4-09-2020 
avatar
VSV VSV
4-09-2020 
Костя, тут много составляющих. У меня была такая проблема на дочкином 6S. По совету оператора перевёл в ручной режим. В результате все нормализовалось . В обновлении 13.7 приём усилили . Ну о замене аппарата это субъективное решение. Понимаешь тут такой ещё аспект, что модели с фейс айди в случае замена экрана обойдётся в 300-400$ а на предыдущих максимум в 50-70$.
По поводу роуминга, сами операторы указывают «льготных операторов» на территории , там в любом случае выбираешь в ручном режиме из списка «удобных операторов»

Меня лично моя 7-ка полностью устраивает Smile
  •  
4-09-2020 
4-09-2020 
понятно.

VSV писал(а):
Меня лично моя 7-ка полностью устраивает
по этой причине я долго не менял на новинки, так как мне неудобны телефоны с увеличивающимся каждый раз размером. Поэтому и взял SE2020
  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
VSV писал(а):
Выбор сети стоит на автомате или в ручном режиме выбран оператор?
Обновись на свежую аоську 13.7 , в ней как пишут-исправили этот баг
К сожалению, не помогло
  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
Константин, у меня была аналогичная проблема, оператор предложил бесплатно обновить сим карту в ближайшем салоне, якобы затирается со временем чип и ухудшается приём. Заменил, но ... если плохое покрытие то вряд ли что-то можно изменить((

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
5-09-2020 
avatar
VSV VSV
5-09-2020 
Да Сергей прав . Ещё дело бывает в симке
  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
да, сим карта, это первое, что я сделал.
Покрытие у нас отличное. Если перевести в LTE, то работает вообще без всяких проблем.
  •  
5-09-2020 
avatar
VSV VSV
5-09-2020 
Ну это не проблема я думаю модема. Тут явно операторские Настройки сети либо с сим картой и лотком под неё. Я как то пять раз симку менял, на шестой заработало как надо.
Попробуй ещё одно возможное решение проблемы – сброс настроек и получение обновлений на ваш iPhone от мобильного оператора нередко помогают устранить неполадки сети.
Так не бывает, что 3G слетает а LTE работает без проблем. Обычно все в точности да на оборот .
Костя обратись к оператору, пусть дадут новые настройки сети или пропишут в ручном режиме
  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
VSV писал(а):
Попробуй ещё одно возможное решение проблемы – сброс настроек и получение обновлений на ваш iPhone от мобильного оператора нередко помогают устранить неполадки сети.
да, я так сделал. Сброс сети делал, потом полностью сбрасывал девайс до заводских настроек - не помогло.
VSV писал(а):
Костя обратись к оператору, пусть дадут новые настройки сети или пропишут в ручном режиме
да, был у них в салоне, сначала отправили настройки, не помогло, затем сим карту поменяли.
Честно говоря, тоже удивлён, что на ЛТЕ летает, на 2G тоже работает, а как 3G включаешь, так сеть пропадать начинает. При этом рядом лежит другой телефон со связью того же оператора, и сеть показывает
  •  
7-09-2020 
7-09-2020 
Подскажите, где сегодня можно купить нормальный, новый айфон 8 или se (2020) по нормальной цене?

Разбег цен как-то напрягает Rolling Eyes

IOS 13

link
  •  
7-09-2020 
7-09-2020 
filsergey писал(а):
se (2020) по нормальной цене
Яндекс маркет/ авито.

Но может лучше обождать месяц - старт айфона 12 и все старые линейки начнут падать в цене...
  •  
7-09-2020 
7-09-2020 
Я ж не просто так поисковик запостил.Хотелось бы проверенную контору
При разбеге от 20000 до 40000 явно море подводных камней от восстановленных до китайского барахла
Сегодня, я так понимаю, разлоченные - это что-то вроде золотой середины? Smile
  •  
7-09-2020 
7-09-2020 
Если ты берешь новый, то бери новый с гарантией. И просто там, где дешевле.

Я не знаю что такое лоченные. Под оператора?
Если под человека аккаунд то это не новые. Но у меня такой был, снимал лок сам. Человек купил 2 айфона по работе. Бросил в стол. Уехал за границу. Сказал забирай себе, он новый, но пароль я не вспомню.
  •  
8-09-2020 
8-09-2020 
Danich писал(а):
Если ты берешь новый, то бери новый с гарантией. И просто там, где дешевле
Заявляют, что они все новые и на гарантии, но! Smile
Есть Ростест- эт верхняя граница рынка( как бы с этими все ясно и прозрачно)
Есть Евротест ?
Есть амеровские чистые, есть из под оператора
Есть всякие восстановленные, кто-то об этом упоминает, кто-то пытается скрыть
Может ещё какие конструкторы есть х.з.

Вот и спрашиваю: кроме Ростеста, кто-то заморачивался, брал например «евротест» какой нибудь ?

Danich писал(а):
Я не знаю что такое лоченные. Под оператора?
Амеровские, выше указал, из под двух их операторов
  •  
8-09-2020 
8-09-2020 
Ну я помнится когда брал десятку, купил новый, для румынии (кажется).
Там по номеру на коробке видно.
Гарантия есть и работает. Просто гарантия срок поменьше чем в РФ.
  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
Kostya_p писал(а):
13.6.1
Периодически слетает 3G. Пропадает интернет, затем вообще сеть может пропасть, потом может появиться. Иногда приходится отключать/включать сотовые данные.
Переходишь на LTE, вроде сбоев нет.
И сброс сети делал, и перезагружал, ничего не помогает
приехал в другой город, всё работает нормально
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов