12-07-2020 
12-07-2020 
пал палыч писал(а):
думаю очень маленькая дырочка находится именно на изгибе складки в резине, и когда поднимается стойка вверх, то место изгиба где дырочка выпрямляется и перекрывается дырочка за счёт сжатия того места где отверстие


Вот посмотрел , как стойка работает, и вопрос остался, ведь всё должно быть наоборот, при снижении давления стойка садится и может перекрыть что то, а при увеличении наоборот, открывает всё максимально?
  •  
12-07-2020 
12-07-2020 
Пока не началась зима, сними стойку, проверь как следует.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
12-07-2020 
12-07-2020 
Ок, спасибо, обязательно проверю, как только. так только , так и отпишусь....
  •  
12-07-2020 
12-07-2020 
Senokos писал(а):
Вот посмотрел , как стойка работает, и вопрос остался, ведь всё должно быть наоборот, при снижении давления стойка садится и может перекрыть что то, а при увеличении наоборот, открывает всё максимально?
А я думаю вот так может быть, как я нарисовал.

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
12-07-2020 
12-07-2020 
Senokos, можешь сделать кольца, как у меня, и снимай сколько угодно раз саму резину. И внутри посмотришь всё, и колечки проверишь, и отбойники посмотришь.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
13-07-2020 
13-07-2020 
DMITRY_POPOV, Ты имеешь ввиду с пластиковой вставкой внутри, а снаружи металлическое кольцо? Ну так нормальное решение, только у меня возможностей по оборудованию и мастерской сейчас уже нет, есть только гараж, куда машину уже не ставлю, стоит во дворе. Хотя очень хорошо отношусь ко всем "самоделкиным, кулибиным, левшам" , людям с пытливым умом , смекалкой и нестандартным мышлением, присущим русским (всем , кто живёт в России) людям.
Сам я сейчас только открутить или прикрутить обратно, что то такое со станками , сваркой и тп. пас.
Палыч сфоткал стойку и показал , как по его мнению может спускать, но рукав как то обжат непонятно , изнутри, я заднюю стойку снимал (менял , было дело, лопнул баллон. сразу), там изнутри сверху обжата, низ обжат снаружи хомут стоит несъёмный.
Может я верх , низ путаю? На фотке?
  •  
13-07-2020 
13-07-2020 
пал палыч,
пал палыч писал(а):
А я думаю вот так может быть, как я нарисовал
Палыч извини, а где верх и низ (на фото) , чё то я заблудился.
  •  
13-07-2020 
13-07-2020 
А, ну понял, это просто стойка сжата и щёки опустились и закрыли место обжима рукава пневмобаллона
  •  
14-07-2020 
14-07-2020 
Senokos писал(а):
А, ну понял, это просто стойка сжата и щёки опустились и закрыли место обжима рукава пневмобаллона
Да правильно понимаешь . Стойка показана не разобраная, только защитная гофра снята

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
28-07-2020 
28-07-2020 
Сегодня на СТО ровнял пневму, получилось следующее.
Резина размер по стоку, накачена 2,2. Меряем всё по книжке, от центра колеса, потом от болта рычага, вычитаем и т.д.
Перед получился 117 а зад 41. Как бы всё по книжке, НО, морда получилась клюнутая пипец...
Меряю от пола до арки, перед получился 75см. а зад от пола до арки 82.
Что за фигня, должно же от пола до арки быть 80см и там и там, или я чего-то не понимаю?

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
28-07-2020 
28-07-2020 
iGor100, Меряй от центра ступицы до арки,я себе делал 48см самое то,раньше перед был 46см очень жёстко
  •  
28-07-2020 
28-07-2020 
sanches85 писал(а):
iGor100, Меряй от центра ступицы до арки,я себе делал 48см самое то,раньше перед был 46см очень жёстко
Всё же от центра ступицы надо мерить?
Только не понял, 46 см и было жёстко, это же меньше, значит наоборот должно быть мягче?
И ещё вопрос, и перед и зад одинаково должно быть, если мерить от центра ступицы?

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
  • +1
28-07-2020 
28-07-2020 
iGor100 писал(а):
Меряем всё по книжке, от центра колеса, потом от болта рычага, вычитаем и т.д.
И как же это вам удалось? Smile
Ещё не один ремонтник или форумчнин так и не смог точно сказать и показать как же согласно этой загадочной инструкции правильно найти те заветные точки замеров! Как изгалиться и находящиеся согласно картинке ихней, именно болт торчащий и скрытый за рычагом замерять расстояние ? Что за идиотизм? Ну задняя ещё понятно ... а вот передних всё более чем странно в инструкциях! Я бы даже сказал - абсурдно!
Подозреваю из-за этого и постоянно непонятки в замерах!

Из инструкции :
A: Дорожный просвет от центра болта регулировки нижнего
рычага передней подвески N°2
  •  
  • +1
28-07-2020 
  •  
28-07-2020 
28-07-2020 
пал палыч,
Да, я уже голову сломал.))))))) Короче, завтра сам тэкскрином поставлю от центра ступицы 47 впереди и 48 сзади.
Сейчас померил пошёл от ступицы, впереди 41,5))) А этот чувак на СТО усирался, что это по заводу.
Я грю, ну посмотри, морда на асфальте...

Ржу конечно, за это я отдал сегодня 2000)))))))))
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов