8-01-2021 
8-01-2021 
По вин коду уже проверили. Машина уже должна идти с обновленной мультимедией с завода. А мультимедия у меня без карплея и андройд авто.
Они мне сказали: что походу на заводе забыли обновить или "Голова" установлена 2019 года/
Сказали : в кассу 6400 рублей и мы вам обновим. Вот тут вопрос с Какого я должен платить деньги за чужие Ошибки/ недоработки?
  •  
  • +1
8-01-2021 
8-01-2021 
этот вопрос надо тойоте задавать так-то

_________________

-

  •  
8-01-2021 
8-01-2021 
FaZzer писал(а):
По вин коду уже проверили. Машина уже должна идти с обновленной мультимедией с завода. А мультимедия у меня без карплея и андройд авто.
Они мне сказали: что походу на заводе забыли обновить или "Голова" установлена 2019 года/
Сказали : в кассу 6400 рублей и мы вам обновим. Вот тут вопрос с Какого я должен платить деньги за чужие Ошибки/ недоработки?
Пролью немного света на ситуацию - вы в каком году машину покупали?
Дело в том, что есть некий бюллетень для внутреннего использования, согласно которому при проведении предпродажной подготовки в обязательном порядке проводится обновление карт навигационной системы!
Поэтому если машина 2019г - карты должны стоять тоже 2019г и в случае, если они там старше - тогда можете предъявить претензию дилеру, но не напрямую, а через дистрибъютора через его клиентскую службу! Так эффективнее.

Но это касается только карт! Обновления ПО это не касается!
В случае с Carplay - это опция! И дарить ее производитель не намерен, да и не обязан. Кому она досталась с завода - повезло, кому нет - ну ничего не поделать, покупайте у дилера, если оно вам вообще надо.

Любые варианты комплектации автомобиля, пока он еще не продан - это личное дело производителя. Если он заявляет, что с такого-то месяца и такого-то года на автомобили такой-то модели будет ставиться ПО с андроид авто, значит так оно и будет. Однако, стоит учесть, что модельный ряд у Тойота/Лексус по традиции обновляется обычно всегда с 8го месяца, а если ваш автомобиль выпущен как раз в этом 8 месяце, то возможны два варианта и они оба имеют право быть - либо ПО будет с андроидом, либо без!

Даже в оригинальном каталоге подбора запчастей по vin в случае попадания производства машины в этот месяц даются всегда 2 или более вариантов номеров , а какой из них точно нужен предлагается посмотреть на машине по факту.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
У меня возникла проблема...Обновил шгу на NX200 2018 года.Карплей с айфоном заработал.Недавно попытался запустить с андроидом.По блютус коннектится только как гарнитура.А музыку с телефона не воспроизводит.По кабелю вообще никакого результата.На телефоне выскакивают 4 пункта (для зарядки,для музыки,передачи данных и мультимедиа) .Но ни один из пунктов не активируется.Работает только кнопка отмены.И на дисплее авто никаких изменений не выходит.Тел самсунг J2 2020 года на 8 андроиде.
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
Michael007 у вас ГУ с навигацией?
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
FaZzer, нет.У меня обычный стандартный 8 дюймовый дисплей.С обновленным ПО.
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
Цитата:
На телефоне выскакивают 4 пункта (для зарядки,для музыки,передачи данных и мультимедиа) .Но ни один из пунктов не активируется
и причём тут машина тогда?

_________________

-

  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
Я, кстати, жалею, что обновил ММ. Вместе с полезными функциями, такими как появление карплей, который мне на фиг не нужен, ибо есть андроид бокс, ухудшилось управление звонками. Раньше нажав на руле на клавишу с трубкой, на дисплее на шитке приборов появлялся список последних вызовоа, в котором теме же кнопками на руле можно было выбрать номер и позвонить.
После обновления хренушки так сделаешь, только через центральный дисплей управляя тачпадом, а это не удобно, много лишних нажатий и на ходу прпктически неосуществимо
  •  
  • +1
21-01-2021 
21-01-2021 
У меня правда RX с Карплеем, но до этого был NX ,без него,и могу сказать что для большинства функций вариант без Карплея мне был гораздо удобней,особенно в части звонков и громкой связи . Для меня лично лучше не стало,ну разве что смс сейчас голосом читаются, в пред. варианте все было проще и не отвлекало от вождения. ,допускаю ,что для меломанов, желающих превратить свой авто в концертный или кино зал там что-то и улучшилось, а для меня там оч.надо - простое управление звонками и смс и ЯНДЕКС навигатор, а там стоит ублюдочный 2ГИС , (да Эплл карты) ,не знаю , Сбер что-ли продавил ?
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
jb2007 писал(а):
После обновления хренушки так сделаешь, только через центральный дисплей управляя тачпадом, а это не удобно, много лишних нажатий и на ходу прпктически неосуществимо
Об этом надо сразу писать негативные отзывы и дилеру и на сайт клиентской службы дистрибьютору (лучше всего), если обращений будет много, они скинут жалобы в главный офис инженерам и те с большой вероятностью внесут коррективы в следующее обновление!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
21-01-2021 
21-01-2021 
MrDims, потому,что пункты есть,а машина не активирует их.
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
kka666, так надо объединиться...Куда-куда писать надо?
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
Michael007 писал(а):
kka666, так надо объединиться...Куда-куда писать надо?
В клиентскую службу на официальном сайте Тойота/ Лексус в России.
Можно легко найти в поисковике в интернете.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
21-01-2021 
21-01-2021 
kka666,
link

Давайте все напишем обращение!
  •  
21-01-2021 
21-01-2021 
Написал.Приняли.
Обновление мультимедийной системы
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов