30-11-2020 
30-11-2020 
Brainstorm писал(а):
Парни, а все игры 4ки на 5ке ведь будут без проблем идти?
вроде пишут все
  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
Brainstorm писал(а):
арни, а все игры 4ки на 5ке ведь будут без проблем идти?
Нет конечно), даже в релизе пишут, что через пару тройку мес тема отойдет.
Маркетинг и только.
  •  
30-11-2020 
Brainstorm писал(а):
Парни, а все игры 4ки на 5ке ведь будут без проблем идти? Или нужны будут какие-то специально адаптинрованные версии под 5ку?
Официально заявляют 99% обратную совместимость 5 с 4. Включая диски для PS4 и уже купленные цифровые версии.

Кроме того:

«В чем отличие игрового процесса игр для PS4 на консоли PS5?

Игры для PS4 раскроют себя по-новому при запуске на PS5. Некоторые игры для PS4 будут быстрее загружаться на консоли PS5 и использовать функцию улучшения игр, что означает более высокую или стабильную частоту кадров.

Некоторые игры получат более высокую частоту кадров или динамическое повышение разрешения до 4K для высокой четкости отображения. Более того, к играм для PS4 будут применяться некоторые из новых UX-функций PS5»

Поэтому мне кажется покупка 4 сейчас абсолютно бессмысленна.

link
  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
Игры для PS4, в которые можно играть на консолях PS5
В подавляющее большинство из 4000+ игр для PS4 можно играть и на консолях PS5.

Некоторые игры для PS4 получат преимущества от режима Game Boost на консоли PS5, позволяющего запускать игры для PS4 с более высокой частотой кадров.


Хотя во многие игры для PS4 можно играть на консолях PS5, некоторых игровые функции, доступные на консолях PS4, могут не поддерживаться на консолях PS5. Кроме того, некоторые игры для PS4 при запуске на консолях PS5 могут работать с ошибками.


Перед покупкой дополнений для запуска ваших игр для PS4 на консолях PS5 попробуйте запустить свои игры для PS4 на консоли PS5 и посмотрите, устраивает ли вас результат.

Сайт Соньки.

На опубликованной ссылке Ярослава также тоже самое пишется, что не все игры пойдут и на некоторых будет страдать качество.
Маркетинг для продажи, на первое время.
  •  
30-11-2020 
Перестраховываются от претензий по тем играм, у которых теоретически уже может не быть поддержки/обновлений. Тот самый 1%. Друг детства владелец одного из самых крупных приставочных магазинов в Москве, у них выставочный экземпляр PS5 все диски PS4 до единого (несколько сотен) без проблем запускает.
  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
Да не вопрос, Ярослав)
Вообще пофигу, пойдут все игры, так и ладно.
Но понятно же, что это фишка для продажи консоли почти 50 000.
Понятно, что все новые игры на 5-ке не пойдут на 4-ке.
Но новую 4-ку можно найти по скидкам до 26 000 и поиграть до лета следующего года и потом, когда уже будет не сырая версия 5-ки со скидками, продать 4-ку и купить более дешевый вариант 5-ки.

И эти же диски с 4-ки по твоей версии подойдут на 5-ку.
Но каждому своё.
  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
Полностью согласен с Романом. С 5-ой можно вообще не спешить, говорят, что 6-ка появится лет через 10, поэтому покупая 5-ку через год или два, она всё ещё будет актуальной. А учитывая, что её можно будет купить дешевле, да и старые игры будут поддерживаться, получится вполне неплохое и долгосрочное вложение
  •  
30-11-2020 
А с чего оно подешеевеет-то? Я свою 4 брал в декабре 2013 за 400 долларов. Она и сегодня стоит столько же) И ничего не отсырело за 7 лет
  •  
  • +1
1-12-2020 
1-12-2020 
И еще один важный фактор для покупки сейчас 4-ки, можно до лета быть обеспеченным играми на любой вкус, их сейчас у 4-ки просто уйма. Не хватит времени всë переиграть. А уже к следующей осени и 5-ка что то наклипает.
Что касается почему подешевеет, так вопрос банальный - весь мир охвачен экономическим спадом, который имеет динамику, а не регрессию. И цены за счет дефицита на 5-ку это ажиотаж перекупов. Такой скупки приставок за 50 т. р не будет как было с 4-ками за 22 т.р. это не 14 и не 15 год.
Безработица только набирает обороты.
Очевидные вещи, явный пример айфоны 12.
Разница в динамике скупки и скидок на первом этапе уже разница с прошлыми поколениями.
Я про РФ.
  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
ещё вот любопытно )

с выходом новых версий приставок - старые по традиции взломают? Very Happy
  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
) Традиции есть традиции )
  •  
1-12-2020 
Роман888 писал(а):
И еще один важный фактор для покупки сейчас 4-ки, можно до лета быть обеспеченным играми на любой вкус, их сейчас у 4-ки просто уйма. Не хватит времени всë переиграть. А уже к следующей осени и 5-ка что то наклипает.
Я не смогу понять. Зачем покупать 4 сейчас? Когда месяц-полтора максимум, и все полки будут завалены 5? Которая все те же игры на любой вкус (от 4) поддерживает?

Ну если только вообще пригорает и хочется любой ценой играть именно сейчас. А больше не на чем. Именно любой ценой, потому как б/у 4 на глазах теряет ликвидность - если судить по европейскому рынку, то стандартная цена на комплект б/у была от 200 евро, а сейчас уже появились и по 130-150. Как раз именно экономическая целесообразность брать сейчас 4 просто никакая. Как раз новая 4 в следующем году подешевеет однозначно и значительно.

И вот именно, что когда к следующей осени "пятерка что-то наклепает" - можно будет уже в полной мере получать удовольствие от разумной покупки, а не думать, куда сдать свою уже к тому времени безнадежно устаревшую и обесценившуюся четверку.

При этом я категорически против покупки у перекупов, конечно. Просто дождаться нормальных поставок 5, совсем немного осталось.

Danich писал(а):
с выходом новых версий приставок - старые по традиции взломают?
Уже были ведь взломы 4. Кривые, быстро пропатченные Sony, но были. Как только перестанут обновлять прошивку на 4, так и сломают. С 3 так было. Я на всякий случай свои 4 уже не обновляю, кажется 8.10 прилетело недавно - не стал устанавливать, всё работает и хорошо)
  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
Вовремя я свою 4ку за 25 слил )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
M@ksim777 писал(а):
Вовремя я свою 4ку за 25 слил )
Прям на старте скинул?.. Very Happy

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
kastett писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Вовремя я свою 4ку за 25 слил )
Прям на старте скинул?.. Very Happy
в прошлом году в декабре) и играми 2дж и камера

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов