор еще держится более менее, хоть и не сезон

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Компенсации мне не положено сказали Very Happy Да их хрен нае...обманешь. Они ж видят движения по счетам .

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Мужик, не сломался и людей с семьями поддержал Amd Thumbs up
  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Кстати народ нормально на невозвратных кредитах поживился. Я имею ввиду юрлиц. Я тут тоже пролетел , не знал. Да и хрен с ним . Хороший спрос все перекрыл. Халявных бабосов не бывает.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Vicvic470 писал(а):
Кстати народ нормально на невозвратных кредитах поживился. Я имею ввиду юрлиц. Я тут тоже пролетел , не знал. Да и хрен с ним . Хороший спрос все перекрыл. Халявных бабосов не бывает.
Как бы позже налоговая не отыгралась бы камералками за такие кредиты
  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
У нас город бедный. Знаю рестораторы набрали халявных кредитов и сидят за голову держатся. Думали НГ отработают и что то появится. Кредиты, там ж главное условие - не сокращать штат сотрудников. То есть продолжать платить за них налоги. Короче у нас тут жопа.Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +1
6-01-2021 
6-01-2021 
Я перед Новым годом уволил сотрудников, себя отправил в неоплачиваемый отпуск, магазин сдал в аренду под аптеку. В 2020 ежемесячные потери около 50000, решил, что это уже лишнее((
Засилье сетевиков и обнищание населения не приводят к развитию малого бизнеса.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
6-01-2021 
6-01-2021 
У нас тоже полная жопа, народ обнищал до выбора шин из кучи свалочной.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-01-2021 
6-01-2021 
Надо было на митинги ходить. А теперь придется ждать и терпеть

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
7-01-2021 
avatar
Net Net Клубная карта
7-01-2021 
Первое время было страшновато...жуть из телевизора ( интернета) и карантин загнали сотрудников в депрессию...удаленная работа для многих была в тягость особенно для продажников , заключить контракт без встречи трудно...потом неимоверными усилиями удалось выстроить систему работы с помощью зумм ..придумали кучу мотивационных схем для продаж, запустили корпоративное мобильное приложение, сотрудники оживились начали работать...Потом начались неплатежи по отгруженным контрактам.., все ссылались на форс-мажор, дебиторка взлетела в разы..думали пипец...но потом вроде понемногу заказчики научились работать, все долги были закрыты...кредиты от государства получили , не с первого раза но получили, это сильно помогло + скидка по фондам и налогам, я точно уверен что поддержка бизнеса это лучше вертолетных денег которые растворились бы в алкоголе на процентов 50 наверное, и демотивировали бы многих от работы... а так удалось всем сохранить работу и зарплату, удалось перестроить бизнес под новые условия ... сейчас все хотят обратно в офисы ( Москва) ..все говорят в зумм конференции что скучают...на НГ провели корпоратив по зумм ...часть сотрудников приехало ( все по закону 25 человек до 23.00) тусили в офисе под камерами остальные в зумм на большом экране их поддерживали...Из плохого - переболели ковидом наверное половина персонала некоторые в больнице . Один человек скончался ( очень тяжёлая потеря очень ценный сотрудник) ...и несколько сотрудников потеряли своих родственников от ковида...
  •  
5-02-2021 
5-02-2021 
Спад произошел конечно, больше всего два момента выделяются: закрытие многих предпринимателей среднего и мелкого бизнеса, и как следствие дефицит фин средств, плюс ВЭД сильно провалился.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов