7-02-2020 
7-02-2020 
Может действительно карма существует Amd Green
  •  
  • +1
7-02-2020 
7-02-2020 
Kostya_p писал(а):
Может действительно
Тебе смотрю прям неймется
  •  
  • +1
16-02-2020 
16-02-2020 
Что за страхи? Я вообще не прописан в МСК, но получил в МСК без проблем. В конце декабря на госуслугах подал заявление, потом на мос.ру записался в ближайший МФЦ, 31го декабря сходил сфоткался, в конце января паспорт был уже готов, записался, забрал, новый паспорт у меня уже на руках... вообще не испытал никаких проблем. Может другой МФЦ выбрать? в соседнем районе менее загруженный?
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
При том я второй получил, у меня первый еще не закончился, летом закончится, но визу туда уже не хотят длинную ставить.
  •  
16-02-2020 
=mm= писал(а):
Может другой МФЦ выбрать? в соседнем районе менее загруженный?
Прочитайте тему с самого начала

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
16-02-2020 
16-02-2020 
=mm= писал(а):
Может другой МФЦ выбрать? в соседнем районе менее загруженный?
Может почитать посты выше? Amd Green
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Да все я прочитал, перед тем как писать Smile Вообще странная ситуация у вас какая то, я на фотографирование опоздал на часа 3, уже уведомление пришло что талон не был использован, по все равно пошел в кабинет, обьяснил, и меня сфоткали норм... И еще вопрос, т.е. вы хотите скахать если нет московской прописки можно идти в любой МФЦ? А если есть то только по месту прописки?! Идите в любой другой МФЦ, мне тоже до трех месяцев обещали, сделали за месяц.
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
=mm= писал(а):
Идите в любой другой МФЦ, мне тоже до трех месяцев обещали, сделали за месяц.
Еще раз. Не надо посылать в другой МФЦ
Ходили в Отрадное.
Отказали.

Да, если прописка в Бибирево то только там через госуслуги.


А без госуслуг? И так пробовали. Пришли в МФЦ Бибирево и схитрили со словами - у меня нет регистрации на мос.ру.

В ответ они сказали сейчас сами создадим вам профиль, сами вам возьмем талон.

Возьмите ответили. Началось шоу:

Так, сделали вам профиль .. Вот регистрация прходим...
Талон... талон... Ой а их нету. Совсем...

Занавес
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Может можно было попробовать выбрать не по адресу регистрации, а по месту фактического проживания. Тут после НГ приобрел авто для работы, нужно было поставить на учёт в другом городе, а заявление и следовательно запись не регистрировались, т.к. отправляли по адресу регистрации (выдавало ошибку). Затем осенило - выбрал в заявлении - по "месту фактического проживания" (вписал липовый адрес в нужном городе) и всё ОК. Запись правда начиналась только через 10 дней, просто потом нужно каждый день проверять (эти записи периодически обновляются) и бывает что открываются раньше (у меня через 4 дня появилась запись на следующий день). В этом случае предыдущую запись нужно отменить и перезаписаться, используя старое заявление как черновик.
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Ребят, идеи конечно у вас интересные.

Но, именно с загранпаспортом достаточно строгие нормы.
К сожалению.
Я сам 2 года назад пытался оформить второй загран по фактическому, ибо по прописке соседний район. Отказали.
Причем тогда приехал без записи и все быстро подал.
Сейчас так нельзя.

На сайте мвд/госуслуг сказано что якобы есть второй путь -можно не в МВЦ, а в Полиции (правда дороже, за 5000 руб, а не за 3800).
Но именно в Бибирево (ОВД близко с МФЦ, заходили) сказали НЕТ, мы сами больше не оформляем. Только 3 этаж в МФЦ.

P. S. В сухом остатке, видимо, все же идем в марте ... Я неделю мониторил талоны на весь февраль, дело бесполезное.
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Больше интересно, что ответят на жалобы

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-02-2020 
17-02-2020 
flashLAV писал(а):
Больше интересно, что ответят на жалобы
Ну ответ пришел.
Там ответ на ответ и тд и тп Smile

Mos.ru написали мы только посредники в услугах.

Собянин молчит.

МВД перенаправляют мои письма в Бибирево Amd Green
  •  
17-02-2020 
17-02-2020 
Не сдавайся Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
17-02-2020 
17-02-2020 
Danich,
Я попытался повторить за тобой...и не понял, почему нужно только в одно место подавать...(начало темы еще раз перечитал).

У меня выходит вот так
Произвольный биберевский адрес
Загранпаспорт через Госуслуги. Жесть...
Варианты подразделений
Загранпаспорт через Госуслуги. Жесть...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-02-2020 
17-02-2020 
flashLAV писал(а):
Я попытался повторить за тобой...и не понял, почему нужно только в одно место подавать...
Если ты пройдешь весь путь, подав заявление на госуслугах, оплатив квитанцию, то получишь приглашение.
Там четко сказан адрес куда можно подавать.

В обратной связи с МВД на госуслугах я описал ситуацию.
Мне ответили - да только в Бибирево и там сейчас большая загрузка на весь месяц.
Естественно я попросил их согласия на другой район, где нет очередей (вообще).

Получил отказ. От имени МВД. Отвечают они на госуслугах очень оперативно.

Заявление лежит в Бибирево. Там и надо сдавать пальчики.
Еще раз - была попытка в Отрадное соседний район подать - они отказали.

P. S. В самом Бибирево начальница трясет пачками документов перед глазами обьясняя - принять не можем! У нас нагрузка чудовищная! Тысячи дел!! При этом почему в коридорах никогда нет вообще посетителей в приемные часы, ни кто обьяснить внятно не может Smile
То есть талоны получили какие то люди, и в приемные часы они должны приходить лично с этими талонами. Но физически людей там нет Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов