home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-02-2020 
5-02-2020 
Добрый день! Тему где обсуждалось бы похожее не нашёл, поэтому создал новую.

Собственно вопрос - загудели сразу несколько ступиц, и дилемма, денег на новый оригинал к сожалению нет, отдавать минимум по 11-13 тыс. за штуку+работа. Но и китай голимый ставить не хочется, как многие делают. Судя по комментариям ходит он очень недолго, иногда даже 2000км не выхаживает. Ставил кто контрактные? Блин, это вроде такой кот в мешке, тоже не хочется с одной стороны. Может есть какой качественный заменитель? Я слышал фирма koyo делает подшипники для toyota, то есть оригинал ступицы возможно их же производства, но судя по оригинальным каталогам - koyo ступицы по ним не бьются для LS430.
Подскажите кто что ставил в таком случае?
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Привет любопытный вопрос, надо заниматься. У меня в районе 280ткм все разом тоже. Сначала правый задний, заменил, потом левый задний, заменил, потом левый передний, заменил оба. В 2 раза дешевле были.

Походу теперь ступитая и есть подшипник:

Качественные заменители ступиц на LS430

Ни хера не выйдет.

Знаешь чего, вбей на japancats Маджесту в 186 кузове, у ней по каталогу выдает koyo и есть ряд машин is gs куда она идет. Надо мерять параметры. Если только дырки в рычаге, ну и хй сним, повернул на 30 градусов и новые просверлим..
На до где-то ее взять в руки и свою...
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
На жопу:
Quattro freni QF04D00202 (у меня из Quattro freni QF00T01136 мотор печки переделаный уже пашет 3 года)
koyo 3DACF044DC
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
контракт купите хороший с гарантией на проверку. я ставил оригинал всегда. по заменителям не скажу.
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Серега, надо порыть может найдем чего...

ЕСть италия на перед, тлько суки приостановили..
Quattro freni QF10D00101
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Смотри я беру просто febest к примеру у него есть картинки:

Качественные заменители ступиц на LS430
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Мужики я бы брал передние koyo для GS3 если между плоскостями одинаковое расстояние. Вы знаете мне похер, Я бы дырки просверлил либо если нужно центральную увеличил, а уменьшать не надо, выдержит и на болтах.
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Levinson писал(а):
Мужики я бы брал передние koyo для GS3 если между плоскостями одинаковое расстояние. Вы знаете мне похер, Я бы дырки просверлил либо если нужно центральную увеличил, а уменьшать не надо, выдержит и на болтах.
Я вот так присматривался к ней, вроде отверстия по-другому расположены, у нас как бы прямоугольником, а там трапецией что ли, чуть по другому, не симметрично по диагонали. Надо порыться на предмет koyo, может всё-таки найду что-то со схожими параметрами. Спасибо за отзывы в этой теме. Я ещё отпишусь если чего найду, может следующим людям со схожей проблемой будет помощь.

СЕРЖ писал(а):
контракт купите хороший с гарантией на проверку. я ставил оригинал всегда. по заменителям не скажу.
Сергей, а есть инфа от пользователей, кто контракт ставит, ходит он сколько-то? Или тут как попадёшь, может и через 5тыс загудеть или через 100тыс ещё не гудеть?
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Levinson писал(а):
Знаешь чего, вбей на japancats Маджесту в 186 кузове, у ней по каталогу выдает koyo и есть ряд машин is gs куда она идет. Надо мерять параметры. Если только дырки в рычаге, ну и хй сним, повернул на 30 градусов и новые просверлим..
На до где-то ее взять в руки и свою...
Кстати загуглил, они разные - вот на мадже 186 как раз как на GS похоже, отверстия не симметрично относительно центра. Вот фото для сравнения: Первое маджа, второе ЛС.
Качественные заменители ступиц на LS430
Качественные заменители ступиц на LS430

Кстати KOYO перед нашёл номер: 3DACF027FAS для нашего лексуса, но её нет нигде в наличии, только заменители предлагает. Видимо они перестали её под своим брендом выпускать или вообще сняли с производства, а всё оставшееся просто под toyota-брендом продаются.
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
С Крауна и гс ступицы на лс не пойдут. С Краун на гс пойдут.
У лс430 свои ступицы.
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Да, Сволочи они.

Ковырялся на ebay нашел коопертив какойто Beck arnley 051-6249 (в exist только цифры забить) тоже нет...
Вот сайт, в самом низу
link
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Вопрос по аналогам мне тоже интересен..
Но точно не китайфебест..!
  •  
  • +1
5-02-2020 
5-02-2020 
Смотрел БОЛТ покойного как 3UZ на мотоцикл прилепили? Есть какая-то серия где переднюю подвеску ему изготовили на станках с ЧПУ. Сделать под ступицу самого дешевого из koyo)
Можно из трубы сварить треугольник по размерам, в середину квадрат из 1,5см куска, к нему ступицу)
  •  
  • +1
6-02-2020 
6-02-2020 
Поставил компас 3d качать с рутрекера. Я всё-таки попробую получить эквивалент размеров с фото анфас того и того. Потом попробовать вращать относительно абсолютного центра. Вдруг появится совпадение хотя бы 2х болтов.
Мне просто интересно, математика против нас убийственна или оставили открытую дверь.
Просто я не припомню выходы из ситуаций на основе 75% совпадений. Обычно это отмена решений при полных несовпадениях.
Любопытно сколько "свобод" оставили..
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Не, я думаю нельзя сверлиться в кулак в отверстия которые не совпадут, в целом пострадает же прочность кулака, а это всё-таки элемент который держит вес четверти автомобиля на 4х болтах и если крепления будут ослаблены, а если ещё учесть ударные нагрузки на кочках... Там же на родном кулаке, фото выше, специальные отливки под болты, улучшающие прочность.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов