24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


28-03-2020 
28-03-2020 
Danich писал(а):
Ну и в итоге - кто из присутствующих готов уйти на самоизоляцию? Smile
Полную самоизоляцию...

Есть такие? Wink
Готов но это бесмысленно, выйдешь и тебя заразят. Когда тогда выйти? Через полгода, через год?.

Вот говорят китайцы победили вирус. Ну откроют же потом границы, а в мире еще полыхает, съездит китаец в такой регион, привезет обратно, или приедит в китай носитель без признаков и опять полыхнет. Я же говорю, пока весь мир не переболеет, изоляция не спасёт от заражения, а лишь растянет во времени эпидемию или жесткая и обязательная вакцинация без хочу не хочу.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
28-03-2020 
Danich писал(а):
Ну окей, больше цифры по России не будем постить.
Ну почему же? Многие из нас официальную информацию черпают только с этого ресурса. Я ЗА размещение официальных стат.данных.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +8
28-03-2020 
28-03-2020 
markii писал(а):
весь мир не переболеет, изоляция не спасёт
Дело Бориса Джонсона живет и побеждает)

А если нет иммунитета? Смысл болеть..


markii писал(а):
Вот говорят китайцы победили вирус
И китайцы, и корейцы, и какой то мере японцы

Сдержать этот вирус возможно.
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Ярослав Левашов писал(а):
- Доктор, помогите, у меня коронавирус!
- Вы политик?
- Нет...
- Актёр?
- Нет.
- Музыкант?
- Нет!
-Тогда идите на х.., голубчик. У вас обычная пневмония!
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..

Подругу жены вчера увезла скорая после того, как три дня не спадала температура, 39
Диагноз - пневмония. Скосило весь офис! Говорит, больница забита.
Оф. статистика по коронавирусу 14 человек!
Надеюсь не арестуют за данную инфу Smile

По мне, я бы в десятки раз увеличил статистику, чтобы народ хоть чуть-чуть напрягся
  •  
  • +2
28-03-2020 
28-03-2020 
Если иммунитета нет всеравно подцепишь...есть смысл пересидеть до вакцины,если ее сделают..хотя вакцина это опять заражение ..под наблюдением врачей может и можно ввжить

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
filsergey писал(а):
я бы в десятки раз увеличил статистику, чтобы народ хоть чуть-чуть напрягся
Хоть в 1000.

Я не думаю что народ в России сознательней Италии, Испании, да и США... Мы же все видели драки на пляжах Майями, когда толпы не хотели уходить.

Я не понимаю о какой сознательности многие взывают. Ни где это не работает. Только безумные штрафы и патрули на улицах. Других вариантов НЕТ
  •  
  • +1
28-03-2020 
28-03-2020 
markii,
Цитата:
. Готов но это бесмысленно, выйдешь и тебя заразят. Когда тогда выйти? Через полгода, через год?.
Ну не надо лишний раз выходить .
А если надо, надо соблюдать меры предосторожности о которых говорят на каждом углу медики
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
filsergey писал(а):

По мне, я бы в десятки раз увеличил статистику, чтобы народ хоть чуть-чуть напрягся
Будут. И вариантов не будет.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
M@ksim777 писал(а):
пересидеть до вакцины
Если очень повезет, вакцина будет к НГ... Раньше очень и очень вряд ли.
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
по предварительным прогнозам ВОЗ в мире рано или поздно пререболеют 60% населения...
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Ну окей, больше цифры по России не будем постить.
Ну почему же? Многие из нас официальную информацию черпают только с этого ресурса. Я ЗА размещение официальных стат.данных.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
Не хочет копироваться. Официальный сайт:
стопкоронавирус.рф
  •  
28-03-2020 
REUTMEN писал(а):
Официальный сайт:
стопкоронавирус.рф
Естессно я знаю про этот сайт. Но это же нужно туда идти, что-то там смотреть... А у нас на форуме все новости в одном флаконе, ещё и с комментариями.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Danich писал(а):
Дело Бориса Джонсона живет и побеждает)
А если нет иммунитета? Смысл болеть..
А если нет иммунитета, то года на 2 изоляция... без иммунитета список умерших...

Ты веришь в то, что пока вирус будет гулять, не заболеешь после отсидки? Я не пойму твоей мысли. Ты веришь что можно обеззаразить от вируса всю страну? При этом не допустит его повторное проникновение при открытии границ? Утопия...

Иммунитет приобретенный будет через заболевание. Изоляция всех странн на срок полного исчезновения вируса не возможна, оставшиеся носители после открытия границ вновь будут попадать в страны, только вот переболевшей италии они будут уже не страшны, а там где основная масса пересидела самоизолировавшись, заражение будет столь же опасным. В китае больше лярда населения и почти все они не успели заболеть, шанс повторной вспышки очень высок. Поэтому только сдерживание вспышек до появления вакцины, а сдерживание, это все равно заболевшие, только в меньшем количестве.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
28-03-2020 
28-03-2020 
markii писал(а):
Иммунитет приобретенный будет через заболевание
Нет иммунитета (полно случаев подтвержденных повторного заражения!) и в Китае ни о каких 60% населения и речи не идет.

Прежде чем бравировать - скорее надо заболеть, скорее и иммунитет получим, надо вспомнить про смертность в Испании и Италии под 10%
  •  
28-03-2020 
markii писал(а):
А если нет иммунитета, то года на 2 изоляция... без иммунитета список умерших...
А если, как говорят медики Китая, переболевшие не приобретают иммунитет против болезни? То всё хана человечеству?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов