30-11-2020 
30-11-2020 
Игровые консоли Sony PlayStation 5 и xBox Series X

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
30-11-2020 
Всем привет, как-то пропустил эту тему раньше. Поэтому немного вступительного лонгрида.

Хочу отметиться, так как в весеннем локдауне достал из чуланов все свои приставки (которые покупал для сына и как-то по инерции). А это все поколения Playstation (от 1 до 4), Wii и Xbox 360.

Третий Playstation оказался в наши дни настолько легко взламываемым, что доставило удовольствие прокачать старую приставку, поставив туда большой жесткий диски и закачав на неё практически все выходившие хитовые игрушки (около сотни). Так как "трешка" у меня была одна из первых (FAT, так называемая "толстая") - только вошел во вкус поиграть, она благополучно сдохла (перегрев - обычная история). Я её реанимировал путём прогрева (реболла) графического проца, но убрал всё же как реликвию на полку. А для экспериментов и игры купил дешево еще две "слимки" (последние ревизии), их тоже перепрошил, а заодно поменял пасту на процах и вообще обслужил. Приятная была возня, если честно Smile

С тех пор подсадил еще ряд знакомых и друзей на "трешку", потому как стоит копейки, а игры доступны бесплатно и часто даже не особо уступают "четверке" в графике. Играть начали даже те, кто раньше относился к приставкам без интереса. В том числе и возраста 50+

Но летом пришла и очередь "четверки" (которых дома оказалось аж три, в том числе одна Pro 1TB). "Открыл" для себя подписку PS+ и порой бесплатно, в рамках ежемесячных 2 игр для подписчиков, прилетают очень даже неплохие игрушки. Уже месяц мучаю игру Vampyr - неплохой кинематографический квест, причем проходит во время "испанки", пандемии в Лондоне в прошлом веке.

Но это так, лирика.

По теме Smile "Пятерку" думаю брать с приводом, т.к. игры всегда стараюсь покупать не цифровые копии, а дисковые. Ведь "цифровые" - они только у тебя. А дисками можно поделиться, поменяться, подарить или даже продать, в конце-концов. Да и вообще нравится физическая библиотека, коллекция из коробочек на полке. А цена одинакова.

Несколько друзей уже взяли PS5, так как очень хотели побыстрее определенные игры (вокруг Demons Souls вроде сейчас все разговоры). У меня спешки нет, да и игры такого плана (фэнтэзи, сказки итп) я не очень люблю. Поэтому, спокойно подожду второй волны поставок. Но брать уже можно точно, никаких откровенно "сырых мест" не замечено, народ рубится жёстко.

К вопросу "что брать, 4 или 5" - я бы не думая брал 5. Если нет вообще еще ничего, лучше подождать, пока будет 5.

Да, "четверки" я тоже изучил все от и до, включая все модификации. Свои обслужил, везде поменял засохшую пасту на чипах, почистил, в одной заменил давно сдохший bluray привод (всего 12 евро c aliexpress). Так же было дома два сломанных джойстика для PS4- тоже перебрал, изучил все ревизии, обзавелся кучей запчастей в процессе (в том числе ненужных)).

Поэтому, как бы смешно это не звучало, теперь могу давать базовые советы по выбору, ремонту и обслуживанию подержанных PS3-4 и геймпадов Smile В ютубе этого много с откровенно вредительскими методами, т.к. школьники беспощадно и сурово их "чинят" и снимают это. Сам пару раз накололся)
  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
Ushu писал(а):
Brainstorm писал(а):
Парни, склоняюсь к покупке новой 4ки. Они начинаются от 24 тысяч с 1Тб жёстким диском.
Сразу закладывай в стоимость свап на ссд или умрешь от долгой загрузки всего, всё покупать лучше в оф магазе сони, там с каждой покупкой дают доп гарантию на год
Хочешь сказать там не SSD изначально стоит??

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
Ярослав Левашов писал(а):
С тех пор подсадил еще ряд знакомых и друзей на "трешку", потому как стоит копейки, а игры доступны бесплатно и часто даже не особо уступают "четверке" в графике. Играть начали даже те, кто раньше относился к приставкам без интереса. В том числе и возраста 50+
Хотел как-то поностальгировать по НФС, купил диск, но не смог играть на таком разрешении. Видимо, возраст еще не тот Very Happy
Жду пятерку, какие-то новые гонки обещают к весне.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
kastett писал(а):
но не смог играть на таком разрешении
на Авито их по 75 тысяч продают

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
вот и у меня лежит хбокс 360 (взломанная конечно).
чего с ним делать не знаю...

играть не хочется, привод работает плохо нужен пасик новый.
чинить опять же нет особо смысла.
продавать за копейки ...зачем.

жаль нельзя тупо windows 10 поставить
хоть на что то сгодилась бы
  •  
30-11-2020 
kastett писал(а):
Хотел как-то поностальгировать по НФС, купил диск, но не смог играть на таком разрешении. Видимо, возраст еще не тот
Это скорее проблема NFS, чем "трешки". У неё хватает вполне мощности на неплохую графику, многое из современной классики (GTA, Red Dead Redemption и тд) отрисованы для неё не особо хуже, чем на "четверке".
  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
Brainstorm писал(а):
kastett писал(а):
но не смог играть на таком разрешении
на Авито их по 75 тысяч продают
Третьи плойки?)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
Ярослав Левашов писал(а):
kastett писал(а):
Хотел как-то поностальгировать по НФС, купил диск, но не смог играть на таком разрешении. Видимо, возраст еще не тот
Это скорее проблема NFS, чем "трешки". У неё хватает вполне мощности на неплохую графику, многое из современной классики (GTA, Red Dead Redemption и тд) отрисованы для неё не особо хуже, чем на "четверке".
Там есть единичные игры в фулле, не спорю, но по гонкам-что имеем...Тот же Литтл Биг Плэнет, уж вторую-то часть могли сделать в Full HD, игра просто призвана радовать изображением, а экшена немного. Но-нет, получите 720p и наслаждайтесь кубиками.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
30-11-2020 
Danich писал(а):
вот и у меня лежит хбокс 360 (взломанная конечно).
чего с ним делать не знаю...

играть не хочется, привод работает плохо нужен пасик новый.
чинить опять же нет особо смысла.
продавать за копейки ...зачем.

жаль нельзя тупо windows 10 поставить
хоть на что то сгодилась бы
Для меня тоже Xbox остался непонятым. У меня взломанный и "самый правильный", некогда куплен за 1000 долларов в Москве (на пике популярности, конечно). Не зашёл. Работает без проблем, игр полно, но не цепляет.

Починить твой, думаю, легко и быстро. Было бы зачем. Продать его практически невозможно. Встречал на испанских барахолках их по 5-10 евро, полностью рабочие и "с гарантией до следующих выходных". Одна знакомая пару недель назад отнесла к испанской помойке полный рабочий комплект в коробке. И гарнитур - стол со стульями старый. Так говорит, стол и стулья через 15 минут утащили, а xbox лежал до вечера Smile Я отругал её, хотел уж спасти из коллекционных соображений, да всё же кто-то забрал передо мной)
  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
конкретно в Испании спрос на б.у. странный

...абсолютно не нужный Apple TV 2
который я купил сто лет назад в мск с рук (б.у) и которому не помог джейл и Коди, я выставил на продажу за ~50 евро и купили через час! при этом ещё трое написали спросили.

в моем понимание абсолютный хлам.
а 50 евро это же 50% цены нового
ан нет. испанцы любят и покупают )

Ярослав Левашов писал(а):
а xbox лежал до вечера
как минимум можно блок питания к чему то приспособить, hdd диск достать, кажись память.

опять же на уровне детальки на плате мне старый ресивер спутниковый хороший донор для ремонта бытовой техники.
часто сам свои починяю
  •  
30-11-2020 
Danich писал(а):
конкретно в Испании спрос на б.у. странный
...абсолютно не нужный Apple TV 2
который я купил сто лет назад в мск с рук (б.у) и которому не помог джейл и Коди, я выставил на продажу за ~50 евро и купили через час! при этом ещё трое написали спросили.
В Испании есть два бренда, предметы от которых которые продаются в любом состоянии возрасте и по совершенно необъяснимым ценам. Это Apple и Mercedes-Benz Very Happy
  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
Brainstorm писал(а):
Парни, склоняюсь к покупке новой 4ки. Они начинаются от 24 тысяч с 1Тб жёстким диском.Но там всего 1 контроллер. Придется еще контроллер докупить. Принципиально ли, в каком магазине брать? Или можно нарваться на серого поставщика и остаться без гарантии? Может посоветуете, где купить, чтобы и гарантия была и цена норм.
Узнал, что существует еще версия PS4 PRO, она уже 4К имеет. Так какой смысл тогда в 5ке? Smile. Ничего не понимаю.
У меня дети разбили один, заказал в инете реплику, ничем по игровым качествам не отличается. Внутри конечно другой абсолютно.
А если хочешь с гарантией закажи в соньке оригинал, но там значительно дороже.
Хотя по игровым качествам разницу не увидел.
  •  
30-11-2020 
Роман888 писал(а):
У меня дети разбили один, заказал в инете реплику, ничем по игровым качествам не отличается. Внутри конечно другой абсолютно.
А если хочешь с гарантией закажи в соньке оригинал, но там значительно дороже.
Хотя по игровым качествам разницу не увидел.
Любой неоригинальный геймпад (даже из "дорогих") значительно отличается именно по игровым качествам. У них менее чувствительные стики и, что главное - процессор проще и обрабатывает сигнал с лагами. Это заметно в играх с точным управлением (например, снайперские шутеры). В примитивных прыгалках-бегалках почти не заметно. Мне знакомые отдали штук пять-шесть разных нерабочих геймпадов на опыты, я собрал из них пару рабочих. Разобрался во всех ревизиях оригинальных (их около пяти основных) и неоригинальных. Перепаивал стики (в оригинале стоят ALPS, считается хороший бренд), заказывал на али их на замену (как оригинал, так и неоригинал), комбинировал материнские платы, поставил диагностический софт под винду и тестировал точность отслеживания и скорость реакции в сотых.

Словом, могу однозначно сказать - оригинал своих денег стоит. Но б/у (если что и вдруг) лучше не брать, есть много тонкостей, а главное, вычитал на российских форумах, что среди известных по авито махинаций - в оригинальный корпус засовывают китайские потроха. Но работает он именно "по-китайски" - то есть геймер со стажем сразу почувствует дискомфорт. Дети же, как показал опыт, в своих играх это редко замечают)
  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
я у PS4 пересобирал родные пульты.
в одном батарею менял
в другом чистил кнопки.

в принципе его чистка разбор не слишком сложен и продляет жизнь.

один момент - у нас коннектор usb просто в хлам...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов