16-02-2020 
16-02-2020 
tero писал(а):
Anton505 писал(а):
Естественно дальнейшую диагностику глазами и ручками никто не отменял.
Но оспаривать полезность электронной диагностики считаю бессмысленно!)
Плюс мильён.

На несколько порядков проще для начала засунуть скрепку в разъём,
чем сразу записываться в сервис, ждать своей очереди, тратить время на поездку на подъёмник и осматривать всё днище машины в поисках проблемы (особенно если не знать, где искать типовые поломки Smile ), снимать задний бампер, и так далее по списку.
Зачем сервис, датчики легко снимаются на домкрате?...

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
DMITRY_POPOV писал(а):
И всё таки, тем кто не знает - любая неисправность первым делом осматривается глазами, а уж потом "электронными глазами", а не наоборот.
Диагностика даст направление - куда копать руками в первую очередь (справа, слева, сверху, снизу...).

А если перебирать все возможные места по очереди (сгнившие за 17 лет в российской соли) - это никакого терпения не хватит. Amd pardon
Уж проще сразу пружины поставить, как в итоге и сделали мы с Anton505 Smile

DMITRY_POPOV писал(а):
так обычно отвечают те, кто с проблемой не справился, а просто от неё ушёл).
DMITRY_POPOV, так во всем клубе только один человек с проблемой и разбирается основательно - это DMITRY_POPOV!
За что ему в очередной раз спасибо, ибо очень интересно даже тем, кто давно на пружинах. Amd Thumbs up

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
16-02-2020 
16-02-2020 
RX300II писал(а):
Зачем сервис, датчики легко снимаются на домкрате?...
1. Всегда ли дело в датчиках? Из личного опыта - ой как не всегда.
2. В моём краю за окном +3С, и всегда дождь. Такое удовольствие нам надо? Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
16-02-2020 
16-02-2020 
Так скрепка только по датчикам покажет... Smile

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
tero писал(а):
так во всем клубе только один человек с проблемой
нет оказывается). мне много пишут люди, в телефоне у меня уже бардак), я иногда по сто раз спрашиваю "кто Вы?"), хотя в клубе наверное их больше нет, наверное...да и это уже не проблема, а дополнительная опция комфорта.
:про диагностику опять же...
tero писал(а):
Диагностика даст направление - куда копать руками в первую очередь (справа, слева, сверху, снизу...).
вот именно -РУКАМИ!

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
DMITRY_POPOV писал(а):
Anton505 писал(а):
Ну ну Amd rofl
так обычно отвечают те, кто с проблемой не справился, а просто от неё ушёл).
Крайне не согласен с вами.
Проблему каждый сам решает так, как считает нужным.
Я вот ни капли не пожалел, что установил по сути новую подвеску, при этом распродав все пневмостойки и почти окупив затраты.
Тем чем занимаетесь вы - это конечно похвально, руки у вас растут откуда надо!)
Кстати кому интересно, вот мой «очерк» по двухэтапному переходу на пружинную подвеску www.drive2. ru/l/528849700871208963
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
RX300II писал(а):
Так скрепка только по датчикам покажет... Smile
С чего это вы взяли?)
Вот же выше я скидывал полный перечень ошибок clublex.ru/p4455203
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Anton505 писал(а):
Крайне не согласен с вами.
Проблему каждый решает сам так, как считает нужным.
да и я сам себе удивляюсь), с другой стороны, что меня остановило к переходу на пружины, так это то, что я всегда успею это сделать.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +3
17-02-2020 
17-02-2020 
tero писал(а):
пал палыч писал(а):
andrey950 писал(а):
сейчас жалею что скинул пневму ...
А вот тут подробнее пожалуйста ! Почему ? Smile
Пневма очень функциональна,
пружины просты и надёжны.

После перехода на пружины мне не хватает функционала пневмы, но моё решение было осознанным и взвешенным - мне важнее надёжность.
Так что тут кому чего не хватает.
Когда поставил пружины просто кайфовал от мягкости автомобиля как по нашим дорогам .... ,а жалею то что не оставил у себя ,а продал ..стойки - компрессор .... возможно восстановил бы ее сейчас .... ( две новых стойки "перед" и два датчика) , а так все продано ....
  •  
20-02-2020 
20-02-2020 
Всем доброго дня. Не как небыло времени добраться до гаража. Вчера запуская машину и о чудо все работает машина и поднимается и опускается. Попробовал несколько раз перезапустить двигатель. Все нормально. Ну думаю отстоялся просох мож еще че. Решил прокатится проехал кружок по району попробовал работает ли подвеска клавишей вниз вверх ааааааа нет не работает((((( загнал опять в гараж. при помощи скрепки решил посмотреть ошибки выдал с1751. Немного взгруснулось там может быть что угодно. Уже от безделия попробовал проверить работоспособность насоса подключил напрямую к аккумулятору насос затарахтел. Сегодня должен приехать какой-то супер спец с супер сканером, который пообещал во всем разобраться.
Всем спасибо за участие.
  •  
20-02-2020 
20-02-2020 
Всем доброго дня. Всю тему нет возможности читать за отсутствием времени. Есть проблема. Rx350 порвалась подушка задней пневмостойки. Есть ли пути решения этой проблемы или только всю стойку менять целиком. Просто у новой пневмы ценник сами знаете какой. Парни ваша помощь в этом вопросе очень нужна. Заранее спасибо
  •  
20-02-2020 
20-02-2020 
Stas70 писал(а):
Немного взгруснулось там может быть что угодно. Уже от безделия попробовал проверить работоспособность насоса подключил напрямую к аккумулятору насос затарахтел.
опять же....
DMITRY_POPOV писал(а):
Stas70 писал(а):
Но проблема в том, что компрессор не включается нажимаешь кнопку вверх сигнальная лампа просто загорается в верхнем положении, вниз нечего не происходит лампа горит в нейтральном положении.
Это нормально....если компьютер не увидел нужную высоту после того, как компрессор отработал - работа компрессора блокируется, пока не выключишь зажигание. Работа компрессора восстановится после следующего включения зажигания.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-02-2020 
20-02-2020 
Михалыч86 писал(а):
порвалась подушка задней пневмостойки.
только замена на новую (бу, восстановленную), а также необходимо выяснить причину:
- проверка датчиков, тяг.
Иначе "взрыв" повторится.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
21-02-2020 
21-02-2020 
Доброго дня. Вчера с помощью сканера проверили все датчики. Всё работает. При помощи компьютера полностью опустили машину и проверив высоту обнаружили, что компьютер показывает, что задняя левая сторона ниже на 3 см. Диагност грешит на некорректную работу заднего левого датчика положения кузова. Предлагает снимать вскрывать и смотреть. Говорит вероятность 50х50 может просто почистить а может и рассыпаться в руках вроде такое уже бывало. Надеюсь сегодня разобрать датчик.
Подскажите может ли система действительно из за этого работать некорректно. После нескольких запусков система опять уходит в ошибку с1751.
Всем спасибо.
  •  
21-02-2020 
21-02-2020 
Stas70 писал(а):
проверив высоту обнаружили, что компьютер показывает, что задняя левая сторона ниже на 3 см...
...Подскажите может ли система действительно из за этого работать некорректно.
Ну вот причина и найдена.
Снимайте датчик, разбирайте и смотрите состояние.
Конечно из-за этого система некоррректно работает.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов