20-05-2020 
20-05-2020 
тогда странно , переключение с soft на sport должно хорошо ощущаться . но не думаю что все сразу вышли из строя , может что с управлением . Снимите хотя бы один посмотрите что с ним происходит в момент переключения
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
zhenyakomar, а по чем нашёл? А то я не могу что то передние себе найти
  •  
21-05-2020 
21-05-2020 
Evgeeenzzz писал(а):
Всем привет ls460l вопрос такой же☝🏼 Кто-нибудь переделывал с пневмы на обычные стойки?
поиском воспользуйтесь. и получите все ответы на свои вопросы.
эта тема о проблеме с пневмой. есть темы именно про переделку.
  •  
21-05-2020 
21-05-2020 
Миха77 писал(а):
Ребята , да весь кайф в этой машине в пневмоподвеске ! Да у нее есть свои особенности .но как она по трассе идет ! Летит ! А Вы всю прелесть убрать хотите . Лексус без пневмы это бомж комплектация . Не думайте что она дорогая . Покупая новую стойку Вы как бы покупаете аморт , пружину , опорник , и все это сразу новое и собранное на заводе . А ну как подсчитайте обычную подвеску в сборе для сравнения в оригинале ! Так же выйдет или дороже . Ну если конечно замены ставить разных фирм , но это уже совсем дно . Оставьте пневму и следите за ней потихоньку
Я уже просил, все о переделках и т д в других темах. Хотите общаться подымайте темы по существу и вперед. Зачем вы все в кучу собираете.
Есть Темы именно по переделке с пневмы на пружины и т д.
  •  
  • +1
21-05-2020 
21-05-2020 
Миха77, если бы не глючила, так и не нашли причину 🤦♂
  •  
21-05-2020 
21-05-2020 
Странно . А точно ли стойки пробивают ? с рычагами все ок ? Косые нижние посмотрите внимательно ,там большой сайлент ,если порван будет греметь
  •  
21-05-2020 
21-05-2020 
Проверил) самое удивительное, иногда работает хорошо, поэтому грешу на актуаторы
  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
Доброго дня всем!
Возникла проблема с пневмо. Задние стойки встали колом. Ни на что не реагируют. Отсоединили тяги и попробовали в ручную поставить в разные положения. Реакция ноль.
Подскажите, что это может быть.
  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
Да. Забыл. Лексус ЛС460 2006 года.
на кануне произошло не приятное. Менял передние нижние рычаги. И после выполнения всех работ машину отпустили. Я ее завел и услышал хруст не большой. А потом машина плавно легла задом вниз. Подняли, посмотрели, а там рычаг датчика положения кузова просто сломался. Привязали какую то железяку и я уехал из сервиса. Купил этот рычаг в разборе оригинальный, поставил. Все вроде бы ничего. А вчера поехал в соседний город. По дороге зад машины сперва упал. Я нажал копку принудительно поднял машину, что бы не ехать на отбойниках. Потом через некоторое время зад приподнялся, я кнопку отключил, а зад уже не опускается. Ехал со скоростью не более 30-40 км/ч.
Ни каких лампочек не горит. Чек то же не горит.
  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
Strannik37 писал(а):
Да. Забыл. Лексус ЛС460 2006 года.
на кануне произошло не приятное. Менял передние нижние рычаги. И после выполнения всех работ машину отпустили. Я ее завел и услышал хруст не большой. А потом машина плавно легла задом вниз. Подняли, посмотрели, а там рычаг датчика положения кузова просто сломался. Привязали какую то железяку и я уехал из сервиса. Купил этот рычаг в разборе оригинальный, поставил. Все вроде бы ничего. А вчера поехал в соседний город. По дороге зад машины сперва упал. Я нажал копку принудительно поднял машину, что бы не ехать на отбойниках. Потом через некоторое время зад приподнялся, я кнопку отключил, а зад уже не опускается. Ехал со скоростью не более 30-40 км/ч.
Никаких лампочек не горит. Чек то же не горит.
датчик какой то умер. то что отломили тягу, уже признак что датчики просто засохли. задний контур общий. какой бы из датчиков не умер зад падает или поднимается.
Только датчики.
  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
По дороге зад машины сперва упал. Я нажал копку принудительно поднял машину, что бы не ехать на отбойниках. Потом через некоторое время зад приподнялся, я кнопку отключил, а зад уже не опускается. Ехал со скоростью не более 30-40 км/ч. [/quote]
Подключите сканер и все будет понятно.


Где-то читал, что у тойот такое происходит при аварийном режиме работы подвески. Зад максимально задирается. После чего отключается управление подвеской. У меня на ГХ была такая история, правда об ошибке подвески машина ругалась. Диагностировали неисправный датчик высоты.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
Парни, спасибо! Завтра попробую отсканировать. Договорился с электриком.
По результатам отпишусь.
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
В субботу электрик отсканировал машину.
Появилась ошибка С1761. По левой задней стойке. Попробовали через сканер отпустить вниз. Все стойки слушаются кроме задней левой. Все стравливают воздух. И задний левый (ЗЛ) в том числе. Но в отличии от всех других ЗЛ не опускается. Тогда электрик несколько раз с усилием (своим не малым весом Amd mad Amd mad ) пошевелил ЗЛ стойку, и она пошла в низ. Он, после, несколько раз прогнал ее вверх-вниз. Стойка слушается.
Как только он вышел из программы, стойка опять надулась и зад полностью встал колом.
Сегодня попробую проверить датчик на тесторе стрелочном, как он работает вообще. И если работает, просмотрю плавность хода. Дальше проверю проводку от ЭБУ до датчика.
А дальше , а дальше война план покажет.
  •  
  • -1
12-10-2020 
12-10-2020 
Да, датчик это йопт. 101%
  •  
  • +2
23-10-2020 
23-10-2020 
Всем здравия!
В общем, еще раз благодарю за участие!
Проблема с пневмой решилась заменой датчиков. Причем, заменил оба на б/у.
Калибровалось все хорошо. Машина встала на ход.
Делал у ОД. приятно, что без моего обращения, все работы сделали бесплатно.
Но все таки осадок остался. Я технарь по образованию, мышлению. И реально видел, что предыдущий электрик просто не хотел заморачиваться с колебровкой подвески и поэтому пытался меня" лечить" что, дескать, только оригинальные тяги смогут решить проблему. И втирал мне, что 1 мм !!! хода тяги меняет высоту кузова на, внимание!!!, 10мм. Поэтому только оригиналы. И когда я ему из этого форума привел довод, что пропорция не много другая, что на самом деле это 1мм = 1,9мм, он заявил, что форум для него не инструкция. Закрыл свой ноутбук и ушел. Вот такие дела. Но мастер на приеме оказался чел адекватный.
В общем, проблема решена. Еще раз всем спасибо!!!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов