21-02-2020 
21-02-2020 
Да, и про перегрев - на приборке лампа есть - контроль температуры АКПП - если она работает (при заводке селф тест - левый верхний угол приборки) ты бы на ходу в движении увидел перегрев и АКПП в аварийный режим бы свалилась. Так что врядли
  •  
21-02-2020 
Мишка1971, спасибо за ответ! Когда только вылезла эта проблема, трос скидывали с кулисы, в ручную переключается все хорошо, кулиса не погнутая,трос в норме. Дело наверное не в этом, но завтра еще раз перепроверим.

Корпус селектора АКПП в салоне в норме, слегка трудновато переключается в D на 4, но это как все говорят так задумано(защита от дурака!!!). Мы его конечно не вскрывали, но опять же наверное дело не в нем, т.к. на заглушенный двигатель тут все четко отрабатывает.

По лягушке пидали тормоза: наверное тоже дело не в ней, в загрушенном состоянии все отрабатывает четко и при заведенном двигателе от парковки до нейтралки все нормально работает и назад, но как только в режим D ставишь, сразу ступорится. Хотя вру, когда только пару минут как завел машину, может еще давление масла в АКПП недостаточно, ИНОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ С РЕЖИМА D ВЕРНУТЬ СЕЛЕКТОР В РЕЖИМ R или P, но это в первые минуты или метры работы двигателя и акпп, потом, когда машина поработает/проедешь немного, снова клинит режим D и при парковке приходится глушить машину-втыкать парковку-заводить и включать заднюю и далее,если снова включил D,снова приходится глушить машину-втыкать парковку- .......

В любом случае спасибо за Ваше мнение!

Народ, есть еще мнения? Может у кого мастера по АКПП есть "грамотные", если есть, дайте пожалуйста контакты ватсапа, или кто ориентируется в АКПП давайте еще обсудим возможные варианты где искать проблему, завтра будем вскрывать и если найдем, выложу отчет что было для общей информации.

_________________

ДимаН Lexus GX 470

  •  
21-02-2020 
Здесь вам как сервису никто помогать не будет! В клубе есть давно сформировавшееся мнение что сторонние сервисы учатся ремонтировать и зарабатывать деньги на наших машинах и накой пользы клубу не приносят!
Отвезите автомобиль в любой клубный сервис они за ДЕНЬГИ его вам отремонтируют!
  •  
21-02-2020 
Сергей Федоров, зачем Вы так? Я не сервис, машину месяц как купил и сразу поломалась коробка. Специально для Вас СЕРГЕЙ прилагаю мои права и техпаспорт на машину, которую месяц как приобрел(смотрите дату постановки на учет). Так же прилагаю фото как я с дороги улетел и на брюхо сел в метровый снег. Т.е. мои регистрационные данные и все что писал выше о себе и своей проблеме-все правда, я не сервис, машину решил доверить своему другу, который занимается свапом двигателей и редко делает коробки, он мне по-человечески готов помочь, но говорит что не знает где что искать, что знал все проверил(электронику.соленоиды, кулису,тросы,селектор) и толку нет, от вскрытия если явного ничего не найдем из повреждений, говорит не знает что делать, поэтому я и обратился к людям за помощью.

Не знаю насчет сервисов, кто там знаниями с форума клуба пользуется без пользы, но считаю, что делать добро людям и делиться знаниями это огромная польза. Сегодня мой пример разберем(да, возможно благодаря советам тех людей кто подсказывает я найду неисправность и устраню её с меньшими затратами, чем перебирать всю коробку быть может не один раз, тратить время, деньги и нервы, спонсируя при этом возможно недобросовестных или неопытных мастеров сервисов из моего города), НО НА МОЁМ ПРИМЕРЕ ПОТОМ ДРУГИЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА И ПРОСТО ЛЮДИ(возможно даже и сервисники о которых Вы говорите, а возможно даже Вы Сергей или кто-то из Ваших друзей и знакомых) смогут найти решение аналогичной проблемы, за что будут благодарны данному клубу/сайту. Просто у нас в Алматы(бывшая Алма-Ата,Казахстан) или СТОшники к которым я обращался(5 сервисов проехал) все как один говорят нужно вскрывать, менять все подряд и непонятно сколько на это уйдет денег и что конкретно будут делать, говорят случай необычный, непонятно, вскрытие покажет, ну и по деньгам так же непонятно, но начинается разбег круто. Не знаю, может на людей машина действует, видят Лексус и начинают сразу кружить на бабло, может опыта мало по ремонту неубиваемых Лексусов, но мое обладание данной неубиваемой, легендарной маркой да и машиной в том числе как-то не задалось, сразу на ремонт коробки попал, а тут вот еще Вы Сергей как-то недобро начали наше знакомство. Если у Вас по-прежнему нет никакого желания поделиться опытом/информацией/советом, ни кто не заставляет, за всех зачем говорите?До Вашего письма люди накидывали мысли где можно поискать, мы обсуждали это, за что им огромное спасибо!
Так же хочу поблагодарить всех кто еще что-то подскажет по моей проблеме и не откажет в совете, СПАСИБО МУЖИКИ!

Поломка АКПП на Lexus GX 470 2003 года. Прошу совета знающих

Поломка АКПП на Lexus GX 470 2003 года. Прошу совета знающих
Поломка АКПП на Lexus GX 470 2003 года. Прошу совета знающих

Поломка АКПП на Lexus GX 470 2003 года. Прошу совета знающих

_________________

ДимаН Lexus GX 470

  •  
21-02-2020 
21-02-2020 
Ещё раз, если АКПП отрабатывает все режимы в Д без проблем, скорее всего проблема чисто механическая... попробуйте ещё на ходу пощелкать передачи с 1 до Д как на типтронике и в обратную сторону, соответственно в первом случае разгоняясь, во втором тормозя...
Так же вы написали что отключив трос от селектора на АКПП, и переключая его рукой нормально отрабатывает...
Смотрите внимательно всю механику вплоть до натяжения и регулировки троса...
  •  
21-02-2020 
21-02-2020 
Дмитрий Николаич, это когда Стокгольмский синдром рассасывается). Это вот их продукт пусть посмотрят. Он им бабло давал и они жопу лизали.
  •  
21-02-2020 
21-02-2020 
RKM - именно это и написал ТС Smile. Только или я его не понял или он меня - переключать режимы надо НЕ В САЛОНЕ селектором, а на АКПП из-под машины. с отключенными приводами.
ТС - еще вопрос - а не на паркинге ли вытаскивали? точнее - не было ли попытки дернуть авто когда коробка стояла на паркинге? шплинт-блокиратор не самая прочная вещь в коробке и мог при этом разлететься. Влияет ли это на такое поведение - не знаю. Проверить просто - на горке на паркинге со сломанным штифтом авто покатиться при отпущенных тормозах и ручнике . это уже из области фантазии.
  •  
21-02-2020 
RKM, спасибо еще раз за совет! Да, вроде передачи с 1 до 4 тоже работали даже на заведенной машине нермально, только D клинила. Ок, я так понял механику всю после снятия поддона увидим, коробку снимать и разбирать пока не стоит? Натяжение тросика-а какое оно должно быть? Хорошо, скажу товарищу, посмотрим. Спасибо еще раз!

_________________

ДимаН Lexus GX 470

  •  
21-02-2020 
Мишка1971, нет, вытаскивали на задней скорости, я помогал и ловил машину чтобы не завалилась на бок.
На паркинга машина не катится, на заведенной что-то тыкали в Тойоте еще когда был в другом городе в Костанае, все отрабатывало вроде нормально, поэтому мне тойотовцы начали говорить что надо вскрывать коробку смотреть гидроблок или что-то там еще в этом духе, прошу прощения, я в АКПП автомат не силен.

_________________

ДимаН Lexus GX 470

  •  
21-02-2020 
Levinson писал(а):
Дмитрий Николаич, это когда Стокгольмский синдром рассасывается). Это вот их продукт пусть посмотрят. Он им бабло давал и они жопу лизали.
Levinson, добрый вечер! Про Стокгольмский синдром прочитал-определение понял, а вот Ваш ответ не совсем: чей продукт,кто кому бабло давал за интимные услуги ? Хз, в общем я вне политики Very Happy

Вам еще раз спасибо за совет! Будетет у нас, звоните, чем смогу, помогу +77009785065 Дима

_________________

ДимаН Lexus GX 470

  •  
21-02-2020 
21-02-2020 
Всего наилучшего!

Я вижу стачка будет, взял гармошку. Жопы репутационно не пострадали, язык жертвы не применялся, насилия не было.
  •  
21-02-2020 
да какая стачка?! Нет ни времени ни желания чего-то выяснять с кем-то. Все в порядке! Всем мира и добра!

_________________

ДимаН Lexus GX 470

  •  
22-02-2020 
22-02-2020 
ДимаН Lexus GX 470 писал(а):
завтра будем вскрывать и если найдем, выложу отчет что было для общей информации
Вечер добрый. Нашли причину?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Winner99 Еслу у тебя тоже самое то все предположения переходят наверх. Вероятно особенности системы запуска, блокировки
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
ДимаН Lexus GX 470, поспрошайте у владельца страницы - drive2(точка)ru/l/482655369097642076/

_________________

Lexus GX470 '2005

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов