home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-02-2020 
25-02-2020 
Levinson писал(а):
Winner99 Еслу у тебя тоже самое то все предположения переходят наверх. Вероятно особенности системы запуска, блокировки
Нее, у меня тьфу тьфу тьфу всё норм.
Просто интересно было.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
6-03-2020 
Всем доброго времени суток! По моей проблеме с АКПП хотел сказать, что проверка механической части селектора АКПП, в т.ч. механической части при снятом поддоне ничего не дала, все в норме. Промывка АКПП и замена масла так же результатов не дали, все осталось как и было: т.е. из положения D в положение N(нейтраль) и далее в положение P (парковка) при заведенном двигателеле АКПП не переключается, зато из положения D в положение 4 и далее в положение 3 и 2 при заведенном двигателе все работает нормально; ПРОБЛЕМА только не переключается передача D в N при заведенном двигателе; при заглушенном двигателе все отлично переключается.

В итоге я решил что если ни кто не скажет в чем проблема БЕЗ ОЧЕРЕДНОГО ВСКРЫТИЯ, буду пока ездить по городу в ожидании что проблема со временем вылезет наружу и вскрытие покажет...

Если у кого-то есть мысли по возможной поломке, прошу поделиться Вашим мнением.

Заранее благодарен за ответ!

_________________

ДимаН Lexus GX 470

  •  
6-03-2020 
6-03-2020 
Бедолага, чем тебе помочь. Почему не попробовали на заведенную переключать отдельно селектор, отдельно рычаг?

А если на заведенную из D поставить 4..3.. а потом обратно можно поставить в D? Я мудак сразу не спросил и все не стали вдумываться в слова сразу. Кто знал что ты вообще в этом не таво...
  •  
13-03-2020 
Levinson, спасибо за ответ! Все что Вы предлагаете, пробовали. Из D переключается на 4...3 и 2 и обратно с 2 до 3....4 .....D на заведенном двигателе все переключается без проблем, проблема только при переключении из D в режим N и далее...R....P. Т., т.е. из D в этом направлении не выключается, пробовал с умеренным услилием переключить- не получается).
Промывка и замена масла результатов не дали. Складывается ощущение что что-то какой-то клапан или что-то держат именно переключение из D на N , а что может быть- это вопрос .... В общем пока ответа не найду, буду ездить так пока не наебн..ся и не вылезет наружу

Если у кого-то еще есть мысли по моей проблеме, прошу написать, заранее спасибо!

_________________

ДимаН Lexus GX 470

  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
ДимаН
Почему не попробовали на заведенную переключать отдельно селектор, отдельно рычаг?

Разруби это узел, отдели коробку от рычага!
  •  
13-03-2020 
Levinson, еще раз приветствую! Спасибо за помощь! Товарищь говорит делали так как Вы говорите "пробовали на заведенную переключать отдельно селектор, отдельно рычаг" - проблема в коробке. Очевидного при раззборе ничего не увидели и дальше вскрывать, поменяли средне засратое масло, промыли фильтр и все остальное, надеялись проблема уйдет. Не помогло... Amd Crying

_________________

ДимаН Lexus GX 470

  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
Ладно. Последнее предположение исключительно для науки). Раз коробка, то трещотка диапазонов тянет за собой палку которая заблокирует выходной вал только на P. Палка с желтой пружиной потом двигает еще деталь. Может так статься что деталь 2 противодействует палке с желтой пружиной продольно перемещаться и следовательно повороту трещотки. Нужно снимать гидроблок и вот она палка.
Это последнее что вероятно...

Поломка АКПП на Lexus GX 470 2003 года. Прошу совета знающих


Но, Ты не знаешь конфигурацию если что-то погнуто. Сними палку и ее деталь номер2 на3х болтах. Останется только трещотка. Будет нейтраль на P. Только понадобится ручник теперь
  •  
  • +1
16-03-2020 
16-03-2020 
Мне автоблог на сайте во многом помогает в таких случаях, есть множество полезных советов по мелкому ремонту.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов