4-02-2014 
4-02-2014 
Николай11 писал(а):
Всем Здравствуйте, подскажите как выглядит рессивер который находится под днищем в области водительского сидения. А то на сайте найти не могу. Если можно фото.
под днищем в районе переднего левого сидения стоит рессивер.выглядит как труда сантиметров 40-50 и все в него воздух накачивается из компресораа а от него в стойки(как я понимаю).снизу посмотри-вразу поймешь что это он

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
  • +1
13-02-2014 
13-02-2014 
berner писал(а):
Лопнул винт регулировки правого заднего датчика. ХЗ как такое вообще может быть. там и нагрузки-то вроде нет никакой. Для себя списал на усталость металла.
Добрый день! Та же проблема, только с левой стороны на RXII 2006. Саму тягу можно купить от GX470 или прадо120 отдельно без датчика. Вопрос в том, что требуется ли калибровка-настройка и есть ли мануал аналогично этому www.club-lexus....u/faq/index.php?article=564. Спасибо заранее други))
  •  
23-02-2014 
23-02-2014 
День добрый. Появился странный звук при запуске идёт из под днища, щелчки около пяти через равные промежутки времени, услышал в салоне думал какое то реле. Но как оказалось слышно и на улице. Локализуется примерно у левого переднего колеса. Может пневма????
  •  
  • +1
23-02-2014 
23-02-2014 
Вообще там находится рессивер! под передним левым сидением, вот он и трескает

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
25-02-2014 
25-02-2014 
началось все с того, что на легких ямах при движении машины по крену стал раздаваться звонкий стук, слева сзади, не поддававшийся никакой диагностике.подвеска вся целая, а ощущение было что без сайлентблоков еду.наконец решили методом исключения искать.открутили сздати линк от левого датчика положения, я поехал по ямам, звук пропал, левая стойка спустила, ехал с перекосом, поставил линк обратно.вернулся звук, еще более отчетливый. стали смотреть датчик, а он закис, поворачивается с трудом. должен ли он легко вращаться ? може2т ли он быть источником такого звука? на выходных планирую снять его, разобрать промыть. есть ли опыт?
спасибо

_________________


  •  
25-02-2014 
25-02-2014 
для справки харриер2 2003г.пневма.
я б уже искал новый датчик в сборе, просто нет уверенности что звук из за него (или разбитого линка)
ps подскажите где лучше/дешевли приобрести в инете? в магазинах наших их тупо нет.

_________________


  •  
26-02-2014 
26-02-2014 
seibert, это ресивер пневмосистемы. у меня тоже щелкает 0периодически, зависит от погоды.))) в физику процесса не углублялся ))

_________________


  •  
26-02-2014 
26-02-2014 
resendler писал(а):
для справки харриер2 2003г.пневма.
я б уже искал новый датчик в сборе, просто нет уверенности что звук из за него (или разбитого линка)
ps подскажите где лучше/дешевли приобрести в инете? в магазинах наших их тупо нет.
Дружище у меня тоже харек 03года АРС,новый передние стойки, а на 130тыс.км. щас умирают задние..Левая стучит,и жопа частенько когда стоит опускается,при заводе все выравнивается, так купил пока одну заднюю правую стойку за 20,и продал через неделю за 15,так как стучит левая, думаю нафиг оно все(зарплата маленькая,живу в сибири,поехать хочу в киев,минск,клинанет подвеска и все..) Вот и решил к лету поставить себе пружины(35тысяч обойдется новое). Но кроме стоек все оставлю,вдруг когда-нибудь кто-нибудь купит и захочет пневму поставить обратно...Датчики есть только под заказ и в Москве,и ждать недели 2 вот и вся тема.Пневма хороша!!!Но не для нищих как я!!!

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
Подскажите, а какое давление способен создать данный компрессор 48910-48010 ?
Есть такая информация в технической документации? Под каким давлением воздух в ресивер лексуа?
и на сколько шумный этот компрессор?
  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
axenovmisha писал(а):
Подскажите, а какое давление способен создать данный компрессор 48910-48010 ?
Есть такая информация в технической документации? Под каким давлением воздух в ресивер лексуа?
и на сколько шумный этот компрессор?
Перекапал весь мануал по ремонту rx300/330
характеристик насоса не нашел... Где найти? Кто знает сколько в ресивере держится давление?
  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Patriot18, думал поменять пневму на пружины, но пока все работает.ямы пролетаю на ура.вот думаю датчик почистить.а вообще там у него линк разбит.да и сам датчик очень туго ходит.но если вдруг стойка умрет или чтонить типа компрессор-ресивер.однозначно ставить пружины.стоимость не уточнял, думаю у нас под 100 выйдет. все таки непонятно что щелкает.обидно поменять датчик в сборе и убедиться что щелкало не из за него. вообщем ищу бу в сборе левый задний(есстесственно рабочий )) ) по нашим, магазинам,развалам разборкам проехал с линком от датчика, а в ответ тока выпученные глаза.вот так Confused
ps не тролльте за орфографию-ПУНКТУАЦИЮ, пишу с телефона.
видел от крузаков, так вроде тяга и сам датчик одинаковые.можно перекрутить. кто знает подойдут или нет?

_________________


  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
resendler писал(а):
Patriot18, думал поменять пневму на пружины, но пока все работает.ямы пролетаю на ура.вот думаю датчик почистить.а вообще там у него линк разбит.да и сам датчик очень туго ходит.но если вдруг стойка умрет или чтонить типа компрессор-ресивер.однозначно ставить пружины.стоимость не уточнял, думаю у нас под 100 выйдет. все таки непонятно что щелкает.обидно поменять датчик в сборе и убедиться что щелкало не из за него. вообщем ищу бу в сборе левый задний(есстесственно рабочий )) ) по нашим, магазинам,развалам разборкам проехал с линком от датчика, а в ответ тока выпученные глаза.вот так Confused
ps не тролльте за орфографию-ПУНКТУАЦИЮ, пишу с телефона.
видел от крузаков, так вроде тяга и сам датчик одинаковые.можно перекрутить. кто знает подойдут или нет?
Я подсчитал замена на пружины стоит с пружинами каяба и стойками каяба35-37тысяч рублей (запчасти с москвы). Мне надо менять 2 задние стойки,это 40 тысяч.Ну поменяю,потом опять что-нибудь.Была бы зарплата хорошая,то не убрал бу пневму.В мороза вообще супер,где бы пружинные стойки умерли.....Пневма-это для людей у которых есть деньги!

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Здравствуйте всем!!! БЕДА БЕДА заглючила пневмаподвеска рх 300 2005 год
подскажите что может быть дело было так вечером покатавшись по лужам в дождь при температуре +6 а на утро оказалось -25 машина простояла всю ночь во дворе в перекошенном состоянии завел замаргала лампочка OFF при движении остановился заглушил завел не моргает приехал на работу машину поставил в теплый гараж примерно +5
заганяя в гараж увидил что машину сильно задрало левую заднюю стойку а правая передняя упала но не сильно
простояв день думаяя отойдет все за день в тепле чуда не произошло нажимал кнопку вверх вниз лампа мигает ни чего не происходит компрессор качает аж гудит как будто продовить не может но и не спускает стойку разобрал датчик уровня задний вскрыл там три пружинки и три контакта и вот один из контактов малость продавлен собрал почистил не помогло загнал подцепили сканер с другом сканером выравнели отьехал от него 200 метров его опять перекосило езжу уже неделю так что делать к оффицалом очень дорого гнать!!!

_________________


  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Все в теме описано. Одно и то же у всех. Перечитайте тему. На каждой странице одно и то же написано

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -3
1-03-2014 
1-03-2014 
resendler писал(а):
кто знает подойдут или нет?
тягу датчика (линк) ставил новую от прадо.
сам датчик от прадо на форуме писали, что то же подходит, ставили.
коды есть в этой теме.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов