26-10-2019 
26-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
А у нас -собственник.
Точно? Вообще логично, что к ответственности привлекается лицо, совершившее правонарушение. Но штраф приходит собственнику авто, т.к. его учётные данные есть в ГИБДД.
Точно.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
summer писал(а):
Отсутствие собственника в месте правонарушения не доказывает неправомерность штрафа. Машиной мог управлять другой человек по доверенности (пока хозяин в отпуске, например), штраф все равно придет собственнику.
К ответственности за административное правонарушение привлекается не собственник (хотя штраф приходит именно к нему), а водитель. Если доказать, что собственник в момент нарушения ПДД не управлял автомобилем, то и штраф платить не придётся.
summer писал(а):
Нужно доказать, что именно машина не могла там находиться
Про это я тоже говорила, как один из способов доказывания.
Если цель оспорить штраф - то нужно предоставить ГИБДД документы о том, кто управлял машиной в ваше отсутствие. Но тут цель доказать, что машина на фото - фейк. Поэтому нужно акцентировать на том, что марка машины другая (хоть и похожа внешне), плюс предоставить доказательства того, что настоящая машина находилась в другом месте. Т.е. второй способ доказывания, о котором вы писали
  •  
26-10-2019 
Гермиона писал(а):
Точно
Инна, ты не права. Не поленилась и глянула ваш КоАП:
Статья 4.1. (КоАП РБ) Административная ответственность

Цитата:
Административная ответственность выражается в применении административного взыскания к физическому лицу, совершившему административное правонарушение, а также к юридическому лицу, признанному виновным и подлежащему административной ответственности в соответствии с КоАП РБ
Далее посмотрела составы правонарушений:
Цитата:
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности...

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения
от 10 до 20 километров в час...
Нигде не идёт речь о собственнике авто, только о водителе.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
summer писал(а):
Если цель оспорить штраф - то нужно предоставить ГИБДД документы о том, кто управлял машиной в ваше отсутствие
Откуда инфа?
summer писал(а):
Но тут цель доказать, что машина на фото - фейк. Поэтому нужно акцентировать на том, что марка машины другая
Вы тоже читаете по диагонали и не обращаете внимание на какой именно вопрос я отвечала?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
summer писал(а):
Если цель оспорить штраф - то нужно предоставить ГИБДД документы о том, кто управлял машиной в ваше отсутствие
Откуда инфа?
summer писал(а):
Но тут цель доказать, что машина на фото - фейк. Поэтому нужно акцентировать на том, что марка машины другая
Вы тоже читаете по диагонали и не обращаете внимание на какой именно вопрос я отвечала?
Ну, может, в вашей практике были случаи, когда собственнику достаточно было сказать: "это был не я", и штраф аннулировался). У меня нет. Обычно все письма приходят собственнику, и он уже сам разбирается с тем, кто на его машине насобирал штрафов.

Вы отвечали на вопрос: "если бы совсем не идиоты были и модель авто совпала, как доказать что что я не дурак". Может, вы его буквально истолковали? Тогда извините)
  •  
26-10-2019 
summer писал(а):
собственнику достаточно было сказать: "это был не я", и штраф аннулировался
Не сказать, а доказать. Об этом выше.
summer писал(а):
Может, вы его буквально истолковали?
???

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
Может, в чудесной Европе или прекрасном США?
Чет я вангую, что если ты придешь в европе с такой распечаткой штрафа, там через полчаса дублёра раком выставят на какойнибудь трассе и посадят потом лет на 10.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
26-10-2019 
Ushu писал(а):
Чет я вангую,
Вангуй дальше, у тебя прикольно получается.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
summer писал(а):
собственнику достаточно было сказать: "это был не я", и штраф аннулировался
Не сказать, а доказать. Об этом выше.
summer писал(а):
Может, вы его буквально истолковали?
???
Доказательство того, что за рулем был не собственник машины, а неустановленное лицо, не влечет аннулирование штрафа.

Что вам пояснить? Если вы отвечали человеку, как доказать, что на фото - двойник, то нужно подтверждение того, где был в это время оригинал (а не его собственник). А если вы ответили, "как доказать, что я не дурак", то ответ в духе "да меня там вапще не было" вполне сгодится))
  •  
26-10-2019 
summer писал(а):
Если вы отвечали человеку, как доказать, что на фото - двойник, то нужно подтверждение того, где был в это время оригинал
Сегодня бури что ли магнитные, которые заставляют людей читать по диагонали и через слово?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
summer писал(а):
Если вы отвечали человеку, как доказать, что на фото - двойник, то нужно подтверждение того, где был в это время оригинал
Сегодня бури что ли магнитные, которые заставляют людей читать по диагонали и через слово?
Вам виднее). Я из контекста цитаты не выдергиваю.

Предлагаю на этом закончить. Автору - искренне желаю успешного решения проблемы
  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Аня,если ДТП будет на моём авто, то у меня его конфискуют. Поэтому-потенциальным алкашам авто не даем...

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
26-10-2019 
Гермиона писал(а):
Аня,если ДТП будет на моём авто, то у меня его конфискуют
Естественно

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Гермиона писал(а):
Аня,если ДТП будет на моём авто, то у меня его конфискуют. Поэтому-потенциальным алкашам авто не даем...
По синьке, или все подряд?
  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
REUTMEN писал(а):
Гермиона писал(а):
Аня,если ДТП будет на моём авто, то у меня его конфискуют. Поэтому-потенциальным алкашам авто не даем...
По синьке, или все подряд?
Всё подряд. Нет смысла давать своё авто тем,в ком сомневаешься. А те,кому доверяешь-сами с автопарком.)

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов