home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-08-2019 
26-08-2019 
Maksimka76 писал(а):
lexus570, не будем засорять тему,автор мне ни чего не писал,это мое предположение,т.к.я слышал от знакомых данные схемы.Прекращение регистрации -продажа авто.Пишите договор продажи на жену,маму папу и останавливаете регистрацию сами в гаи .
нет сейячас такого понятия, как остановка регистрация при продаже. Сначала авто регистрируется на нового владельца, а потом уже автоматом (и то не всегда) снимается регистрация с первого владельца. Так задумано, чтобы с машины 100% всегда платился налог.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
Brainstorm, А если машина едет в Беларусь?

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
BorisDr писал(а):
Brainstorm, А если машина едет в Беларусь?
Полагаю тогда она ставится на учёт в Белоруссии и затем снимается с учёта в России.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
Brainstorm, Года три назад, брал фокуса в Москве. Снимал с учёта в ГАИ и на транзитах ехал в Минск. СТС отдал нашим при постановке, там он до сих пор и лежит.

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
Brainstorm писал(а):
Сначала авто регистрируется на нового владельца
Ерунда полная.Факт ,что машина не на учете, а стс в кармане.Я даже обсуждать не хочу .

_________________

Продам LX 570, 2008 в хорошем состоянии, 1720000

  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
Не надо обсуждать, просто почитайте:
link

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
BorisDr писал(а):
Не надо обсуждать, просто почитайте:
link
однако я ззаблуждался. То есть транзиты выдаются для пересечения границы. А если я совру и скажу, что буду перегонять машину в Белоруссию, а на самом деле оставлю в Москве? Тогда с транзитами меня будут везде стопить и накладывать штраф 500-800 рублей?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
Brainstorm, я не силён в российском законодательстве, но видимо, некоторое время их можно продлевать. Потом да, штраф.

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
28-08-2019 
28-08-2019 
Maksimka76 писал(а):
Прекращение регистрации -продажа авто.Пишите договор продажи на жену,маму папу и останавливаете регистрацию сами в гаи .
Это да, но при первой проверке заберут номера и СТС... Кататься долго и беззаботно не получиться. Если остановить регистрацию и поставить авто в гараж до момента продажи, вполне себе способ)).
Думаю все проще... Авто с остановленной регистрацией продают как правило перекупщики, салоны и т.д., т.к. предыдущий собственник через 10 суток после продажи авто ( составления договора с датой ) вправе на законных основаниях, в любом МРЭО прекратить регистрацию на ранее принадлежавший ему авто. Так что я предполагаю тут что-то подобное...

_________________

Lexus LX470
Lexus RX 350

  •  
28-08-2019 
28-08-2019 
BorisDr писал(а):
Brainstorm, А если машина едет в Беларусь?
Вы приезжаете в гаи, ставите на себя на учёт ( на себя как гражданина Белоруссии), вам выдают СТС на ваше имя и справку, при этом забирают птс и в течение 10 дней вы должны покинуть территорию России.

В случае если Авто покупается и эксплуатируется по месту, вам даётся 10 дней после покупки на регистрирую, если его поставили на учёт, он автоматически с вас снимается.
Если нет, на 11ый день с договоров купле продажи можете снять его в гаи, либо через личный кабинет Гос.услуг.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов