6-10-2019 
6-10-2019 
ivann1982, здравствуйте, я конечно не знаю всей картины. Когда и как началось, уменьшалось ли время, за которое опускалась стойка, за ночь в ноль- довольно-таки быстро. У меня началось постепенно- первый раз заметил после двух дней простоя- и то не совсем в ноль, потом время уменьшалось, но опять же, очень медленно, за полгода стало заметно за ночь. В ноль падала дня за два или три... Так вот у меня прогнил сам корпус и отверствие соответственно увеличивалось потихоньку.

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
6-10-2019 
6-10-2019 
ivann1982, в общем проверять надо. Там стойку несложно снять.

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
6-10-2019 
6-10-2019 
DMITRY_POPOV писал(а):
Занялся я задними стойками, вот как я это делал:
link
Отличный отчётик ! Работа непростая , пожалуй , что конечно только для кулибинцев!
Там, есть вопрос от месного форумчанина : "А зачем японцы вмятины делают на пневмостойках, не в курсе?"
Так вот , у меня есть одна мысль ,- вмятину делают именно для того , чтоб помешать кулибинцам простую дешевле замену вкладышей амортизаторов !
Чтоб покупали новые стойки целиком!
  •  
6-10-2019 
6-10-2019 
пал палыч писал(а):
вмятину делают именно для того , чтоб помешать кулибинцам простую дешевле замену вкладышей амортизаторов !
)), может быть, а только как они в то прошлое время могли так далеко предвидеть??))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
25-10-2019 
25-10-2019 
Дмитрий, а какие катриджи на зад планируете ? От Рафа не пробовали? Чёт мне кажется жестковато будет второй комплект у меня жигулёвские ,( тоже каябо но кажутся хиленькие совсем ) рафовские протачивать надо чтоб плоскость под резинки была
  •  
25-10-2019 
25-10-2019 
Доброго дня всем. У меня RX300 2004г. у кого есть электросхема пневмоподвески с распиновкой?
  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
zav777 писал(а):
Дмитрий, а какие катриджи на зад планируете ? От Рафа не пробовали? Чёт мне кажется жестковато будет второй комплект у меня жигулёвские ,( тоже каябо но кажутся хиленькие совсем ) рафовские протачивать надо чтоб плоскость под резинки была
Как раз каябовские и поставил, только не себе, другому человеку сделал. Он ещё их не установил. Он отпишется-и я отпишусь. Но в сравнении с родными стойками на ощупь я разницы не заметил, одинаково как на сжатие, так и на разсжатие.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
zav777 писал(а):
рафовские протачивать надо чтоб плоскость под резинки была
Не надо. Я так поставил, проверял под давлением 6 бар, нормально.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Парни привет!сегодня такая беда случилась!поехал на рыбалку,загнал прицеп с лодкой в воду но как то не удачно,пошёл лодку загонять на прицеп слышу компрессор подвески включился ,и смотрю пошли пузыри из под правого заднего подкрылка,выйхал на сушу а все хана заморгала лампа подвески off,что получается компрессор воды хлебнул?а как теперь ее слить?что вообще делать?
  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Самодиагностика код 24 выдаёт что такое найти не могу
  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Purriy писал(а):
компрессор воды хлебнул?а как теперь ее слить?что вообще делать?
снимать шланги, удалять/сливать воду

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Починил)снял шланг который с фильтром !в нем вода была и с компрессора где-то со стопку ещё стекло!все просушил,код ошибки так и не расшифровал просто обнулил нажав несколько раз на педаль тормоза!и все заработало!прогнал несколько раз во всех положениях!все поднимает опускает!блин место конечно установки компрессора неудачное !
  •  
7-11-2019 
7-11-2019 
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Поставил вчера рафовские, каябовские катриджи назад . На мой взгляд норм, и комфортно и боковых кренов почти нет, конечно жестковато но в рамках нормы.поставил и новый рукав , нижнее кольцо на станке обжал,( по фото видно в каком месте пилил) ,а вверхнюю чашку переделал, отрезал снизу ее вместе с внутренним кольцом а потом его, кольцо к чашке и приварил , сверху рукав зажал силовым хомутом , (на болте) и все второй день полет нормальный 😉 буду тестить дальше
  •  
  • +1
7-11-2019 
7-11-2019 
В полость стойки АТФ налил
  •  
7-11-2019 
7-11-2019 
а внутри как сделал?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов