home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2020 
22 марта утром у мужа поднялась высокая температура (38,5). Вызвали скорую.
Скорая из Токсово приехала часов в 10 утра, поставила укол от температуры и порекомендовала следующий раз самим ехать в приёмное отделение стационара в Токсово.
В ночь с 22 на 23 марта температура поднялась до 39,5. В соответствии с рекомендациями фельдшера скорой, в стационар приехали сами (приём датирован в системе учета 22 марта). В приёмном сделали ОАК, измерили давление и поставили литичку. Рентген ОГК не сделали, т.к. сломан аппарат. Отправили домой с указанием, что завтра (в понедельник 23 марта) нужно явиться на приём к терапевту в поликлинику.
23 марта терапевт в поликлинике послушала фонендоскопом, поставила диагноз "бронхит", выписала антибиотик и отправила домой до пятницы (в пятницу на очередной приём). Рентген ОГК не делали, сдать тесты на коронавирус не предлагали.
Сегодня (25 марта) температура поднялась уже у меня - 38,5, ломота в теле, головная боль. Всё, как и у мужа было.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
25-03-2020 
avatar
VSV VSV
25-03-2020 
Бронхит не передаётся воздушно-капельным путём .
Аня сдайте анализ крови, общий и биохимию.
Я не знаю как у вас, но у нас частные клиники делают анализы и на дому. Правда стоит это не дёшево , но оперативно и понятно чем лечиться. Иногда время играет плохую роль
  •  
25-03-2020 
25-03-2020 
Ужас конечно..
  •  
25-03-2020 
VSV писал(а):
Аня сдайте анализ крови, общий и биохимию
В пятницу поедем врача тиранить. И анализы, и рентген требовать.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-03-2020 
25-03-2020 
Сейчас в 3 Путин объявит войну вирусу.
Может ваше сонное медицинское царство проснется...
  •  
25-03-2020 
Danich писал(а):
Сейчас в 3 Путин объявит войну вирусу.
Может ваше сонное медицинское царство проснется...
Замерли в ожидании. Надеюсь, что у нас таки не коронавирус. Но хотелось бы в этом убедиться.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-03-2020 
25-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
хотелось бы в этом убедиться.
Врачи прежде всего ОБЯЗАНЫ в этом убедиться...
  •  
25-03-2020 
25-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
VSV писал(а):
Аня сдайте анализ крови, общий и биохимию
В пятницу поедем врача тиранить. И анализы, и рентген требовать.
Анна, звоните на горячую линию по коронавирусу, объясняйте ситуацию. Требуйте приезда врача на дом, чтобы тест взяли дома, без выезда в поликлинику. Я понимаю, что у вас ко мне отношение негативное, но будьте сознательны и социально ответственны. Подумайте об окружающих. Даже если это не коронавирус, это заразно, вы же сами уже заболели. Нельзя вам сейчас в общественные места!
  •  
  • +1
25-03-2020 
Danich писал(а):
Полярная звезда писал(а):
хотелось бы в этом убедиться.
Врачи прежде всего ОБЯЗАНЫ в этом убедиться...
Мы же за границу не выезжали, с подтвержденными больными не контактировали. Так что - не обязаны.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-03-2020 
summer писал(а):
Требуйте приезда врача на дом, чтобы тест взяли дома, без выезда в поликлинику
Спуститесь с теоретических небес на землю...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-03-2020 
25-03-2020 
Danich писал(а):
Сейчас в 3 Путин объявит войну вирусу.
Или отменит его
Пойду в магаз сбегаю
Вчера ему доложили что никто ничего толком не знает, какую лапшу он из этого приготовил нам вешать
  •  
25-03-2020 
25-03-2020 
Danich писал(а):
Полярная звезда писал(а):
хотелось бы в этом убедиться.
Врачи прежде всего ОБЯЗАНЫ в этом убедиться...
У меня когда была критическая ситуация, то врач даже ОАК смотреть не стал. Просто положил в стол. И УЗИ результаты тоже. То есть пофигу ему было на цифры. Ходил к завПоликлиникой жаловаться я

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-03-2020 
25-03-2020 
Полярная звезда, у вас дежурная больница, только Токсово или есть варианты?
  •  
25-03-2020 
filsergey писал(а):
Полярная звезда, у вас дежурная больница, только Токсово или есть варианты?
Только там

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-03-2020 
25-03-2020 
Полярная звезда, Как самочувствие?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов