home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-06-2019 
14-06-2019 
На 30 000км обратился в ДЦ, сказали из-за плохого бензина забились форсунки- случай не гарантийный. Заменили свечи, прочистили форсунки на 30000р. Сказали не заправляться на шелл и бипи, а только лукойл, газпром и роснефть. Так и сделал. Не помогло. Теперь на 60 000км такая же проблема, так же отказываются от гарантийного случая, уже бесит, хочу звонить в представительство, писать жалобу. У кого были такие проблемы, как заставить поменять по гарантии?
  •  
14-06-2019 
14-06-2019 
.
(фото с Дилерского центра ) Европа . Номер PZ46300PB004
Забились форсунки второй раз за 60 000км (турбо)
Забились форсунки второй раз за 60 000км (турбо)
  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Хм, обычный очиститель топливный системы для заливки в бак... Я бы за эти деньги лучше Wynn's взял.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Хочется же лучшую ,вот поди разбери какая из них самая, самая .
  •  
18-06-2019 
18-06-2019 
При каждом ТО мне такую выдают, не помогает..
  •  
24-06-2019 
24-06-2019 
Aleksejs писал(а):
Хочется же лучшую ,вот поди разбери какая из них самая, самая .
Ну Тойота сама такие вещи не делает - я бы выбрал специалиста. У него можно выбрать лучшее решение для "очистки топливной системы".
Из специалистов по присадкам в топливо мне нравится Wynn's. Качество очень приличное. Но возможно это личное )))

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
24-06-2019 
24-06-2019 
Немного ,не так . Тойота именно создает саму химическую формулу жидкости ,подбирая для своих двигателей оптимальный вариант . И затем по ее заказу эту жидкость изготовляет какой-нибудь химический концерн на своем предприятии . Но только для Тойоты и разлив в тару со знаком Тойота все это под контролем Тойоты . Данная банка сделана в Англии .
Эта жидкость как превентивная мера от образования углерода (отложений) в двигателе . К сожалению надо констатировать что данная бяка в двигателе инд 8 портит жизнь и двигателю и владельцу машины . Тойота знает об этом , осуществляет мониторинг таких двигателей ,но решения почему так происходит пока нет . И эта проблема происходит на всех двигателях с инд . 8 (их 2 двигателя у Тойоты ) .
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Aleksejs писал(а):
Немного ,не так . Тойота именно создает саму химическую формулу жидкости ,подбирая для своих двигателей оптимальный вариант .
Дайте пруф, пожалуйста. Как давно Тойота начала создавать хим формулы для жидкостей? Что это за новость? Very Happy

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Автопроизводитель, если говорить просто, готовит в лучшем случае ТЗ на узел. Например, та же KYB получает ТЗ на узел подвеска, проектирует, изготавливает, поставляет на конвеер в сборе, а на заводе все это просто прикручивают к кузову.
Точка.
Тем более речь не идет о "разработкие хим формул жидкостей" )))

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Aleksejs писал(а):
Но только для Тойоты и разлив в тару со знаком Тойота все это под контролем Тойоты . Д .
А ещё в автосалонах ОД Лексус дают воду в бутылочках с этикеткой лексус, произведенную под контролем тойота в таре лексус! И вода эта совсем не обычная, а специально разработанная тойота для зомбированных клиентов по специальной формуле (очень кстати секретной). Выпив этой воды снижается расход топлива и увеличивается чувство непогрешимости тойота во всех вопросах и делах!
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Ну в чем дело , можешь зайти в любой Московский магазин и купить что то похожее . Только вот как дилер будет реагировать на это ,если машина на гарантии .И не дай бог что с двигателем случится.
Кстати можешь задать этот вопрос Клубному Дилеру Лексус - Измайлово если он еще не смылся с форума .
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
jb2007,
Я вот не понимаю, купить новый из салона Лексус и потом бегать по всяким авто лавками искать жидкости для машины на три копейки дешевле . Это что такой Российский прикол что ли .
Или это само удовлетворение типо я хитрее, этих из Лексуса .
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Мне ОД измайлово, каждое ТО ставит баночку для промывки в бак, но выглядит она по другому. Пока полет нормальный, хотя пробег детский 35 т.км.
Камри с 6ar мотором, прошла чистку форсунок на пробеге 50, но делал это сам, заранее.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Aleksejs писал(а):
jb2007,
Я вот не понимаю, купить новый из салона Лексус и потом бегать по всяким авто лавками искать жидкости для машины на три копейки дешевле . Это что такой Российский прикол что ли .
Или это само удовлетворение типо я хитрее, этих из Лексуса .
А что за прикол выпустить двигатель у которого постоянно летит клапан турбины и засираются форсунки, при том вместо исправления конструктивного недостатка пытается впаривать (при том за деньги, а не бесплатно, где добрая воля тойоты за свои косяки???!!!) всякую химию, которая при том нихера не помогает!
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Ты прав,не доставки есть в двигателе ,как и в любом двигателе .но все это у дилера делается по гарантии . Вот почему у вас этого нет пусть Дилер скажет .Он до сих пор то не ответил про Жест Доброй Воли . Ему даже этот слоган не понятен ,в отличии от дилеров в Европе . Ещё раз скажу ,все делается по гарантии .Проблем вообще нет .
Клапан накрылся ,заменили по гарантии,заняло это минут 30- 40 .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов