10-03-2020 
10-03-2020 
Вот как я понимаю, как ипотечник, рефинансирование это снижение процентной ставки, то есть брали под 26% пошли написали заявление на 20%, тогда всё остаётся так же, только убавляется процент и сумма ежемесячного погашения или срок, как заключали договор, а перекредитовать это уже другое, как писали Анна и Валерий, можно в разных банках, но проценты будете платить больше, сумму основного долга меньше. В каждом банке свои условия, надо идти и лично с ними общаться, пусть предлагают хорошие условия, перекредитовываться я бы не стал, надо всё взвешивать и считать, а вот рефинансировать можно, но они не охотно идут на это, надо настаивать!
  •  
10-03-2020 
Oleg13r писал(а):
Вот как я понимаю, как ипотечник, рефинансирование это снижение процентной ставки
Нет, Олег. Рефинансирование кредита и снижение текущей процентной ставки это разные вещи.
Кстати, сейчас многие банки предлагают снижение текущей процентной ставки на основании заявления заёмщика.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Вот как я понимаю, как ипотечник, рефинансирование это снижение процентной ставки
Нет, Олег. Рефинансирование кредита и снижение текущей процентной ставки это разные вещи.
Кстати, сейчас многие банки предлагают снижение текущей процентной ставки на основании заявления заёмщика.
Тогда как называется - снижение текущей процентной ставки?? Я просто когда общался с ними называл рефинансирование
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Serge69 писал(а):
Когда Вам озвучивают кредит, попросите распечатать график погашения и страхования - увидите много нового и интересного.
ага, банки так и кинулись, например в втб 24 эти документы домой вам ни кто не даст.
Проще спросить ежемесячный платеж , умножить его на срок кредита и увидите переплату. Больше в принципе ничего не надо

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Oleg13r писал(а):
Вот как я понимаю, как ипотечник, рефинансирование это снижение процентной ставки, то есть брали под 26% пошли написали заявление на 20%, тогда всё остаётся так же, только убавляется процент и сумма ежемесячного погашения или срок, как заключали договор, а перекредитовать это уже другое, как писали Анна и Валерий, можно в разных банках, но проценты будете платить больше, сумму основного долга меньше. В каждом банке свои условия, надо идти и лично с ними общаться, пусть предлагают хорошие условия, перекредитовываться я бы не стал, надо всё взвешивать и считать, а вот рефинансировать можно, но они не охотно идут на это, надо настаивать!
Рефинансирование банки не делают, ну или я не встречал. Просто ищешь где дадут кредит с меньшей ставкой, вот и всё. Гасишь кредит в предыдущем банке и начинаешь платить в новом . Так как меньше ставка по кредиду и срок увеличиваешь вновь например до пяти лет, то и сумма платежа снижается. У меня было примерно так, 75000, затем 45000, далее 29000, потом 23500 и снова 23500 но уже на срок короче но процент на много меньше,

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-03-2020 
avatar
VSV VSV
10-03-2020 
Долг большой? Может лучше обойтись помощью друзей близких?
  •  
  • +2
10-03-2020 
10-03-2020 
Я вообще в финансах ни бум бум. Смотрю иногда Хазина. Так тот говорит, что главный вопрос, которые банки тебе никогда не задают, звучит так: - Сколько денег ты можешь отдавать ежемесячно банку, чтобы не рухнуло твое домохозяйство?
И это рейганомика, которая началась в 80-х годах. Когда можно стало брать новый кредит, при не погашенном старом и, если не путаю, разрешили банкам открывать отделения. Раньше было банк - одно конкретное здание.
Так вот, это рефинансирование было возможно при уменьшении процента у нового кредита. Да, давали новый кредит под более низкий процент и из него можно было погасить старый. Но новый кредит был больше старого, и при более низким процентом, ежемесячная выплата оставалась такой же! Банку не надо, чтобы при рефинансировании снижался ежемесячный платеж! Лапка завязла, всей мухе пропасть. Amd Smiling
Люди с финансовым образованием могут поправить.
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
VSV писал(а):
Долг большой? Может лучше обойтись помощью друзей близких?
У меня 33 друга в ЛК, займите 500 тыщ, погасить кредит последний. Обещаю кредиты больше не брать Amd Smiling

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Валердос, это только так кажется.
Потом будешь брать кредиты, чтоб долг перед друзьями погасить.
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
ох-ох)))) сталкиваюсь почти каждый день с ипотекой и рефинансированием)))) Например...Клиенты брали три года назад под 16%, а теперь идет пересчет под 9 (в среднем)..нетрудно догадаться, что выгоднее.. Есть небольшие расходы при оформлении и требование оформления новой страховки. Но и здесь все можно продумать..Страховка платится ежегодно. Можно подгадать под этот период оформление рефинансирование. Оценка жилья делается новая... Не знаю, как по другим регионам, у нас она стоит 2-2.5 тыс. рублей (квартира), 3-4 тыс. рублей дом с земельным участком. В общем все.... Однако)))) Сбербанк отказывается рефинансировать свои кредиты...но россельхозбанк с удовольствием это делает, включая кредиты сбера... В россельхозе новая ставка 2.7% на жилье, расположенное в сельской местности ( квартиры, дома) . Пока ни одного клиента не смогла оформить с таким процентом...То есть предварительное одобрение было, но на этапе проверки объекта и так далее....фиг))))
И еще...если Вы помогаете детям купить жилье в ипотеку, не поленитесь на каждую сумму делать договор целевого дарения денежных средств на покупку именно этого объекта (в качестве первоначального взноса или частичного погашения). Этот договор не оформляется у нотариуса, если он между родственниками первой очереди (мама сыну или дочери, папа сыну или дочери) В последствии может очень пригодится. Такие договора нигде не регистрируются, но являются вполне обоснованным документом для суда при дележе имущества (супружеских долей)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • +1
10-03-2020 
10-03-2020 
Если форма такого договора заинтересует, вышлю шаблон готовый + расписка в получении денежных средств))))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • +1
10-03-2020 
10-03-2020 
Светлана самая добрая в мире

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-03-2020 
Fotiniya писал(а):
договора
договОры
Fotiniya писал(а):
три года назад под 16%, а теперь идет пересчет под 9 (в среднем)..нетрудно догадаться, что выгоднее..
Светик, так же не трудно догадаться, что все эти 3 года заемщик платил практически только проценты. И спустя 3 года основной долг практически в первоначальном виде.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
10-03-2020 
10-03-2020 
Валердос, насмотрелась

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Полярная звезда, а у меня что написано? а...точно! пардон)))) я даже сразу не поняла, про что ты

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов