4-03-2020 
4-03-2020 
Так между прочим, чувствуется в 3 передачи при стабильных 2000 оборотов мелкие подёргивания, при этом давление в первом клапане сильно скачет то в низ то вверх...а когда -3 было у нас то при полностью прогретом двигателе вообще заглохла, но потом завелась ....во как ... чудеса Rolling Eyes
  •  
4-03-2020 
4-03-2020 
Ты виноват, я же в поисковик вбивал дизель, а выскочил Камбоджийский мегалит. Значит те кто думает о дизеле в целом на подкорке странники. Шутка). Как сказать, меня произвел впечатления Скляров и его "запретные темы", потом он умер. Теперь я нахожу это звучащим ещё откуда-то PraveenMohan.

Трындец наверное соленоиду совсем. Там ещё по английски писали что снимается тяжело, вплотную к задней стенке что-ли?..
  •  
4-03-2020 
4-03-2020 
Levinson писал(а):

Трындец наверное соленоиду совсем. Там ещё по английски писали что снимается тяжело, вплотную к задней стенке что-ли?..
Amd Green Amd Smiling
Да почти, но если снять патрубок с 5 то должно получиться.
  •  
16-03-2020 
16-03-2020 
Клапан не подошёл, отправил обратно, но после прочистки контактов то машина начала запускается отлично. Новый клапан на днях закажу, сейчас жду удлинитель под шестигранник на 90 гр. Чтобы снять мой клапан и почистить..но эффект есть уже от прочистки контактов...я просто не могу нарадоваться...
  •  
16-03-2020 
16-03-2020 
А что не подошло какой размер? Значит разные на Тойоте тот же мотор и тут? А что покупать, на сайте денсо за 15тр? Контакты на клапане чтоли? Плохой пример но это как с лампочкой габаритов, кажется что разъем на фаре, а она стряслась..
  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
Ну грубо говоря вот что я купил
Дизель Lexus is220d плохо заводится  в холодное время
А вот что надо (визуально вроде он)
Дизель Lexus is220d плохо заводится  в холодное время
Разница очевидна.
  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
Уже отправил обратно... продавец все возместит кроме обратной доставки...ну и хрен с ним 17 евро...уроком будет перепроверять то что установленно...
  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
Не спешу с заказом хочу сначала снять клапан и проверить код. Заодно и прочистить.
  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
Просто из-за специфического расположения нужен подходящий инструмент...как этот
Дизель Lexus is220d плохо заводится  в холодное время
  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
Понятно. А вот я наткнулся ebay на авенсис. У него верхняя часть совпадает а пиписка нет. Надо снять...

Дизель Lexus is220d плохо заводится  в холодное время
  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
Levinson писал(а):
Понятно. А вот я наткнулся ebay на авенсис. У него верхняя часть совпадает а пиписка нет...

Дизель Lexus is220d плохо заводится  в холодное время
Плюс ещё есть кусочек которого у меня нету ну я про шайбу...
Levinson писал(а):
Надо снять...
И я о том же..
  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
Ты знаешь, наверное нужно выделить суть.
Мы рассматриваем колодец ТНВД...
Берём его максимальную глубину, она больше чем любой из клапанов?...ок
Далее, нижнее кольцевое уплотнение по диаметру и глубине попадет на цилиндрическую область колодца не перекрывая отверстия итп....?
То есть нужна герметизация и совпадения двух гидравлических "секторов" низ клапана отлелен от середины клапана, и середина отделена от атмосферы.
Fallout19)
Я наверное вентиляторы на машину буду варить как в свап-точке
  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
Levinson писал(а):
Ты знаешь, наверное нужно выделить суть.
Мы рассматриваем колодец ТНВД...
Берём его максимальную глубину, она больше чем любой из клапанов?...ок
Далее, нижнее кольцевое уплотнение по диаметру и глубине попадет на цилиндрическую область колодца не перекрывая отверстия итп....?
То есть нужна герметизация и совпадения двух гидравлических "секторов" низ клапана отлелен от середины клапана, и середина отделена от атмосферы.
Fallout19)
Я наверное вентиляторы на машину буду варить как в свап-точке
Ну не думаю, если даже и вставить если работать будет...надо прошить...я думаю клапан...или активировать не помню как там в текстрим, да и место там пипец как ограниченно...и провод на фишке короткий...и ещё может после прочистки заработает как надо...да уже работает хорошо, утром при 0 градусов без проблем как раньше... четко на 900 встаёт без падении или заморочек ... Чувствуется немножко при движении..иногда...но не как было до этого.
  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
lexx86 писал(а):
надо прошить...я думаю клапан...или активировать не помню как там в текстрим
Так как этот клапан идет с завода как незаменяемая деталь, а только в сборе с тнвд, то никаких процедур по его активированию нет.
Единственный момент - в Techstream есть процедура инициализации нового ТНВД в утилитах по двигателю , вот ее при замене клапана новым провести можно.

Актив-тестов по данному клапана так же не предусмотрено, ход иглы внутри клапана меньше миллиметра, это ни услышать, ни увидеть и не измерить, а на запущенном двигателе двигать клапан нельзя, нет такой возможности..

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
17-03-2020 
17-03-2020 
Ок. Я думаю по аналогии со ступицой, там сидит чел и портит размеры, врятли он вкладывает в суть иные принципы?

Ты совсем устал так что машина заработала?)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов