11-10-2021 
11-10-2021 
1. Ставить таблетки на места коллекторных заводских банок не нужно. в этом и есть ошибка тех, кто пытался так сделать, так же как и не надо ставить пламегасители.
2. Там по ссылке нет настройки, никто ничего не настраивал как положено по заводу, а еще и стояло ГБО которое конечно же не могли настроить, при малейшей проблеме получили косяк.
3. Контрактные каты - это каты с пробегом, какого они качества это рулетка. Здесь надо учитывать, что мотор на котором они были мог быть с утечками, бенза, форс, или на бедной смеси. Что будет при установке и езде это еще тот вопрос.
4. Универсального ничего не бывает, именно потому и надо подгонять условия под завод. Судя по ценам около 100 евро за одну таблетку и около 100 чип контролер. Вварить таблетку стоит понты. Это далеко не 80 тыс рублей. Мало того ресурс у таблетки значительно больше заводского.
вроде бы осветил все вопросы.
5. Новые каты конечно же станут без головняка будут правильны по настройкам, но как они будут дружить с мотором у которого ресурс уже не новый как говорится "?"
  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
ChipLT, а в какие места тогда нужно ставить таблетки? Ты говоришь, что на место заводских не нужно, тогда куда?
  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
xxxa писал(а):
в какие места тогда нужно ставить таблетки?
Видимо дальше по выпуску, где другие стоят. После коллектора пропускаем, т.к. там очень высокая температура и они расплавятся. Я так понял.
  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
Я так понял за место штатного каталика,что перед резонатором стоит.У нас по одному на головах их просто убираем без пламегасителей

_________________

Разрушение катализатора

  •  
  • +1
12-10-2021 
12-10-2021 
Разрушение катализатора

Maksimka76 писал(а):
Я так понял за место штатного каталика, что перед резонатором стоит.У нас по одному на головах их просто убираем без пламегасителей
все верно +
в первых банках их ставить нельзя, так эти катализаторы магистральные и имеют другое назначение и большая ошибка, когда их ставят везде, типа они "универсальные" - глупо так было считать
AndreyBure писал(а):
xxxa писал(а):
в какие места тогда нужно ставить таблетки?
Видимо дальше по выпуску, где другие стоят. После коллектора пропускаем, т.к. там очень высокая температура и они расплавятся. Я так понял.
Правильно поняли +
На RX даю пример слева первая справа первая банка и трасса магистрали с одной банкой вот сюда в эту банку и ставить надо
Разрушение катализатора
разница только в том, что европейце и JDM стоит один лямбда зонд, а на остальных по 2 лямбды и нужно 2 чипа.
в процессе накатки пробега такие чипы приспосабливают сигналы блока управления под новый катализатор, через пробег около 500 км появится долгожданная надпись для прохождения Тех Осмотра
Разрушение катализатора
  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
ChipLT писал(а):
через пробег около 500 км
Ошибка будет гореть пока адаптируется?и другой вопрос ,который я не могу объяснить. Лямбды стоят после катализаторов первых двух а таблетку мы ставим за место последнего т.е.после лямбд.Как они могут тогда работать в паре Amd gmm ведь все значения до каталика.

_________________

Разрушение катализатора

  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
Почему это должен гореть ЧЕК по нейтрализации? в этом и есть различие правильных чипов, от всех возможных вариантов которые описаны в интернете. Задача стояла очень сложная, для спорта и форсирования надо было, что бы система не тормозила и одновременно для экономии, что бы лишнее топливо не летело в камеру сгорания и трубу, чем создается проблема ресурсу двс и выбросы летят.
Именно настроить систему в базовое заводское состояние, как при рабочих новых катализаторах. По тому, не будет там ЧЕКа и даже условий для его появления, наоборот там будут правильные дозы топлива и меньше тратится топлива на прогрев не существующих первых катов, но обеднение топлива до оптимального предела, чем снижается температура выхлопа и меньше оксидов азота которые не меньше вредны, чего никогда не достигнуть прошивкой.
прошивку, как делают приехал, тебе с инета ее втулили "Бабки давай" и езжай - кто там будет проверять параметры, адаптации и так далее?

а, как потом сложно, что-то диагностировать когда нет значений тех дока и как буцают машину по сервисам если надо что-то лечить?
  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
Разрушение катализатора
Не понятно в какую именно банку. На фото их 4 шт.
Те лямбды с чипами что ты прислал я ещё не ставил, так и лежат в коробочке. Не знаю кому доверить машину для этой манипуляции. Тут ещё оказывается нужно какие-то запчасти ставить, а я не знал
  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
22dimitrov,
Разрушение катализатора

_________________

Разрушение катализатора

  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
22dimitrov, а ты приобрёл уже чипы?а таблетку?

_________________

Разрушение катализатора

  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
Банки за выпуском которые сразу оставить пустыми?
  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
22dimitrov, то что перечеркнуто-коллектора ,вот от туда просто вырезать все

_________________

Разрушение катализатора

  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
22dimitrov писал(а):
Банки за выпуском которые сразу оставить пустыми?
Да именно так, так не надо снимать коллекторы, просто выбивают керамику. Снимается только та часть которую обвели в магистрали можно вырезать родной кат (или оставить если мало денег на замену) если убрали вставить на тот же термо коврик одну таблетку, заварить банку поставить новую прокладку кольцо.
Таким образом обеспечивается близкая к заводской конструкции газодинамика, снижение вредных выбросов + правильный состав смеси (настройка чипом), как по тех доку и диапазон температур выпуска не больше заводских значений.
Можно больше не переживать, что мука керамики старых катализаторов добьёт цилиндры задирами с последствиями

бонус ускорение быстрее завода и можно экономить топливо в режимах спокойствия
  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
Доступ для замены лямбд на чипованные возможен без съёма выпуска?
  •  
12-10-2021 
12-10-2021 
конечно, все по заводу
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов