home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-01-2020 
31-01-2020 
Москва.
Наши дни.
Пришло время замены загранпаспорта.

Что может быть проще? Пошел в МФЦ по месту прописки и... Ага, щас!

Третий день бьемся!

Эпический бардак.

Итак. Поехать на Новослабудскую теперь нельзя. Там не выдают.

Нигде нельзя. Только через госуслуги. Строго. Электронно. Дешево! 3500 руб.
Можно якобы лично в полиции (на самом деле нет, отказали), но за 5000.

Итак. Госуслуги. Все круто, заявление, проверка онлайн, фото онлайн, квитанция оплачена онлайн, проверка заявления 2 часа положительное решение, идите на биометрию, вот адрес,
запись строго через сайт .

И вот тут начинается адище.

Счастливые покидаем милый федеральный сайт госуслуги и идем на глючный московсктй сайт mos.ru ака МФЦ

Нам нужен талон на сдачу биометрии. Фото и пальчики.
Все что я сейчас расскажу - можно проверить.
Заносим в поиске Бибирево и... пытаемся найти свободное время/дату подачи на загранпаспорт.
Два дня января все занято
Бывает.
Февраль - все дни все время занята.
То есть ближайший месяц 100% все занято до марта. А на март и далее запись еще недоступна.

Звоним в справочную МФЦ 777-77-77
Ничего не знаем идите на сайт за талоном. Но их там нет!! Ничего не знаем.

С 5-го обращения за 2 дня техподдержка сайта выдала - свободные слоты на очередь появляются в 00:00.
Окей.

На часах 23:55 сидим жмем обновить страничку. Ничего. В 00:05 пишу в техподдержку - ни одного не появилось "слота". Как быть!?
Оставьте заявку (6-ю), вам в течении 8 дней ответят... Спасибо, и оцените нашу работу.


Обычно дурдом к лету ближе с загран. Но на дворе зима.

По другим МФЦ вообщем то есть свободные места. Но Бибирево глухо... и в другой пойти нельзя.

Завтра опять ногами к ним с поклоном (второй раз, давеча послали: только по записи на сайте!).
Тупик Smile

Короче, госуслуги, цифровизация это конечно забавно. Но на практике в Москве это дурдом.

Если у кого есть какие то идеи - напишите)
Ибо круг замкнулся.
(ощущение что они просто отключили систему и включили дурака).

Принимаем только по записи- идите на сайт - там все занято и так по кругу Smile
  •  
31-01-2020 
31-01-2020 
Я так с МГТСом с августа бьюсь. Мрак. Принципиально. Хочу разорвать круг Very Happy
А паспорт Я в 14-м получал, еще 4 года годен. Недавно проходил эту процедуру( не себе) там фишка какая-то была. Типа « получить талон» и « получить талон на посещение». Так вот второе это типа ты лично хочешь там с кем-то пообщаться. Таких талонов нет ни на какое число. Потом сообразили , на другую кнопку нажали. Но это область . Мож у нас по-другому Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-01-2020 
31-01-2020 
Не, там точно одна кнопка.

Я завтра в госуслугах попробую спросить в чате у "поставщика" услуг мвд, может они ответят как их услугу довести до конца.

Мгтс надо все идти решать в офисе их.
Мне повезло, через дорогу от дома.


Сам я паспорта получал часто и много. Даже за границей. Никогда это не было проблемой.

Но тут настолько дурацкая и абсурдная ситуация. Спросил соседа.
Он сказал я тупо забил.
А через месяц пошел к начальнику устроил скандал - вы в течении 30 обязаны были выдать паспорт.
Причем 30 дней с даты госуслуг.

Согласились и тут же выдали не биометрический, не на 10 лет.
Старого образца на 5 лет.
Лучше так чем ничего говорит...

P. S. Поражает запрет принимать "с улицы". Года три назад пришел в МФЦ, взял талон, сел за стол через 5 мин, все оформил, сфоткали и ушел. Зачем этот огород городить с интернет записью.

Загранпаспорт через Госуслуги. Жесть...
  •  
31-01-2020 
31-01-2020 
Посмотри как похорошели госуслуги при собянине

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +3
31-01-2020 
31-01-2020 
А до Собянина Госуслуги были? Или, лишь бы "языком болтануть"?
( конечно криво на сайте. И побороться с этим непросто, к сожалению.Фиг знает, как разрешить ситуацию. Думаю, надо идти ногами в это место , где фоткают и решать...)
  •  
31-01-2020 
31-01-2020 
Тут должен был быть пост валеры Very Happy
  •  
  • +2
31-01-2020 
31-01-2020 
Так же было с правами (открывал категорию), надо периодически туда заходить и шарить по разным так сказать пунктам выдачи, тоже показывает на занятость, но потом появляются места для записи.
  •  
31-01-2020 
31-01-2020 
В моем Замкадье все диаметрально противоположно-хорошо: 22 января записался на биометрию на 8 февраля. Все через Госуслуги, отдельного сайта для талонов нет

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
31-01-2020 
31-01-2020 
Менял права. Все быстро и просто. Продлевал разрешение на оружие. Все ок. А вот на инвалидную парковку два раза делал. Напутали. И на льготы тоже два раза. Народу стало больше имхо.
  •  
  • +1
31-01-2020 
avatar
VSV VSV
31-01-2020 
Stratus22 писал(а):
А до Собянина Госуслуги были? Или, лишь бы "языком болтануть"?
( конечно криво на сайте. И побороться с этим непросто, к сожалению.Фиг знает, как разрешить ситуацию. Думаю, надо идти ногами в это место , где фоткают и решать...)
Вот ты Андрей идеалист . Amd Thumbs up Все хорошо да же тогда ,когда все плохо. Молодец, бесконфликтный Amd Green
  •  
  • +2
31-01-2020 
31-01-2020 
Так , если надо решать проблему, то ищешь пути решения! А если задача поделиться чем-то негативным и очередной раз громко прокричать, как всё плохо и ужасно...
Много в нашей жизни ещё несовершенного... Это не причина для отчаяния! Amd Smiling
А насчёт идеалиста. Наверное, прав. Каждый ищет причину , чтобы жить (полноценно). Вероятно, это мой выход!
А конфликтов хватает "с головой"! (На работе) Иной раз готов всех поубивать! Amd Green Поэтому стараюсь держать себя в руках! Чего и всем желаю! Amd Thumbs up
  •  
  • +2
31-01-2020 
avatar
VSV VSV
31-01-2020 
А я думал это юмор а оказывается это истина Amd Green
  •  
  • +2
31-01-2020 
31-01-2020 
Stratus22 писал(а):
Думаю, надо идти ногами в это место , где фоткают и решать...
Решать
Ну пишу уж прямо зажав в кулачке купюру тысяч в 5 да? Amd Green

Есть фирмы. Навалом. Позвони и они все сделают. Хоть за 30 дней, хоть за 3.

Но вопрос то как сделать легально официально без взяток и доплат.

Ходили утром к 9:00. Разговаривали. Сказали в очередной раз - без талона нельзя.

Попросили их зайти на сайт и взять талон. Типа покажите мастер-класс.

У них тоже не получилось.

За сим и попращались.


На mos.ru написал жалобу типа в Правительство Москвы.
  •  
  • +1
31-01-2020 
31-01-2020 
Странно ,у вас ещё сохранился заграничный паспорт. Спросил у граждан России которые живут у нас У них нет заграничного паспорта они имеют один паспорт гражданский
  •  
31-01-2020 
31-01-2020 
Danich писал(а):

Ходили утром к 9:00. Разговаривали. Сказали в очередной раз - без талона нельзя.
А через МФЦ в Москве можно получить биометрический (на 10 лет) паспорт?
В Замкадье нет, только на 5 лет

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов