25-10-2019 
25-10-2019 
Гермиона писал(а):
Вот у вас везде мошенники. Надо вас срочно присоединять к нам)))
Ты лопнешь деточка! (С) Amd Green
  •  
  • +2
25-10-2019 
25-10-2019 
И гонять не стесняются с леваками 172км/ч
Кстати, а если бы совсем не идиоты были и модель авто совпала, как доказать то что я не дурак? Заяву в ментовку, что есть двойник с воздушным учетом.
  •  
26-10-2019 
Серёг писал(а):
Кстати, а если бы совсем не идиоты были и модель авто совпала, как доказать что что я не дурак?
Серёг писал(а):
Заяву в ментовку, что есть двойник с воздушным учетом.
Это первое, что нужно сделать. Такую же заяву в ГИБДД. Дальше собираются доказательства, что собственника авто не могло быть в конкретное время в конкретном месте (откуда пришёл штраф). Хорошо, если собственник был в другом городе или в другой стране. Но даже если в том же, городе, где клоном совершено нарушение ПДД, то тоже есть варианты. Например, выписка по счету (рассчитывался где-то на другом конце города), записи видеокамер, свидетельские показания в конце концов. Еще у ГИБДД есть система, фиксирующая машины на дороге, вплоть до занимаемой полосы (был опыт по работе, разыскивали машины). Может, во время, указанное в штрафе, реальная машина ехала по дороге в другом конце города. В общем, любые доказательства, что машины или собственника не было в то время и в том месте, где нарушены ПДД.
Но это уже, скорее всего, в судебном порядке. Вряд ли в административке гайцы будут рассматривать все эти доказательства и предоставлять сведения из системы слежения (но это не значит, что о них не нужно говорить при обжаловании постановления о правонарушении).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Гермиона писал(а):
Вот у вас везде мошенники. Надо вас срочно присоединять к нам)))
У вас не везде?)

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
У нас, в основном, в Дроздах

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
  • +1
26-10-2019 
26-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
Но это уже, скорее всего, в судебном порядке.
Прекрасная система, не правда ли?
Вам водят хером по лицу? А вы докажите.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • -1
26-10-2019 
26-10-2019 
ВанинПапа писал(а):
Гермиона писал(а):
Вот у вас везде мошенники. Надо вас срочно присоединять к нам)))
У вас не везде?)
Когда я у нас такое рассказываю,все думают,что это шутка.)

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
Серёг писал(а):
Кстати, а если бы совсем не идиоты были и модель авто совпала, как доказать что что я не дурак?
Серёг писал(а):
Заяву в ментовку, что есть двойник с воздушным учетом.
Это первое, что нужно сделать. Такую же заяву в ГИБДД. Дальше собираются доказательства, что собственника авто не могло быть в конкретное время в конкретном месте (откуда пришёл штраф). Хорошо, если собственник был в другом городе или в другой стране. Но даже если в том же, городе, где клоном совершено нарушение ПДД, то тоже есть варианты. Например, выписка по счету (рассчитывался где-то на другом конце города), записи видеокамер, свидетельские показания в конце концов. Еще у ГИБДД есть система, фиксирующая машины на дороге, вплоть до занимаемой полосы (был опыт по работе, разыскивали машины). Может, во время, указанное в штрафе, реальная машина ехала по дороге в другом конце города. В общем, любые доказательства, что машины или собственника не было в то время и в том месте, где нарушены ПДД.
Но это уже, скорее всего, в судебном порядке. Вряд ли в административке гайцы будут рассматривать все эти доказательства и предоставлять сведения из системы слежения (но это не значит, что о них не нужно говорить при обжаловании постановления о правонарушении).
Отсутствие собственника в месте правонарушения не доказывает неправомерность штрафа. Машиной мог управлять другой человек по доверенности (пока хозяин в отпуске, например), штраф все равно придет собственнику. Нужно доказать, что именно машина не могла там находиться
  •  
26-10-2019 
Ushu писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Но это уже, скорее всего, в судебном порядке.
Прекрасная система, не правда ли?
Вам водят хером по лицу? А вы докажите.
Где-то в других странах суды уже упразднили за ненадобностью? Может, в чудесной Европе или прекрасном США?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Зачем ТС доказывать, что он не баран? Машины-то разные Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
26-10-2019 
26-10-2019 
Vicvic470 писал(а):
Зачем ТС доказывать, что он не баран? Машины-то разные Rolling Eyes
Абсоютно прав. Даже бульбаши в недоумении.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
26-10-2019 
Читаем внимательно:
Серёг писал(а):
Кстати, а если бы совсем не идиоты были и модель авто совпала
Я отвечала именно на этот вопрос.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
summer писал(а):
Отсутствие собственника в месте правонарушения не доказывает неправомерность штрафа. Машиной мог управлять другой человек по доверенности (пока хозяин в отпуске, например), штраф все равно придет собственнику.
К ответственности за административное правонарушение привлекается не собственник (хотя штраф приходит именно к нему), а водитель. Если доказать, что собственник в момент нарушения ПДД не управлял автомобилем, то и штраф платить не придётся.
summer писал(а):
Нужно доказать, что именно машина не могла там находиться
Про это я тоже говорила, как один из способов доказывания.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2019 
26-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
summer писал(а):
Отсутствие собственника в месте правонарушения не доказывает неправомерность штрафа. Машиной мог управлять другой человек по доверенности (пока хозяин в отпуске, например), штраф все равно придет собственнику.
К ответственности за административное правонарушение привлекается не собственник (хотя штраф приходит именно к нему), а водитель. Если доказать, что собственник в момент нарушения ПДД не управлял автомобилем, то и штраф платить не придётся.
summer писал(а):
Нужно доказать, что именно машина не могла там находиться
Про это я тоже говорила, как один из способов доказывания.
А у нас -собственник. Страшно машину давать.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
26-10-2019 
Гермиона писал(а):
А у нас -собственник.
Точно? Вообще логично, что к ответственности привлекается лицо, совершившее правонарушение. Но штраф приходит собственнику авто, т.к. его учётные данные есть в ГИБДД.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов