24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


20-04-2021 
20-04-2021 
У вас есть тест Abbott который показывает что у вас в 6,88 раза больше минимального количества антител, которых достаточно, чтобы считать результат положительным . Ну если верить этому тесту .
Это полуколичественный тест .
Вы сможете только оценить отношение вашего результата к тому, что компания считает пороговым значением для положительных образцов. И важно понимать, что сам порог у разных производителей и даже в разных партиях тестов может быть разным.
  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Третий тест Evolis . Другая тест система . И если верить этой системе то у вас чуть снизилось количество антител ( 6,0 ) ,но все равно они превышают минимальное количество антител .
  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
markii,
А у тебя был кажется так называемый качественный тест — они дают ответ да или нет. Не более того .
Так что количество антител при этом тесте непонятно какое . Одно ясно что они были выше порогового для конкретной тест системы . Но на сколько не ясно . И какой сейчас показатель . Можно только гадать .
И не нужно думать что твой организм или правильней иммунная система вырабатывает антитела как на конвейере .
При прививке ,через время антитела снижаются ,сейчас говорят что даже для Pfizer нужно сделать еще и третий укол что бы поддержать антитела .
  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Aleksejs писал(а):
Это полуколичественный тест .
Вы сможете только оценить отношение вашего результата к тому, что компания считает пороговым значением для положительных образцов.
Я так и считаю свои тесты на IgG:
21.07.2020 - качественный, положительный;
13.01.2021 - полуколичественный, положительный, значение 6,88, порог 1,4 (тест-система Abbott);
24.02.2021 - положительный, результат 6,0 КП, порог 1,1 (тест-система не указана, анализатор EVOLIS);
13.04.2021 - положительный, результат 24,4 КП, порог 1,1 (тест-система SARS-Cov-2-IgG-ИФА-БЕСТ, анализатор EVOLIS).
Последнее два теста сделаны в одной лаборатории.

Вот четвёртый:
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)


Но мой вопрос был изначально такой: У КОГО СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ДЕРЖАТСЯ АНТИТЕЛА ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЁННОГО КОРОНАВИРУСА?

На этот вопрос обратной связи, кроме скромного ответа одного участника получено не было.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
Ковид 19

Различные негативные последствия коронавируса .

Дыхательная система
Чаще всего возникает хронический кашель, поствоспалительный фиброз легких, патологии сосудов малого круга кровообращения. Также возможны спаечные процессы в плевральных полостях, плевральные выпоты и бронхоэктазы.

Эти недуги кажутся сложными, названия пугают и ничего не понятно. Чаще всего они проявляются в виде сильного кашля, одышки.

Страдают сердце и сосуды
Нередко происходят повреждения эндотелия, оболочки, выстилающей внутреннюю поверхность кровеносных сосудов. Это может вызвать различные осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. Например, после коронавируса возможно нарушения сердечного ритма, миокардиты, нарушается вязкость крови. А это чревато риском образования тромбов, инфарктов, инсультов. После коронавируса могут пострадать от воспалительных процессов все органы, которые зависят от работы сердца и сосудов.

Ухудшение зрения
Поражение сосудов приводит и к тому, что ухудшается зрение. Чтобы защитить свои глаза, нужно правильно питаться, носить специальные очки, не трогать глаза руками. Если снижается зрение, возникают пятна перед глазами, искажаются силуэты предметов, то нужно не откладывать поход к офтальмологу.

Астенический синдром
Коронавирус может спровоцировать хроническую усталость и постоянную боль в мышцах. Часто человек утрачивает все силы, не способен делать ничего, даже обычные дела. Важно обращать внимание на собственное состояние, особенно тем, кто занимается спортом. Нельзя резко увеличивать физические нагрузки после заболевания. Это может привести к негативным последствиям.

Психические нарушения
Исследование показало, что между психическими нарушениями и коронавирусом есть прямая взаимосвязь. Каждый пятый пациент страдает от депрессии спустя три месяца после начала коронавирусом.

Выпадение волос
Необычное последствие коронавируса — выпадающие волосы. Обычно такая напасть, как ни страшно, преследует женщин. Известны случаи, когда у пациентов выпало до 40% волос.

Изменившийся вкус
Коронавирус провоцирует изменения вкуса — рецепторные клетки начинают работать иначе. Известно, что на 4-7 день начала болезни может пропасть или нарушиться обоняние, а восстановиться в течение двух недель. Нарушения возможны и на более длительный срок, причем иногда начинают быть противными продукты, которые ранее казались невероятно вкусными.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом
Поражения ЖКТ, энтериты, диарея — постоянные спутники пациентов, переболевших ковидом. Наиболее часто это не связано с изменением питания, а объясняется снижением иммунитета.

Не мало, скажем так, возможных вариантов негативных последствий после Ковид 19 .
И Я думаю этот список еще будет дополнятся .
  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
я вроде ковидом не болел, нюх, по крайней мере, не пропадал
но стал я наблюдать за собой снижение когнитивных способностей и ухудшения внимания с прошлой осени, за то время я кучу анализов сдал, но все в норме
из-за разговоров, что ковид снижает когнитивные функции, пошел на антитела сдавать, но их тоже нема, так что вопрос подвис в воздухе Mr. Green
  •  
24-04-2021 
24-04-2021 
Aleksejs писал(а):
Затяжные эффекты от этого заболевания могут продлиться на долгие годы и даже десятилетия
откуда они могут все это знать, если даже толком не определяют сколько месяцев у переболевших сохраняются антитела!

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
  • +2
26-04-2021 
26-04-2021 
Кто сдавал на антитела после вакцинации? Огласите

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
26-04-2021 
26-04-2021 
markii писал(а):
Кто сдавал на антитела после вакцинации? Огласите
N1
Вторая прививка: 16.02.2021
Антитела к SARS IgG: 16.04.2021
Результат: 11,16

N2
Первая прививка: 21.03.2021
Антитела к SARS IgG: 16.04.2021
Результат: 4,40

Вакцина: Спутник-V
Ед.измерения: УЕ
Тест-система: АО "Вектор-Бест"

Референсные значение:
< 0,8: отрицательно
0,8-1,1: пограничный результат
больше 1,1: положительно

Лаборатория ДНКОМ

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
28-04-2021 
28-04-2021 
Aleksejs писал(а):
markii писал(а):
Раньше сифилис лечили ртутью
Все болезни от нервов и только сифилис от любви к праздности!
Если еще раз устроишь в медицинской теме подобные демагогии основанные на публикациях, уйдешь надолго!
  •  
  • +1
18-08-2022 
avatar
VSV VSV
18-08-2022 
Узнав женщин получше, начал понимать от чего пошла обезьянья оспа
  •  
18-08-2022 
18-08-2022 
Серёга, твои познания меня пугают ))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
10-09-2022 
10-09-2022 
Азохен вей, товарищи !
Ящур-то в гору пошёл

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

было время, и я данные не обновлял, мол, не в тренде, мол,
есть народу и от чего другого помирать, или, там, без вести пропадать, ан нет !
подымает голову инфекция !

link

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
11-09-2022 
11-09-2022 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Тут неделю назад сдавал на антитела: IgM отрицательно, а количество IgG просто поразило (сдавал как раз в день начала лихорадки от какого-то вируса), при этом мазок на тест ПЦР не делал, но зато самоизолировался на неделю, температура была 3 дня, самочувствие нормализовалось (выздоровел) через 5 дней.

Ранее переболел - июль 2020
Вакцинация - август 2021
Ревакцинация - июнь 2022

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Aleksejs, Чукча, что, ничего нового за полгода?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов