24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


31-03-2020 
31-03-2020 
Наверное сюда.
Анализ интересный.
[youtube]https://echo.msk.ru/blog/guselnikov/2615483-echo/?fbclid=IwAR2TEoosicu4qLGb9rxNQzaQ4GTKaVTx6XywBrLaqWpXi2KxRs1-dH1UVSg[/youtube]

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Stratus22 писал(а):
Сержант полиции с ярко выраженной внешностью калмыка будет вычислять "твою судьбу"...
Всяко лучше, чем солдат нато.
Держись..

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Winner99 писал(а):
Stratus22 писал(а):
Сержант полиции с ярко выраженной внешностью калмыка будет вычислять "твою судьбу"...
Всяко лучше, чем солдат нато.
Держись..
Так то да... Не поспоришь! Amd Green
А со "своей жопой", как сказал предыдущий оратор, я разберусь легко. (Есть весомые аргументы.)
Я за попы остальных подумал! Amd Ashamed
  •  
31-03-2020 
Stratus22 писал(а):
носить в кармане справочку с работы
Именно так. Либо рабочее удостоверение.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
REUTMEN писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Camel писал(а):
В первую очередь государственные, конечно
Всё-таки не соглашусь. Очень многие беременные девочки ходят на осмотр, на УЗИ и анализы именно в частные клиники. Неужели, они не заслуживают безопасности?
Аня, да всё просто. На кого рассчитаны платные клиники? Вот стоит рядом у тебя, допустим, в пригороде фабрика. Полторы тысячи рабочих и 50 управленцев. Управленцы смогут воспользоваться платной медпомощью, а рабочие? Один прием у врача пол зарплаты, и на что жить? А в СССР у этой фабрики была бы своя медсанчасть. Которая в сложных случаях отправляла бы на скорой пациента в областную больницу, которая уровнем сильно выше.
Я не против частной медпомощи, но сделайте для граждан работающую сеть мед учреждений, как в СССР.

Давай разберем еще текущий момент. Людей сейчас повыгоняли с работы. Сфера обслуживания типа кафешки ресторанчики схлопнутся, и много людей, кто жил от зарплаты до зарплаты потеряют доход и вообще непонятно на что им жить. Поток пациентов в частные клиники упадет, пропадет рентабельность врачевого бизнеса и его надо закрывать. Это же инструмент дохода, нет дохода - закрывайся. А ситуация в стране наоборот требует увеличения коек, куда могут положить людей с коронавирусом и лечить их.
И что делать? А как же клятва Гиппократа, или $$ одни в глазах?
Рядом с домом открывали детскую больницу, завозили оборудование, уже почти открыли. Все, теперь закрыли, нет там ничего вывезли все оборудование.
Квартиры да, это бизнес обвалился и надолго. Я порой поражаюсь на многих людей, вроде умные образованные, но такие идиоты, кричат да это не надолго, скоро все закончиться.... Не хотят вообще воспринимать реальность.
  •  
  • +1
31-03-2020 
Странное что-то сегодня с утра было в Пятёрочке... Молочки нет, мяса, птицы нет, колбасных и мясных изделий очень мало. Когда будет завоз продавцы не знают. Говорят, что машина приедет в среду, но что привезёт неизвестно.
А кто там гарантировал, что перебоев с продуктами не будет? Вот по магазинам бы ему прогуляться.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
Stratus22 писал(а):
носить в кармане справочку с работы
Именно так. Либо рабочее удостоверение.
Так Репик для этого и вводит QR коды для москвичей. В нем зашит адрес дома и работы.
Репик заботится о москвичах)
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Полярная звезда писал(а):

Вчера в Санкт-Петербурге от коронавируса умер мужчина 55 лет. Увы, умирают взрослые сильные мужики и молодёжь.
55 лет для мужчины почти норма в наших странах, у меня отец умер в 44.
С учетом нынешнего темпа жизни и грядущего кризиса 55 лет для мужчин в наших странах может оказаться пиковым возрастным показателем.

Я тоже не знаю, но вижу пример Швеции и Японии.
Вижу пример Ю.Корею которая молниеносно решила вопрос и работает.

Западное общество тоже разочаровано во власти и государстве. Экономисты с 2018 года предрекали новый кризис, а тут вирус и возможность продлить политическую жизнь политическим трупам и списать все проблемы на вирус.
У нас бизнес разделен, много кто вводит предупредительные меры, а много кто верит в искусственное происхождение.
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
Странное что-то сегодня с утра было в Пятёрочке... Молочки нет, мяса, птицы нет, колбасных и мясных изделий очень мало. Когда будет завоз продавцы не знают. Говорят, что машина приедет в среду, но что привезёт неизвестно.
А кто там гарантировал, что перебоев с продуктами не будет? Вот по магазинам бы ему прогуляться.
наш государь говорил вам , надо будет завтра обеспечим и молоком и мясом не волнуйтесь
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
Странное что-то сегодня с утра было в Пятёрочке...
В другой зайдите, по одной пятерочке нельзя же судить, что коллапс с продуктами.
  •  
  • +2
31-03-2020 
31-03-2020 
❗️Жители многоквартирных домов Подмосковья освобождаются от платы за капитальный ремонт на период с 1 апреля по 1 июля 2020 года

Хвала Воробьеву! Хоть у одного мозги есть... Amd bravo



P. S Решение об освобождении от уплаты взносов за капремонт принято и нами, в Москве, заявил Собянин.
  •  
  • +1
31-03-2020 
31-03-2020 
RBS1 писал(а):
Экономисты с 2018 года предрекали новый кризис
Да ладно, зачем его предрекать? У нас он просто не кончается и имеет другое название, жо......
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Danich писал(а):
P. S Решение об освобождении от уплаты взносов за капремонт принято и нами, в Москве, заявил Собянин.
Глянем платежки в конце апреля
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Серёг писал(а):
Danich писал(а):
P. S Решение об освобождении от уплаты взносов за капремонт принято и нами, в Москве, заявил Собянин.
Глянем платежки в конце апреля
Ну 1500-2000 р в ней это капремонт.. Хотя он подорожал в этом году, даже больше 2000 стало у меня.
Хоть что то.
Но мало. Надо всю коммуналку снижать. Ополовинивать тарифы хотя бы.
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Вчера утром встал ,глаза воспалены,ощущение не полного открытия век,болезненость при движении глазных яблок,по всем признакам коньюктевит.
Т.к.работа моя связана с клиентами ,вывод маска и перчатки не панацея.Можно хватануть через слизистую.Второй день капаю антибиотик,симптомы ушли,значит не ОН!После таких возможностей передачи ,становится совсем грусно....

_________________

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов