home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-02-2020 
25-02-2020 
Lexus-nara, я так понял эти звуки идут именно от люка, и всей его требухи из чего он там состоит, и потолок там с чем-то контактирует, и издаёт этот звук на неровностях. Всё работает исправно, а звуки это конструктивная особенность работы авто в движении, кузов же где-то в движении меняет геометрию, вот и поскрипывает.... Так дилеры говорят.
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
misha250808 , наверное у Вас нет Lexus ES !!!!!!!!!
  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Frose,
продал F sportА 18г.в в новой будке 3.5 давече.. сказать,что разочарован за этот ценник -это ничего не сказать...пробегу было 23...он должен стоить на тысяч 15-18 дешевле чем за него просят диллеры
  •  
2-03-2020 
2-03-2020 
Дилеры говорят, что проблема с люком неизвестна и никто не обращается. Но судя по отзывам людей, проблема реально есть, я и сам столкнулся. Один человек подсказал мне, что можно уплотнить чем нибудь (плотной и толстой тряпкой, например) пространство между обшивкой потолка и конструкцией люка (салазками), буквально по периметру (слева и справа).
Осторожно отверткой затолкал тряпку в щель между ними. Мне помогло убрать скрипы на большинстве кочек, хоть и не на 100%
  •  
2-03-2020 
2-03-2020 
Я так понял что у меня звуки посторонние возникают в области плафона над задним пассажирским сиденьем , на него нажимаешь и появляется характерный хруст , как на кочках, только что вот с ним делать хз
  •  
19-03-2020 
19-03-2020 
Тоже иногда хрустит на морозе, но звук похож на обычный лед.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
Rocky919 писал(а):
Всё работает исправно, а звуки это конструктивная особенность работы авто в движении, кузов же где-то в движении меняет геометрию, вот и поскрипывает.... Так дилеры говорят.
Уже есть решение данной проблемы, звук исходит от так называемых усилителей крепления обшивки крыши к раме люка справа и слева от него.
Нужно взяться за обшивку потолка слева от люка и резко дернуть ее вниз, она как бы отщелкнется и можно будет приопустить ее вниз на 3-5 см, на ней внутри будут видны два крепления в виде черных пластиковых квадратиков, сделаных по типу липучки (на обшивке крышеюи и на раме люка они стоят друг напротив друга и защелкиваются друг в друга, их и надо расцеплять резким движением обшивки вниз).
Суть в том, что эти самые квардратики подвижны внутри удерживающего их бокового крепежа, это и дает тот самый звук, на который жалуется большое количество владельцев новых ES!
Суть исправления косяка - квадратики вынимаются из крепежа, под них клеется полоска тонкого двухстороннего скотча и квадратик заталкивается отверткой обратно на место, чтобы скотч оказался под ним!
Очень удобно это делать с открытым внутрь люком, стоя снаружи на пороге и заглядывая под обшивку сверху со стороны крыши.
Если провести эту процедуру на всех четырех крепежах, по два с каждой стороны люка, то проблема с этим ненавистным звуком исчезает - уже проверено на 5 машинах!

У кого гарантия - трясите дилеров! Либо пробуйте делать сами, если есть желание.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +2
4-04-2020 
4-04-2020 
kka666 писал(а):
Rocky919 писал(а):
Всё работает исправно, а звуки это конструктивная особенность работы авто в движении, кузов же где-то в движении меняет геометрию, вот и поскрипывает.... Так дилеры говорят.
Уже есть решение данной проблемы, звук исходит от так называемых усилителей крепления обшивки крыши к раме люка справа и слева от него.
Нужно взяться за обшивку потолка слева от люка и резко дернуть ее вниз, она как бы отщелкнется и можно будет приопустить ее вниз на 3-5 см, на ней внутри будут видны два крепления в виде черных пластиковых квадратиков, сделаных по типу липучки (на обшивке крышеюи и на раме люка они стоят друг напротив друга и защелкиваются друг в друга, их и надо расцеплять резким движением обшивки вниз).
Суть в том, что эти самые квардратики подвижны внутри удерживающего их бокового крепежа, это и дает тот самый звук, на который жалуется большое количество владельцев новых ES!
Суть исправления косяка - квадратики вынимаются из крепежа, под них клеется полоска тонкого двухстороннего скотча и квадратик заталкивается отверткой обратно на место, чтобы скотч оказался под ним!
Очень удобно это делать с открытым внутрь люком, стоя снаружи на пороге и заглядывая под обшивку сверху со стороны крыши.
Если провести эту процедуру на всех четырех крепежах, по два с каждой стороны люка, то проблема с этим ненавистным звуком исчезает - уже проверено на 5 машинах!

У кого гарантия - трясите дилеров! Либо пробуйте делать сами, если есть желание.
Я пытался так сделать, получилось вытащить из крепления только одну, остальные не получилось вытащить, маленькое расстояние от обшивки до потолка, не удобно заднюю часть поддевать, а если сильнее обшивку вниз тянешь, остаются заломы на потолке. Не стал судьбу тянуть за шары, положил толстые валики из вспененного материала (антискрип-или битопласт я хз), думаю будет норм, там главное плотность должна быть, что-бы обшивка от потолка в натяг была.

UPD: скип, хруст и щелчки пропали, после выполнения выше описанных мной действий, в салоне тишина.
  •  
5-04-2020 
5-04-2020 
Rocky919 писал(а):
Я пытался так сделать, получилось вытащить из крепления только одну, остальные не получилось вытащить, маленькое расстояние от обшивки до потолка, не удобно заднюю часть поддевать, а если сильнее обшивку вниз тянешь, остаются заломы на потолке.
Чтобы было удобнее и без заломов, я после оттягивания обшивки вниз в образовавшуюся щель вставлял отвертку ручкой, она удерживала обшивку пока я вытаскивал крепежи.
Поддевать заднюю часть крепежа действительно не очень удобно, но сам крепеж из довольно гибкого пластика, несколько раз я умудрялся поддевать его лезвием ножа снизу и просто выдавливал вверх, не сдвигая назад! А обратно он заходит уже как положено, защелкиваясь , несмотря на подложенный под него скотч.

Rocky919 писал(а):
положил толстые валики из вспененного материала (антискрип-или битопласт я хз), думаю будет норм, там главное плотность должна быть, что-бы обшивка от потолка в натяг была.
Изначально я тоже подкладывал разные материалы напрягая обшивку потолка, но через пару недель подложеный материал все равно давал слабину и звуки возвращались.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
kka666,
kka666 писал(а):
Изначально я тоже подкладывал разные материалы напрягая обшивку потолка, но через пару недель подложеный материал все равно давал слабину и звуки возвращались.
В любом случае я пока-что исправил эту беду, а дальше будет видно, опять начнётся буду пытаться вытаскивать из креплений...
Там не так всё печально, и давления особо нет, стоит пальцем чуть прижать обшивку к потолку, и звуки уходят. Просто нужно чуть уплотнить расстояние между обшивкой и потолком (что-бы потолок плотно сидел), и нагрузка на зазрыв была на эти крепления, и тогда они не скрипят. Всё равно спасибо за инфу, я думал там всё глобальнее, надо разбирать.
  •  
7-04-2020 
7-04-2020 
Rocky919 писал(а):
Всё равно спасибо за инфу, я думал там всё глобальнее, надо разбирать.
Самый первый раз я так и делал...снимал полностью обшивку потолка, откручивал и прикручивал обратно на место раму люка, думал может где не протянуто крепление было, после этой процедуры звуки ушли, но всего лишь на недельку...

Еще один нюанс в том, что у всех разная подвижность этих крепежей и соответственно возникают звуки разной интенсивности и слышатся у кого-то будто сверху над левым ухом, а у кого-то сверху справа со стороны пассажира.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VII (2018-...) Правила форумов