21-12-2007 
21-12-2007 
Astanaboy писал(а):
помогает кратковременно.
ну да - это естесственно мера временная....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
Тогда тебе и Лекс RX не подходит. Или ты не знал о детских болезнях, а? Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
MIKLES писал(а):
pm
Тогда тебе и Лекс RX не подходит. Или ты не знал о детских болезнях, а?
Ни разу не слышал - наоборот ддаже - у батька Хорек юзается - стока не живут и нифига...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
MIKLES писал(а):
Тогда тебе и Лекс RX не подходит. Или ты не знал о детских болезнях, а?
перечитал весь форум но на эту болезнь внимания не обратил. В основном гудело в голове "сверчки" "сверчки" "цветет решетка" и т.п. Laughing Laughing теперь езжу и прислуживаюсь Laughing пока тишина
  •  
22-12-2007 
22-12-2007 
Astanaboy писал(а):
MIKLES писал(а):
Тогда тебе и Лекс RX не подходит. Или ты не знал о детских болезнях, а?
перечитал весь форум но на эту болезнь внимания не обратил. В основном гудело в голове "сверчки" "сверчки" "цветет решетка" и т.п. Laughing Laughing теперь езжу и прислуживаюсь Laughing пока тишина
ты купил не лексус, срочно продай и купи нормальный, со сверчками и цветущим капотом.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Хищный писал(а):
Еду по городу, никого не трогаю... Взгляд совсем нечаянно попал на датчик температуры. Ёптыть! Стрелка уже в миллиметре от красной галки. Печку на полную, температуру сбил.
Вчера был в сервисе (перешагнул стотысячный километраж) на предварительной диагностике, для составления списка необходимых запчастей. Мастера указали на маленькую течь радиатора. Уровень антифриза в норме.
Знаю что радиатор это детская болезнь лексов, поэтому думал что спокойно закажу новый, а пока он придет, так поезжу. Не знал, что двигатель могу спалить... Или здесь в другом проблема?
MIKLES писал(а):
2. Проверь уровень Антифриза в расширительном бачке на холодной машине.
если система охлаждения как в ретрорексе то на расширительный бачок нет смысла смотреть - радиатор может пустым быть. т.к. он разгерметизирован и антифриз из бачка через клапан полюбому не засосёт - проверено...
  •  
25-12-2007 
25-12-2007 
Я написал - "на Холодную". Имеет смыл смотреть Дима, при заводке движка наполняется бачок. На холодную -сливается в радиатор. Проверено тоже..

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-12-2007 
25-12-2007 
MIKLES писал(а):
Я написал - "на Холодную". Имеет смыл смотреть Дима, при заводке движка наполняется бачок. На холодную -сливается в радиатор. Проверено тоже..
даже при пробитом радиаторе? разве не за счёт разряжения (вакуума) жидкость из бачка в радиатор попадает? на холодную клапан открыт?

у меня при потёкшем и практически пустом радиаторе на ретрорексе и зашкаливающей температуре расширительный бачок был полон...
  •  
25-12-2007 
25-12-2007 
Неа, я проходил это. У меня был протекший радиатор так было . Первый признак -бульканье в машине при заводке двигателя.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Во-первых, принимайте новенького.
Во-вторых, собственно вопрос.
RX 330 2004г.в. - после 15 минут (примерно) работы двигателя стрелка уходит до максимума (почти. до красной зоны остается пол-деления. дальше вроде не идет, хотя не экспериментировал). Как только начинаю двигаться - стрелка опускается на середину шкалы, т.е. туда, где ей и место, как я понимаю. Антифриз в норме, радиатор вроде не забит.
Это в принципе нормально? Просто до этого ездил исключительно на шведах и там "термометр" не так активно скакал туда-сюда. Да и лето началось. Ща как +35 ударит.....

ЗЫ: если я не первый спрашиваю и тема была - прошу простить. либо ослеп, либо дурак. но чО-нить посоветуйте Smile
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Так быть не должно.
  •  
  • +1
25-05-2011 
25-05-2011 
Так. Уже лучше. Где рыть? Помпа? Термостат?
  •  
25-05-2011 
по середине шкалы,это нормальное положение!
термостат ИМХО не при чем..наоборот,был-бы не исправен,долго грелся..
у меня похожее было на мазде,помпа погнила,из нескольких лопастей,больше половину сгнило,не знаю какая тут стоит..
может завоздушенно где-то еще..
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
1.После замены радиатора воздушная пробка образовалась
2.Помпа крякнула ( прокручивает)

Про уровень жидкости ничего не написал, кстати...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Camel писал(а):
1.После замены радиатора воздушная пробка образовалась
2.Помпа крякнула ( прокручивает)

Про уровень жидкости ничего не написал, кстати...
Уровень в норме. Про помпу - спасибо за подсказку. Рассмотрю, как вариант.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов