home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

А вы поедете в Грузию на отдых, несмотря на отмену авиа?

Да, поеду, хвалят очень.
34% [ 9 ]
Нет, не поеду, мне эта республика не интересна
50% [ 13 ]
Предпочитаю отдыхать в Крыму или на юге России.
7% [ 2 ]
Отдыхаем на даче, не можем позволить поездки.
7% [ 2 ]

Всего проголосовало : 26


10-07-2019 
10-07-2019 
Уважаемые клубни. Решил небольшой опрос устроить в клубе на тему поездки в Грузию. Клуб конечно не отразит настроения всей страны, но все же считаю, что тут представлены все соц.слои и практически все регионы.

П.С. Пожалуйста, очень прошу без личностных разборок, и уж тем более без межнациональных выпадов.
Все мы братья...))

П.П.С. Модераторы, если опрос не соответствует правилам клуба, подкорректируйте, пожалуйста, а уж при накалах (тем более на межнациональн.почве) и вовсе снести опрос.
Всем спасибо, всем бобра.. )

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
На границе будет пипец, в том году стояли 7 часов.
У нас 10 окон и 7 часов, в грузии 2 окна и 5 мин (без преувеличения и преуменьшения).
Весной показывали репортаж, про очереди на границе, типа Грузия держит, сплошное вранье.
В контакте даже страница есть про ситуацию на границе
Хорошо отдохнули, красиво, люди доброжелательные, боржоми другое, то что здесь продают просто пойло. Степанцминда-Тбилиси-Гори-Боржоми-Ахалцихе-пещера Прометей-Батуми.
Дороги есть, налогов нет.
  •  
  • +3
10-07-2019 
10-07-2019 
Полностью согласен.
Затор на Верхнем Ларсе на российской стороне. Просто огромные километровые очереди были. Люди по 12 часов прождали там. Нам повезло, за пару часов проехали.
Боржоми и напитки совершенно другого качества. Рассказывали там, что с Грузии выезжает две фуры боржоми, а во Владикавказе эти две превращаются в 5..))
Люди очень гостеприимные, доброжелательные.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
Еду 16 июля в Батуми.Отель забронирован. Наши новости не смотрю ибо плеваться охота.Грузины очень гостепримные люди, и вся политика не касается обычных туристов.По обстановке в Грузии,все митинги организованы,в платках на роже не бегают,на русскую речь не обращают внимания.На данный момент Верхний ларс в штатном режиме,задержек не замечено.Группа в контакте ,,ситуация на кпп верхний ларс,,-все доходчиво и понятно.

_________________

А вы поедете в Грузию, несмотря на отмену авиа?

  •  
  • +1
10-07-2019 
10-07-2019 
На Эльбрус обязательно заскочите, мы просто увидели указатель 104км и повернули.
Во Владике заправиться обязательно, там значительно дороже горючка.
  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
Winner99 писал(а):
Полностью согласен.
Затор на Верхнем Ларсе на российской стороне. Просто огромные километровые очереди были. Люди по 12 часов прождали там. Нам повезло, за пару часов проехали.
Боржоми и напитки совершенно другого качества. Рассказывали там, что с Грузии выезжает две фуры боржоми, а во Владикавказе эти две превращаются в 5..))
Люди очень гостеприимные, доброжелательные.
Перестал давно покупать боржоми, вкус совершенно не тот что раньше. Вернее просто безвкусная вода .

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
За безопасность, из-за которой якобы отменены рейсы, можно не переживать.
Гость для Грузии - это что то священное для них. Горючка реально дороже, поэтому ближе к границе заправиться по полной.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
Winner99 писал(а):
Полностью согласен.
Затор на Верхнем Ларсе на российской стороне. Просто огромные километровые очереди были. Люди по 12 часов прождали там. Нам повезло, за пару часов проехали.
Боржоми и напитки совершенно другого качества. Рассказывали там, что с Грузии выезжает две фуры боржоми, а во Владикавказе эти две превращаются в 5..))
Люди очень гостеприимные, доброжелательные.
Все сходится к политике. Путин разосрал россию со всем миром, , чередь за Грузией , ну что тут непонятного. Следующие Белоруссия и Казахстан

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
Дачи у меня нет но проголосовал я за 4й пункт Amd punk

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
Минтранс России предварительно оценил потери авиакомпаний из за запрета полётов в Грузию в 3 млрд руб.

Мы понимаем, что эти потери:
1) возможно, будут компенсироваться государством нашим
2) при отсутствии первого, авиакомпании переложат эти затраты на российских пассажиров, подняв цены на билет и сборы всякие.
Путин на днях сказал, что не хотел бы вводить санкции против грузинского народа.

Вопрос: против кого эти "санкции" и есть ли в них какая то логическая необходимость? (Я не про ввоз напитков и прочее..а именно запрет авиа с ущербом нам же).

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
Валердос писал(а):
Дачи у меня нет но проголосовал я за 4й пункт Amd punk
Не обязательно дача, отсутствие возможности поездок тоже 4-ый пункт.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!
Это я про то, чтоб убежденные местные оппозиционеры опять не превращали каждую ветку в ветку против нашего Президента. Люди может и хорошие и отношение к нам у них возможно хорошее ( а как по другому? Если мы им везем свои деньги...) А вот не реагировать на выходки правящей у них верхушки , нельзя! Как всегда в накладе будут простые люди.

Умеющий читать и понимать прочитанное , поймёт о чем я написал...
  •  
  • +3
10-07-2019 
10-07-2019 
Winner99 писал(а):
Валердос писал(а):
Дачи у меня нет но проголосовал я за 4й пункт Amd punk
Не обязательно дача, отсутствие возможности поездок тоже 4-ый пункт.
Если бы ни этот пункт, обязательно бы поехал в Грузию

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
Stratus22 писал(а):
А вот не реагировать на выходки правящей у них верхушки , нельзя!
Согласен полностью.
Также не одобряю недавние высказывания журналиста..ни в какие рамки не лезит это.
Stratus22 писал(а):
Как всегда в накладе будут простые люди.
А вот это плохо..почему за их межгосправительственный сыр-бор двух стран в накладе простые люди с той, и с этой стороны?..это мне сложно понять..

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
В свете всего этого, каждый отправляющийся в поездку в Грузию, должен твердо и здраво оценить все эти моменты... ( чаще страдают простые люди и где гарантия, что всё негативное случится не с тобой?

И вот в догонку к глупостям , творящимся в Грузии:

Директор «Рустави-2» пообещал мочиться в экспортируемое в Россию вино и боржоми  Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.r...more&utm_source=copylink

Чисто по-мужски и по-человечески , если им дают добро на такие высказывания в прессу, то : ... пошла ЭТА Грузия в пеший эротический тур!!! ( лично моё мнение )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов