1-12-2020 
1-12-2020 
Ярослав Левашов писал(а):
Я не смогу понять.
Ну потому что ты живешь в испании, а некоторые живут в раше, и разница в 30 000 это деньги!
Если сейчас купить 4 ку новую с бешенными скидками за 20-22, 500г, то можно смело не думая играть год и вообще не париться. А через год цена упадет на 5-ку, потому что жизнь заставит иначе брать не будут и купить 5-ку дешевле.
Здесь в клубе машины за 3-5 лямов у единиц, а остальные на б/у ездят под маркой премиального авто.
Ярослав, Россия в жопе, но многие косят под успешных.
Пардон за прямоту.
  •  
1-12-2020 
Ром, не пойму, ты недавно что ли купил новую PS4, что тебя так задевает?

В Испании я не живу, но Европа многому научила. В том числе расчитывать средства, без русского подхода к заработанному по принципу "гуляй рванина" или американскому "easy come easy go".

Игровые консоли Sony PlayStation 5 и xBox Series X


Разница в 3000 рублей - уже значительна, а в 30000 - это уже большие деньги! Только откуда ты вообще берешь эти цифры?

Игровые консоли Sony PlayStation 5 и xBox Series X


Я не знаю точно российские цены на приставки сейчас, но точно знаю - они жестко привязаны к доллару. И во всем мире будет всё одинаково. PS5 будет стоить 399/499$ и 399/499eur. С незначительными отклонениями в случае колебания курса других денежных единиц. На ближайшие несколько лет как минимум. Точка.

Роман888 писал(а):
А через год цена упадет на 5-ку, потому что жизнь заставит иначе брать не будут и купить 5-ку дешевле.
Если "жизнь заставит" - Sony Interactive Entertainment просто выведет продукт с того рынка, где жизнь заставила кого-то этот продукт не брать. Вот и всё. Дешевле ничего не будет. Капитализм.

И модель продаж будет повторяющая ранее, как я уже писал. Пойдут скидки на остатки PS4. Когда-то я купил в Медиамаркте PS3 со скидкой 60% и в бандле с GTA, просто чтоб была, т.к. уже года два продавали PS4. Которая до сих продается ровно за столько, сколько она стоила 7 лет назад. Хотя множество рынков сбыта и стран были то в жопе за эти 7 лет, то вылезали оттуда. Sony это не касается. Да и Lexus тоже.

Фото для иллюстрации категории россиян, которые считают покупку PS5 к уже имеющейся PS4 - необходимой)
  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
Роман888 писал(а):

Здесь в клубе машины за 3-5 лямов у единиц, а остальные на б/у ездят под маркой премиального авто.
Ярослав, Россия в жопе, но многие косят под успешных.
Пардон за прямоту.
Не надо мыслить так прямолинейно. Я, например, езжу на 15-летней машине, которая ни хрена не ломается (тьфу*3), и практически полностью устраивает по комфорту, а еще на борту 75 кг шумки и музыка, которой НИКОГДА не будет на новом авто хоть за 20 миллионов. Мне тыкать этим в нос "нищебродам", которые в жизни не потратят на музыку несколько сотен в новом авто за "5 лямов"? А еще я знаю машину, обслуга и содержание-копейки, не парюсь по поводу КАСКО, поцарапать итд.
Есть момент престижа, поэтому жена, например, уже давно меняет новые авто (сейчас NX), девочке не пристало ездить на старье, а мне влом разбираться еще в одном "б/у". Общество у нас упоротое, "встречают по одежке", поэтому, скорее, следующая машина у меня тоже будет уже новой, и уже со сменами новой на новую. Но пока оттягиваю конец, как могу.
Роман888 писал(а):
А через год цена упадет на 5-ку, потому что жизнь заставит иначе брать не будут и купить 5-ку дешевле.
Да с чего, блин? Я уже писАл о смысле "застолбленной" цены. Во-первых лояльность по отношению и к первым, и к последующим покупателям. Во-вторых, людям не смысла выжидать падения цены, зная, что ее не будет.
Ярослав Левашов писал(а):

Я не знаю точно российские цены на приставки сейчас, но точно знаю - они жестко привязаны к доллару. И во всем мире будет всё одинаково. PS5 будет стоить 399/499$ и 399/499eur. С незначительными отклонениями в случае колебания курса других денежных единиц. На ближайшие несколько лет как минимум. Точка.
Ну. А те же игры 80 евро для Европы, 70 долларов для Штатов и нас. "Плата по таксе."
Роман888 писал(а):

Если сейчас купить 4 ку новую с бешенными скидками за 20-22, 500г, то можно смело не думая играть год и вообще не париться.
Купить НОВУЮ 4-ку, это как взять даже не дорестайл, а предыдущую модель авто уже на выходе новой. Потеря денег будет максимальная, авто все равно уже заведомо-устаревшее.
Смысл покупать 4-ку б/у, если уж на то пошло, это как гонять на не новом Лексусе, имея практически все то, что есть на новой модели, но за копейки. Я бы сам остался на Прохе, если бы была, до лучших времен, но, сорян, у меня аж третья))

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
2-12-2020 
2-12-2020 
Ярослав Левашов писал(а):
Ром, не пойму, ты недавно что ли купил новую PS4, что тебя так задевает?
Да нет конечно, купил где то в течении первых месяцев выпуска.
Писал ранее что есть все поколения. Детям нравится играть в разные.

Если хочешь понять, прочти что пишут те или иные участники форума, но между строк! Если бы у всех сейчас была бы возможность выложить 47 тыс, то вопросы были бы про то подождать пару мес или отхватить по любому сейчас.
А вопросы то поднимаются другие!

Кто то очередную машину меняет на рестайлинг, а кто то с радостью берет 8-летнюю.
И если для человека 30 000 большая сумма, то ему лучше для ребенка взять за 20 с копейками новую 4 плойку с огромной уймой игр,а через год заморочиться на чейнж, чем перед новым годом выбросить 47.

В технологическом и т.д плане спору нет, что надо брать 5-ку, НО для тех кто может себе это позволить.
Читай между строк, что пишут. Темы на ровном месте не появляются.
  •  
  • +1
2-12-2020 
2-12-2020 
Кто Кибрепанк ждет?)
  •  
  •  
2-12-2020 
2-12-2020 
Ярослав Левашов писал(а):
везде поменял засохшую пасту
Сказали, в пятере вместо пасты уже какой-то "жидкий металл". Я так понимаю, и сохнуть уже не должен.
Кстати, минус консоли по сравнению с тем же боксом, ССД впаян прямо в плату и если накроется-менять всю материнку. В "коробке" же память вставляется в стандартный слот и меняется на изи.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
2-12-2020 
Роман888 писал(а):
Кто то очередную машину меняет на рестайлинг, а кто то с радостью берет 8-летнюю.
И если для человека 30 000 большая сумма, то ему лучше для ребенка взять за 20 с копейками новую 4 плойку с огромной уймой игр,а через год заморочиться на чейнж, чем перед новым годом выбросить 47.
Достаток - приходящее и уходящее, увы. За годы существования клуба здесь многие по несколько раз взлетали и падали (и я не исключение). Но какими возможностями бы кто ни располагал, математика с логикой всегда должна в голове работать. Именно поэтому мы и обсуждаем логику покупки новой PS4 - сейчас. Как разновидность поговорки "мы не настолько богаты, чтобы ..."

kastett писал(а):
Сказали, в пятере вместо пасты уже какой-то "жидкий металл". Я так понимаю, и сохнуть уже не должен.
Кстати, минус консоли по сравнению с тем же боксом, ССД впаян прямо в плату и если накроется-менять всю материнку. В "коробке" же память вставляется в стандартный слот и меняется на изи.
В дополнение к интегрированному SSD можно что-то воткнуть в слот PCIe 4.0, как альтернативу или замену штатному 825Гб, говорят.
  •  
3-12-2020 
3-12-2020 
доп воткнуть нет проблем kastett,
5ку бы ящас невзял смысла нету
и телека 4к нету, и разницу я не вижу между фуллхд и 4к..тестил на самсунгах один и тот же фильм,на растоянии 3хметров

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-12-2020 
3-12-2020 
Ярослав Левашов писал(а):
Я!
на плойке или как нормальный пекабоярин с ретрейсингом и непродажными видяхами? Amd Green
  •  
3-12-2020 
3-12-2020 
M@ksim777 писал(а):
доп воткнуть нет проблем
Речь не об объеме, а о возможном ремонте.
M@ksim777 писал(а):

5ку бы ящас невзял смысла нету
и телека 4к нету,
Нет телека-нет проблем!)
Кстати, в том же Чел-паук нельзя одновременно выставить в 4К и 60 фпс и трассировку лучей (отражение в стеклах). В Full HD, наверное будет все летать на максималках.
M@ksim777 писал(а):
тестил на самсунгах один и тот же фильм,на растоянии 3хметров
Я 65" с 2,5 смотрю, хочется ближе, как будет 4К на постоянке, думаю придвинуть диван метра на полтора.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-12-2020 
3-12-2020 
kastett писал(а):
Кстати, в том же Чел-паук нельзя одновременно выставить в 4К и 60 фпс и трассировку лучей (отражение в стеклах). В Full HD, наверное будет все летать на максималках.
в плойке рейтресинг есть? или только "заявлена"?
  •  
3-12-2020 
3-12-2020 
MarkedOne писал(а):
kastett писал(а):
Кстати, в том же Чел-паук нельзя одновременно выставить в 4К и 60 фпс и трассировку лучей (отражение в стеклах). В Full HD, наверное будет все летать на максималках.
в плойке рейтресинг есть? или только "заявлена"?
Ну, как я написал. Есть, но на 30 фпс пока.
Игровые консоли Sony PlayStation 5 и xBox Series X

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-12-2020 
3-12-2020 
Ярослав Левашов,
Жаль, что ты не понял.
Ладно, проехали.
  •  
3-12-2020 
3-12-2020 
kastett писал(а):
M@ksim777 писал(а):
доп воткнуть нет проблем
Речь не об объеме, а о возможном ремонте.
M@ksim777 писал(а):

5ку бы ящас невзял смысла нету
и телека 4к нету,
Нет телека-нет проблем!)
Кстати, в том же Чел-паук нельзя одновременно выставить в 4К и 60 фпс и трассировку лучей (отражение в стеклах). В Full HD, наверное будет все летать на максималках.
M@ksim777 писал(а):
тестил на самсунгах один и тот же фильм,на растоянии 3хметров
Я 65" с 2,5 смотрю, хочется ближе, как будет 4К на постоянке, думаю придвинуть диван метра на полтора.
обясни как ты смотришь и видишь разницу если человеческий глаз не может больше 24 кадров видеть и темболее найди пиксель в 4к?!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов