24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


28-03-2020 
28-03-2020 
Позавчера гаи вечером останавливали, документы проверяли. Я чихнул пару раз, сотрудник улыбнулся и ещё страховку попросил. Вы думаете были перчатки и маска?😂 да он следом другого пошёл тормозить, почти всех. Рейд какой-то
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Цитата:
Уважаемые москвичи!
28 марта​ - 5​ апреля 2020 года объявлены нерабочими днями.
Это не внеочередной праздник, а​ ключевая мера борьбы с​ распространением новой коронавирусной инфекции.
Но эта мера сработает только при одном условии​ — если все мы​ вместе и​ каждый человек в​ отдельности будем соблюдать простое правило.
Все девять дней надо просидеть дома​ — в​ квартире или на​ даче.
Не приглашайте гостей и​ сами не​ ходите в гости, без крайней нужды не​ посещайте магазины. Прогулки тоже лучше исключить или гулять кратко и​ только с​ членами семьи.
Если в​ эти дни вы​ находитесь на​ домашнем режиме, то​ соблюдайте его максимально строго.
Если вы​ обязаны ходить на​ работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и​ обратно.
От каждого из​ нас сегодня в​ буквальном смысле слова зависят жизни многих людей.
Пожалуйста, оставайтесь дома.
Ваш Сергей Собянин
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Роман71 писал(а):
Не паникуйте, весь мир им переболеет, это уже понятно. Тему надо новую создавать, как выжить когда весь мир остановился
Загляни в тему про Нибиру..Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +2
28-03-2020 
28-03-2020 
markii писал(а):
повторное заражение плюс заражение тех масс которые выйдут из отсидки? Ну в стране пойдет на спад, снимут ограничения, а где гарантия что свежий зараженный не заразит тех кто отсиделся? А как же те 18% , те почти четверть! которые являются носителями и не имеют признаков вируса, будут заражать других.
мда...... Amd gmm

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
У меня ребёнок в деревне как уже две недели!
Руководство вроде как отпустило и вроде нет, хрен поймёшь FacePalm
Мы решили не ехать в деревню к родителям и не тащить заразу, хотя пипец как хочется на природу и шашлычки! Amd sorry И охота моя наверное отменяется в этом году Amd Crying
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Camel писал(а):
Потому, что нас разбаловали!
Ветхое жилье? Дадим новое....
Вам не положены выплаты? Напишите Путину и он с барского плеча перешагнет через закон
Вас остановила полиция? Нахамите им и езжайте дальше
Вас оштрафовали за превышение? Бейтесь до последнего. Требуйте сертификаты. Скажите, что это не вы за рулем были....
Вообще бардак
Ересь несешь какую то
поэтому и идем как бычки на закланье, не дай бог рот разявишь.
Власть сказала виноват, значит так и есть не рыпайся.
  •  
  • +1
28-03-2020 
28-03-2020 
ViTT писал(а):
Роман71 писал(а):
Не паникуйте, весь мир им переболеет, это уже понятно. Тему надо новую создавать, как выжить когда весь мир остановился
Загляни в тему про Нибиру..Smile
Мне это вообще надоело. Я люблю свою работу. Кредитов нет но как прожить год без работы? Я не могу так, просто сидеть.
  •  
  • +1
28-03-2020 
28-03-2020 
ViTT писал(а):
Роман71 писал(а):
Не паникуйте, весь мир им переболеет, это уже понятно. Тему надо новую создавать, как выжить когда весь мир остановился
Загляни в тему про Нибиру..Smile
Электрики везде выживут 😂
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
link

Из Москвы за день уехало около миллиона автомобилей на фоне коронавируса

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Поскакали деревянные лошадки

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Поехал седня за марлей. Марли нет. Есть мадапалам и черный ситец. Оптовые цены отменили. Народ стоял брал по 5-10 метров на маски наверное, я подошел и забрал остатки всего. Хорошо что я большой и сбоку выпирает пистолет. а так бы попытались наверное раскулачить, мол лучше в очереди каждому по 10 метров, нежели одному всё.Smile Еле дотащил до машины.Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Vicvic470 писал(а):
Поскакали деревянные лошадки
троянские
  •  
  • +2
28-03-2020 
ViTT писал(а):
Поехал седня за марлей. Марли нет. Есть мадапалам и черный ситец. Оптовые цены отменили. Народ стоял брал по 5-10 метров на маски наверное, я подошел и забрал остатки всего. Хорошо что я большой и сбоку выпирает пистолет. а так бы попытались наверное раскулачить, мол лучше в очереди каждому по 10 метров, нежели одному мудаку всё.Smile Еле дотащил до машины.Smile
Ждем масок в промышленных масштабах Amd Smiling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
ViTT писал(а):
Поехал седня за марлей. Марли нет. Есть мадапалам и черный ситец. Оптовые цены отменили. Народ стоял брал по 5-10 метров на маски наверное, я подошел и забрал остатки всего. Хорошо что я большой и сбоку выпирает пистолет. а так бы попытались наверное раскулачить, мол лучше в очереди каждому по 10 метров, нежели одному мудаку всё.Smile Еле дотащил до машины.Smile
Ну вот пример😱😂 а вы говорите машины разъехались.
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
По поводу цены на многоразововую маску из хлопка. Себестоимость по материалу выходит на уровне 11.50-13.70 р. Шить её - засекали 15 минут одну. Это не производство медицинских масок, где стоит машинка и сразу за два прохода сшивается маска. Возможно если швеи будут шить маски постоянно- они наловчатся шить за 8-10 минут маску. Теперь вопрос по цене. Швея в городе получает 1000 р плюс 340 р будет налог с её зарплаты, плюс аренда, износ и обслуживание оборудования. Плюс мля еще нужно прокормить буха, технолога (этот вообще свой хлеб даром не ест) раскройщик, кладовщик. Еще была конструктор, есть еще кладовщик и менеджер по оптовым продажам и инет продажам (которая отчасти ведет сайт ) - фактически безполездные люди. Smile Так вот. Салоны красоты у нас заказывали маски по 60 р. Это нормально. Магазины заказывали с логотипами из более плотной ткани в цвет своей торговой марки - не знаю сейчас сколько они стоят. в районе 140 -160 р, потому что там ткань там дороже значительно чем марля. Я сейчас ходил на рынок - народ ваще без масок - одна маска на писят человек. Одел одноразовую, медицинскую, которую НЕЛЬЗЯ стирать, которую купил для ролика в начале января за 10 р. И которые сейчас продают по 40 р. и выкинул. и тут блин 50-60 р за марлевую - дорого? Купи себе 5 штуки- вечером или утюгом прогладил с паром или постирал в горячей воде и прополоскал в кипятке (сядет кстати немного маска) И хватит их минимум на неделю.. если шлондать. А нех шлондать- сиди дома..Smile Вместо того, что устами президента народу обьяснить- что маски должны носить ВСЕ, тогда будет толк, он херню какую то сбацал..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов