home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-07-2019 
24-07-2019 
VSV писал(а):
SNap7628 писал(а):
Опыт эксплуатации большой?
А то у меня был печальный опыт с пылесосом цептер
Используем каждый день уже на протяжении 4—5 лет. В нем нет фильтров
физически циклонная система не способна очищать воздух без применения фильтров, это скорее уловка маркетинга. Чем меньше вес тем меньше инертность, тем ниже эффективность циклонной очистки

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
24-07-2019 
24-07-2019 
Пользуемся беспроводным пылесосом Dyson вот уже как 4 года, заряда аккумулятора хватает на уборку 2-х этажей. За это время по гарантии был заменен двигатель, турбощетка и куплен новый аккумулятор (как я понял его хватает в среднем на 1000 циклов зарядки/разрядки). Причем представители Dyson приезжали домой и выполняли замену на месте, не пришлось тащить в сервисный центр. Вообщем пылесос стоит своих денег, конечно дороговато, но аналоги от LG, Vitek не идут в сравнение.
  •  
  • +1
24-07-2019 
24-07-2019 
Есть у меня для души уже почти 4 года небольшой сервис по ремонту бытовой и цифровой техники. Ремонтируем в том числе Дайсон.
Сам считаю Дайсон лучшим среди пылесосов. Дорогой он конечно, но лучший.
Про свежие модели ничего не скажу, т.к. они на гарантии и нам их не приносят.
А вот по более старым моделям - прошло их через нас немало.
Все беспроводные модели боятся воды (да и проводные тоже). при этом многие домработницы не считают зазорным взять и помыть пылесос под струей)).
Ни в коем случае не мыть циклон. только с полной разборкой. Мыть только фильтры, потом обязательно сушить пока полностью не высохнет.
DC23,32,37,41,52 и им подобные - часто выходят из строя моторы, слабая обмотка у них и недостаточное охлаждение.

В целом - отличная надежная техника (если правильно эксплуатировать)
  •  
24-07-2019 
24-07-2019 
VSV писал(а):
Используем каждый день уже на протяжении 4—5 лет. В нем нет фильтров
Да дело не в фильтрах. Отработал цептер 3 года при не шибко больших нагрузках и помер двигатель. У родственников так же три года отпахал и умер. От пылесоса за такие деньги ожидаешь большего. И убирает он довольно посредственно. Но и свои плюшки есть. Слабо пылесоссом бельё погладить? Цептер может Amd Green
  •  
24-07-2019 
avatar
VSV VSV
24-07-2019 
Цептер может-Но не долго
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов