home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2020 
2-02-2020 
Здравствуйте уважаемые владельцы лексусов! Зарегистрировался сегодня здесь. Почитывал периодически форум, так как месяц назад купил LX 12 года. И всё было прекрасно. Но сегодня утром после суточного стояния при температуре около -5 лексус выпустил при старте облачко синего дыма. Буквально в течение секунды. Ранее такого не было. Думаю заметил бы. После этого выхлоп нормальный. Масла тоже расхода пока не выявил.
У Инны с данного форума такое было. Но на этом её сообщении та ветка закончилась. Как у вас сейчас с этим вопросом, ответьте будьте любезны.
Везде пишут что это маслосъемные колпачки. У меня пока было только один раз, конечно если будет повторяться то ответ наверно очевиден.
Было ли еще у коно нибудь из владельцев lx570 с мотором 3ur такое? Отпишитесь по возможности.
  •  
2-02-2020 
2-02-2020 
про колпачки было на прадо. . К 90 т пробега за 6 лет. С маслом тойота 5-30. Начался огромный жор масла. Литр на 500 км. Было неожиданно так как за машиной следили. Что бы на лексусе на 12 году их меняли первый раз читаю.
Про облако сзади при запуске было причем прилично так было. В сервисе сразу сказали про качество бензина. Посмотрели ошибки. Масло и тд. Все было в норме. Заправка осталась прежней. Через неделю все исчезло.
  •  
  • +1
3-02-2020 
3-02-2020 
Хорошо, если будет также. По сути колпачки они везде колпачки. И на lx ничем не отличаются. Глянул на дроме, они вроде вообще у половины тойот и лексусов одинаковые. А значит и ресурс будет схож на всех моторах.
Сам из Владивостока и на чем только тут не переездил, но всё было праворульное без эксплуатации в России до меня. И никогда ничего похожего не было даже близко. А тут на LX такой сюрприз с утра-). Посмотрю что будет дальше. Буду сообщать.
  •  
3-02-2020 
3-02-2020 
Вообще по логике как ни крути, а выброс синего дыма на бензинке это только масло. На дизеле вроде бывает тоже, если что то не так с горением топлива. А вот на бензине, ну если только на заправке масла подбавили в цистерну-).
  •  
3-02-2020 
3-02-2020 
скатайся к нашему клубню Сергею тел 8-904-627-97-77 у него свой сервис, очень грамотный, сделай диагностику!

_________________

Выброс синего дыма при старте

  •  
  • +1
3-02-2020 
3-02-2020 
Спасибо. Понаблюдаю и если повторится съезжу. Сегодня утром не увидел дыма. Через секунд 8 после запуска пошёл парок, как всегда. Было -9.
  •  
4-02-2020 
4-02-2020 
Если не ест масло, то думаю волноваться не стоит. Если машина стояла, да еще и минусовая температура, то скорее всего небольшое переобогащение смеси.
  •  
4-02-2020 
4-02-2020 
Переобогащение дает черный дым.
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
vllx писал(а):
Здравствуйте уважаемые владельцы лексусов! Зарегистрировался сегодня здесь. Почитывал периодически форум, так как месяц назад купил LX 12 года. И всё было прекрасно. Но сегодня утром после суточного стояния при температуре около -5 лексус выпустил при старте облачко синего дыма. Буквально в течение секунды. Ранее такого не было. Думаю заметил бы. После этого выхлоп нормальный. Масла тоже расхода пока не выявил.
У Инны с данного форума такое было. Но на этом её сообщении та ветка закончилась. Как у вас сейчас с этим вопросом, ответьте будьте любезны.
Везде пишут что это маслосъемные колпачки. У меня пока было только один раз, конечно если будет повторяться то ответ наверно очевиден.
Было ли еще у коно нибудь из владельцев lx570 с мотором 3ur такое? Отпишитесь по возможности.
vllx, доброго дня!!!
Не нужно переживать!!
Это раз в несколько тысяч происходит очищение системы!! Так у всех 570😉
  •  
  • +1
17-02-2020 
17-02-2020 
Спасибо за ответ! Действительно такого больше не случалось, хотя езжу каждый день. Масло не ест, с момента первого поста проехал 2 тыс км, по щупу тоже самое абсолютно.
Расскажите каким образом происходит это очищение, за счёт чего и почему было кратковременно так много синего дыма. Только ли это так у 570-х? И если это происходит так редко, можно заводя дистанционно зимой, просто и не знать что такое было. Я с того раза завожу по месту, сначала даже видео пытался снимать для фиксации момента, но ничего не было больше. От дистанционного запуска отказался совсем-).
  •  
17-02-2020 
17-02-2020 
vllx, пользуйся своим авто и не о чём не переживай!! Ты владелец эталона автомобилестроения!!!
  •  
18-02-2020 
18-02-2020 
-))). Эталон разок дыманул так, как никогда у меня до этого никто не поддавал. Были corona, crown, cedric, gloria, prado. Все праворульные. Crown и gloria в супермаксималках. И никто не самоочищался -). Год выпуска их конечно был староват по сегодняшним меркам. Наверное в этом причина.
  •  
18-02-2020 
18-02-2020 
vllx, всё работает по схеме!!!
Наслаждайся своим прекрасным авто!!
  •  
18-02-2020 
18-02-2020 
Не могу эту хр,,нь уже читать! Amd Surprised Владею уже 4 по счету 570, не когда, не каких сизых дымков не видел и вообще первый раз про это слышу, я про очистку!! Amd crazy Может вы дизель с бензином перепутали?
Езжайте в сервис к мотористам на диогностику! И не слушайте этот бред от "знатоков"

_________________

Выброс синего дыма при старте

  •  
  • +1
18-02-2020 
18-02-2020 
У дизеля есть какие то очистки. Сажевого фильтра вроде. Не ездил на дизеле. А у бензина ни разу про очистку (и чего?) не слышал.
А дыма три на вскидку:
1. Черный папа, а не, это переобогащение, не сгоревшие частицы топлива.
2. Белый папа, опять не авианосец наш вспомнился Amd Green , пробой прокладки головки блока и попадание антифриза в камеру сгорания. Паровоз знатный из выхлопушки выходит.
3. Сизый. Это масло горит. Маслосъемные резинки на штангах смотреть и маслосъемные кольца на цилиндрах.
Вроде всё. Amd Smiling
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов