home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2020 
3-03-2020 
Здравствуйте друзья, прошу помощи!
Затроил двигатель, скорее всего прогорел клапан на той головке которая ближе к кузову, хочу сделать миникапиталку, как лучше снять двигатель через верх или через низ?
Нет подъёмника, но есть яма. Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо!
RX 350, 2006 г, ДВС 2GR-FE
  •  
4-03-2020 
4-03-2020 
Andrey_top74 писал(а):
Затроил двигатель, скорее всего прогорел клапан на той головке которая ближе к кузову,
Авто на Гбо , то есть на газе ездила ? Если нет, то с чего бы ему прогорать?

Прежде чем вынимать , надо сначала проверить форсунки , свечи , в конце - компрессию , ну и в проблемный цилиндр заглянуть через свечное отверстие в конце концов, с помощью эндоскопа. Вынимать мотор легче всего вниз вместе с подрамником . Лучше всего забейте в поисковик в ютубе как снять мотор RX 350, 2006 г, там обязательно будет несколько вариантов подробности снятия. Впрочем на сайте нашем я тоже где-то видел тему
  •  
4-03-2020 
4-03-2020 
Andrey_top74 писал(а):
хочу сделать миникапиталку, как лучше снять двигатель через верх или через низ?
Нет подъёмника, но есть яма. Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо!
Не забудьте пожалуйста потом отписаться что было ?
  •  
4-03-2020 
4-03-2020 
пал палыч, хорошо, спасибо, позже отпишусь
  •  
4-03-2020 
4-03-2020 
2GR-FE с пробегом 158 т.км. в полном разборе . Приобрёл себе что бы снять левую (где маслозаливная горловина ) ГБЦ . Соответственно есть все . Изначально ДВС забракован и снят по причине задира первого цилиндра , стоял на Хайлендере . Могу поменяться на ченить ... Уфа- отправлю . 89173443299 вацап
  •  
  • -1
5-03-2020 
5-03-2020 
На СТО двигатель снимают через низ вместе с подрамником, но там есть подъемник, через верх стащить будет сложнее на порядок.
  •  
5-03-2020 
5-03-2020 
капиталка 200 и более тыр .лично уже стоит третий контракт.можно взять за 120-150 норм.
  •  
7-03-2020 
7-03-2020 
Вытащил двигатель через низ, разобрал выяснилось, что прогорел поршень на первом целиндре. Пока не знаю что делать либо гильзовать, либо купить контрактный. Контрактный нашёл за 170 тыс. руб, говорят пробег у него 45, двигатель 2008 г. в, привезён с Японии с доками. Что делать пока не знаю.
Как поменять двигатель RX 350 2GR-FE
Как поменять двигатель RX 350 2GR-FE
Как поменять двигатель RX 350 2GR-FE
  •  
8-03-2020 
8-03-2020 
Andrey_top74 писал(а):
Вытащил двигатель через низ, разобрал выяснилось, что прогорел поршень на первом целиндре
Да чтож такое? Соболезную... Андрей , не понятное что-то , ... будто резаком каким-то локально дыру выжгло. А клапана как , ничего не повреждено? Кстатьи , авто не на газе ли? Просто меня беспокоит это дело , потому что мой на газе ездит... У кого какие предположения , отчего такое могло быть? Или бензин некачественный попал? Или охлаждение нарушено было?
  •  
8-03-2020 
8-03-2020 
Я думаю что газом прожгло. Машина на газу. Только поставил два болона скатал. Он у меня 3года, скорей старый хозяин где-то подогрел потому что в первом цилиндре выроботка большая а в остальных почти нет можно сказать нет вообще, по этому газом и прожгло. Как быть не знаю то-ли контрактный брать то-ли это капиталить
  •  
8-03-2020 
8-03-2020 
Опять первый цилиндр. На 2grfe у всех страдают первые цилиндры и на машинах без газа. И не только на rx2. Так что машины 250-350т.км. в зоне риска.
  •  
8-03-2020 
8-03-2020 
Oleg1986 писал(а):
Опять первый цилиндр. На 2grfe у всех страдают первые цилиндры и на машинах без газа.
Да, нагруженный температурно больше других, именно 1цилиндр. Возможно когда делали врезку в ситему охлаждения редуктора гбо , часть охл.жидкости была слита и потом её снова доливали но не внимательно . Там сразу налить полностью весь уровень не удаётся , я в этом убедился когда менял помпу на моторе. Сначала вроде всё налил до верха... ну как рекомендуется завёл погазовал чтоб воздух выгнать... уровень немного уменьшается , долил ещё со стакан... поехал километра два, дай думаю ещё проверю.. проверил опять в заливной горловине пусто! Видать воздух при заливке сверху не выходит сразу.
Вот первому цилиндру то всегда и приходится в случае нехватки охлаждайки, самое туго, из-за конструкционной особенности мотора. Причём датчик температуры на приборке норму у меня показывал... На следующий день снова глянул в расширительный - мало!На самом дне!

Моё мнение 1 цилиндр вообще в завоздушивании охлаждения без потока охлажайки может находиться. Поэтому сначала расширение и подклинивание поршня, надиры на цилиндре (кстатьи на фото они видны) потеря плотности прилегания колец, затем в нагрузочке вообще разрушение перегородок и прожиг поршня из-за избытка кислорода при езде на бедной смеси при неправильной настройке на газе. В гбо важно настроить, чтоб в нагрузке смесь была не обеднённой . Коррекции в + свыше 10% в сильный нагрузках недопустимы. Лучше чтоб они были немного в минус, то есть чтоб всегда впрыска хватало, при нехватке температура в цлиндрах будет расти.
  •  
8-03-2020 
8-03-2020 
Andrey_top74 писал(а):
Как быть не знаю то-ли контрактный брать то-ли это капиталить
Вопрос не простой. И Смотря где живёшь . Тут на сайте вроде есть темы про кап. ремонт , кто-то уже специализируется на этом, поройся в сайте , там много народу есть зающего тему. Возможно те кто делает ремонт рядом с тобой живут. Если живёшь ближе к Владивостоку то наверно будет лучше контракт смтреть.

Я поисковиком несколько аналогичных тем нашёл.

link



link

link
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
ребята,это по всем отзывам заводской брак.на личном опыте убедился,родной мотор прошел 183000,второй 160000,и не в вязкости масла дело.живу в вологде первый контракт купил 108т.р.по курсу 32 рубля за $.второй контракт 115т.р.в марте 2019г. в обоих случаях пропажа компрессии и небольшие задиры на первом цилиндре прогорают два клапана.смысл -когда купил второй контракт выпуска 2012-2014 года ,там система охлаждения другая .одних патрубков на 20 т.р. докупал .так что мой совет или 2gr у приятелей без нареканий кроме wwi ,или 2gr-fe после 12 года. если интересно звоните 89517423535 алексей
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
а капиталка мне предложили 210 это на весну 2019 март.из чего складывается цена -гильзовать все цилиндры из-за развесовки как я понял и вся поршневая группа .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов