14-05-2019 
14-05-2019 
Отдать свою жизнь ради спасения жизни других людей - это героизм. А в чем геройство летчика сбитого самолета? Объясните мне, непонятливому.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
14-05-2019 
14-05-2019 
Brainstorm писал(а):
...А в чем геройство летчика сбитого самолета? Объясните мне, непонятливому.
Не поймёшь, раз такое написал.
  •  
  • +4
14-05-2019 
14-05-2019 
А я бы Максима посмертно Звездой Героя России наградил...[/quote]
я считаю Максим гораздо больше достоин медали Героя России нежели пилот сбитого в Сирии самолета, который взорвал себя гранатой. Один пожертвовал своей жизнью ради спасения других людей, а второй выбрал быструю немучительную смерть.
Лётчик мог сдаться и спасая свою шкуру раздавать интервью как Путин заставил его воевать в чужой стране. Или что-нибудь подобное. Он предпочёл умереть, но не сдаться. А ты назвал это «быстрая немучитеьная смерть»
Ты или не понимаешь или .....(не хочу пока в бан)
  •  
  • 0
14-05-2019 
14-05-2019 
Чего сравниваешь?
Самоубийство от страха гранатой и подвиг.
Подвиг это когда невзирая на боль, ты исполнил свою волю, которая служит другим людям.
  •  
  • +6
14-05-2019 
14-05-2019 
Человек писал(а):

Подвиг это когда невзирая на боль, ты исполнил свою волю, которая служит другим людям.
Уверен, что от страха? (как быстро у нас умеют "ставить диагнозы"... Страшно идти в больницу, после таких вердиктов.)
Предлагаю перечитать понятия подвига от , по-настоящему умных, людей.
  •  
  • +1
14-05-2019 
14-05-2019 
кочевник7 писал(а):
А я бы Максима посмертно Звездой Героя России наградил...
я считаю Максим гораздо больше достоин медали Героя России нежели пилот сбитого в Сирии самолета, который взорвал себя гранатой. Один пожертвовал своей жизнью ради спасения других людей, а второй выбрал быструю немучительную смерть.
Лётчик мог сдаться и спасая свою шкуру раздавать интервью как Путин заставил его воевать в чужой стране. Или что-нибудь подобное. Он предпочёл умереть, но не сдаться. А ты назвал это «быстрая немучитеьная смерть»
Ты или не понимаешь или .....(не хочу пока в бан)[/quote]
я думаю там совсем другой выбор был, умереть неизвестно как, скорее всего мучительно, либо умереть быстро. Тут даже думать нечего, я бы тоже выбрал быструю смерть. И я считаю, что никакого героизма тут нет. Могу ошибаться, но сдается мне, на летчиков наших у игиловцев особый зуб.
Я помню видео со взрывом. Игиловцы явно не собирались его просто застрелить, хотели взять его живым. Тут не надо иметь 7 пядий во лбу, чтобы догадаться, для чего они хотят взять тебя живым.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +3
14-05-2019 
14-05-2019 
кочевник7 писал(а):
А я бы Максима посмертно Звездой Героя России наградил...
я считаю Максим гораздо больше достоин медали Героя России нежели пилот сбитого в Сирии самолета, который взорвал себя гранатой. Один пожертвовал своей жизнью ради спасения других людей, а второй выбрал быструю немучительную смерть.
Лётчик мог сдаться и спасая свою шкуру раздавать интервью как Путин заставил его воевать в чужой стране. Или что-нибудь подобное. Он предпочёл умереть, но не сдаться. А ты назвал это «быстрая немучитеьная смерть»
Ты или не понимаешь или .....(не хочу пока в бан)[/quote]
так где оскорбление? Ты думай, прежде чем словами бросаться.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
14-05-2019 
14-05-2019 
Человек писал(а):
Чего сравниваешь?
Самоубийство от страха гранатой и подвиг.
Подвиг это когда невзирая на боль, ты исполнил свою волю, которая служит другим людям.
плюсанул. Вот ты меня понял.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
14-05-2019 
14-05-2019 
Да, потому что побоялся пыток, чего еще там было бояться? Или он хотел убить побольше врагов? А чего тогда не убил никого кроме себя?
Политрук хорошо сработал, провел политинформацию расписал пытки и пилот для себя решил, что делать в такой ситуации.
Макейн попал к вьетконговцам, но перенес все пытки и унижения и стал ярым русофобом прожил в борьбе с нами всю жизнь.
(вспомнился расказ военный танкиста ВОВ, служили на танке американском М6 там было комфортно, но всегда погибали бойцы при попадании, он высокий и народу там 5чел, сидели они экипажем кушали и парень сказал оторвет ноги застрелюсь, в следующем бою ему оторвало ноги, коммандир только отвернулся он пристрелил себя.)
  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
Вот после таких нелепых высказываний, снова и снова в голове возникает вопрос: "Почему не все служили в армии?" (Служба добавляет много понимания в голову.)
  •  
  • -2
14-05-2019 
14-05-2019 
Если бы он хотел убить побольше врагов, он бы вынул чеку, подождал, когда к нему подойдетпобольше игиловцев и только после этого взорвал бы себя. Вот это был бы подвиг со смыслом. А так это самоубийство для избежания мученической смерти. Ни в коем случае его за это не осуждаю. Еще раз повторюсь, сам бы выбрал взрыв гранатой, нежели смерть от пыток. И большинство здравомыслящих людей на этом форуме, уверен, поступили бы также.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +6
14-05-2019 
14-05-2019 
Это его свобода воли, он так решил.
  •  
14-05-2019 
14-05-2019 
Brainstorm писал(а):
...сам бы выбрал взрыв гранатой, нежели смерть от пыток.
А сумел бы? Кишка не тонка? Думаешь , это легко?
  •  
  • +1
14-05-2019 
14-05-2019 
Я за свои слова готов ответить. Готов ли ты?
  •  
  • +1
14-05-2019 
14-05-2019 
Stratus22 писал(а):
Вот после таких нелепых высказываний, снова и снова в голове возникает вопрос: "Почему не все служили в армии?" (Служба добавляет много понимания в голову.)
да хорош уже эту мантру петь про армию. Был я месяц в армии, на сборах. Жалею, что даже месяц своей жизни на эти глупости потратил. Вот прям сверхлюди, отслужившие год в армии, тоже мне. Познали дзен какой-то. Еще ни одного нормального кандидата у меня не было, прошедшего армию. У всех в голове никаких знанй не осталось, видимо муштра все выбила. Вот те, кто не служил, куда более адекватные. Я знаю о чем говорю, регулярно людей собеседую.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов