home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2019 
19-04-2019 
Доброго всем дня!

Вот теперь, мне реально нужен совет!

Вобщем все по порядку..
Владею 330-м третий год. Пробег 250 т.км. Взял уже с мотором, подъедавшим масло, с мыслью в дальнейшем сделать ему капиталку. Машина не битая, в хорошем состоянии по салону и по кузову. Вся история, со дня производства прозрачная и чистая. Владельцев немного.
Но масло ест. К тому же потекли крышки клапанов, сальники колодцев.
Потом еще появилась ошибка P0022. Создал темку

link

Получил исчерпывающий ответ.
Ну, думаю, время настало!
Запчасти были куплены. Что то на ексисте, что то в других точках. Но по важным деталям - только оригинал! Естественно все НОВОЕ. Никакого контракта!
По рекомендациям нашел хорошего моториста, загнали автомобиль. Он посмотрел ГРМ - очень сильно растянут. Вероятно от этого и несовпадение фаз. От этого и шум посторонний может появляться. И, как следствие - ошибка. Такой вывод был сделан.
Гильзовка не понадобилась. Выработки почти нет. Вобщем заменили все!! Включая vvt-i клапана (по совету в вышеуказанной теме). Комплект ГРМ "Гейтс".
Внутри, конечно был ужас!! Два дня ушло на приведение в порядок. Делалось все очень тщательно. Головки диагностировались на стенде полностью! (Позже опишу подробно с фото)
Выяснилось, что катализаторов там нет.
Через 5 дней забрал машинку. Ехать домой нужно было 650 км. На выезде из города сразу загорелся чек. Отсканировал - блин... та же ошибка P0022 !!!

Ошибка P0022 - приключения продолжаются

Звоню мотористу, он в недоумении. Может лямбда, там.. еще что- то... Я наблюдал за работой, движок был по гаечкам разобран, промыт и собран с новыми запчастями. Очень ответственно.
Доехал без проблем, никаких отклонений от работы агрегатов в пути не обнаружил. Масло - ни капли не съела. Все сухо. Нигде ничего не бежит. Расход поменьше стал.
Только вот Чек и VSC вдруг по дороге погасли, потом километров через 200 опять загорелись.

Утром поехал на работу - горит Чек и VSC. На непрогретом двигателе при сбрасывании газа - треск в районе клапанной крышки, похожий на разбитые клапана на жигулях. При нагретом- реже. Вобщем все как и было!
Все метки на ГРМ в идеальном положении!
Звоню мотористу - говорит впервые сталкиваюсь с подобной проблемой. Обещал поконсультироваться, выяснить, что к чему. Гарантия на работу- год.
Датчики положения валов не менялись. Сначала подумал, что какой то из них некорректно работает. Но это может дать ошибку, но не посторонние звуки.

Было предложение проверить фильтры системы vvt-i. Если можно, поподробнее об этом кто-то может рассказать?

До моториста ехать 650 км. На крайняк, конечно поеду.. Но это лишние 6 тыр на горючку.

Хотелось бы услышать мнение специалистов форумчан.
Заранее всем спасибо!
  •  
19-04-2019 
19-04-2019 
Есть ли оборудование, которое более точно может снять ошибку?
  •  
19-04-2019 
19-04-2019 
Это и есть точная ошибка, подкодов у неё нет.
Вы бы указали что за мотор.
Вариантов много. По каким меткам собрался ГРМ, где брали документацию. Все заказанные вам запчасти могут быть поддельными, особенно если это экзист.
Фильтры-сеточки стоят с торца головки, со стороны коробки. link
  •  
19-04-2019 
19-04-2019 
Мотор 3 mz-fe. Насколько я знаю на 330-е другие не ставились.
ГРМ собирал опытный моторист. На ремне Гейтс 3 метки. Коленвал и две - на распредвалы. Не перепутаешь. Там только один вариант правильной установки. О какой документации идет речь? Если по установке ремня - она на коробке. Все заказанные запчасти могут быть поддельными и в других местах но с большей вероятностью.

Головки отдавались на измерение и чистку в специализированную мастерскую. Думаю, должно быть все прочищено.
Еще уточню эту информацию.
  •  
19-04-2019 
19-04-2019 
У Вас же есть уже тема, зачем дублировать?
  •  
19-04-2019 
19-04-2019 
Moklas писал(а):
Хотелось бы услышать мнение специалистов форумчан.
Информация из оригинального техдока:
Ошибка P0022 - приключения продолжаются
Ошибка P0022 - приключения продолжаются
Ошибка P0022 - приключения продолжаются
Ошибка P0022 - приключения продолжаются
Ошибка P0022 - приключения продолжаются
Ошибка P0022 - приключения продолжаются

Под зубчатым колесом распредвала имеется в виду муфта VVT-I.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
19-04-2019 
19-04-2019 
Спасибо!

Очень интересно про посторонние предметы ...
Я вот подумал, возможно после ремонта стружка или мусор какой то остался?
Вот несколько фото ремонта.

Ошибка P0022 - приключения продолжаются

Ошибка P0022 - приключения продолжаются

Ошибка P0022 - приключения продолжаются
Ошибка P0022 - приключения продолжаются
Ошибка P0022 - приключения продолжаются
  •  
19-04-2019 
19-04-2019 
Вспомнил одну деталь..
В пути, после остановки, почему то завелась не сразу. (схватила заглохла) А со второго раза. (даблстарт).
И сразу погасла ошибка. Потом появилась опять.
Не знаю, насколько это важно. За пару недель до ремонта тоже это наблюдалось иногда.
  •  
19-04-2019 
19-04-2019 
Нужно провести проверку по коду согласно вышеуказанной процедуре и все должно стать ясно.

Вполне возможно, что подклинивает муфта VVT-I на ближнем ряду цилиндров...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
19-04-2019 
19-04-2019 
Moklas писал(а):
ГРМ собирал опытный моторист. На ремне Гейтс 3 метки. Коленвал и две - на распредвалы. Не перепутаешь. Там только один вариант правильной установки. О какой документации идет речь? Если по установке ремня - она на коробке. Все заказанные запчасти могут быть поддельными и в других местах но с большей вероятностью.
Ну а распредвалы между собой верно совмещены? На эти моторы есть документация: как разбирать, проверять, и собирать. Вы не у меня спрашивайте, а у мастера.
Экзист гарантированно пришлёт фуфел. Другие места, где гарантированно будет оригинал -- это как минимум дилер, склад дилера, и партнёры клуба.
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
mc.kinley писал(а):
Ну а распредвалы между собой верно совмещены? На эти моторы есть документация: как разбирать, проверять, и собирать. Вы не у меня спрашивайте, а у мастера.
Это я не могу проверить никак. Но буду иметь ввиду

mc.kinley писал(а):
Экзист гарантированно пришлёт фуфел.
Вероятно вы один так думаете. Иначе соклубники (ну, или ВЫ) сказали бы об этом сразу. Я ведь спрашивал.
link
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
kka666 писал(а):
Нужно провести проверку по коду согласно вышеуказанной процедуре и все должно стать ясно.

Вполне возможно, что подклинивает муфта VVT-I на ближнем ряду цилиндров...
Да. Возможно. Спрошу у мастера. Кажется они не разбирались.
Спасибо!
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
Moklas писал(а):
mc.kinley писал(а):
Экзист гарантированно пришлёт фуфел.
Вероятно вы один так думаете. Иначе соклубники (ну, или ВЫ) сказали бы об этом сразу. Я ведь спрашивал.
link
С чего же один?)
Экзист - это интернет-магазин, который лишь показывает предложения поставщиков. Однако с ним ещё беда в том, что невозможно выбрать определённого поставщика, как это реализовано у Эмекса и Автодока. С ними полегче, т.к. при заказе выбираешь надежного поставщика, например, CPDA, CPDB и др. - это официальные склады Toyota, с которых не придёт контрафакт.
А контрафактом все завалено, особенно ходовые запчасти - масла, фильтра, свечи и т.д.
Вот для информации kontrafakta.ne...delka_avtozapchastey_toyota/
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
Anton505 писал(а):

С чего же один?)
Экзист - это интернет-магазин, который лишь показывает предложения поставщиков. Однако с ним ещё беда в том, что невозможно выбрать определённого поставщика, как это реализовано у Эмекса и Автодока. С ними полегче, т.к. при заказе выбираешь надежного поставщика, например, CPDA, CPDB и др. - это официальные склады Toyota, с которых не придёт контрафакт.
А контрафактом все завалено, особенно ходовые запчасти - масла, фильтра, свечи и т.д.
Вот для информации kontrafakta.ne...delka_avtozapchastey_toyota/
Еще раз.

Очень просил помочь с выбором

Вот зачем мне СЕЙЧАС Ваша информация??
Просто выбирал самое дорогое.
  •  
20-04-2019 
20-04-2019 
Вобщем дело так.
Созвонился с мастером. Он тоже выяснял причину. Пришел к выводу (как и вы) что это все таки муфта. Поскольку она не менялась и не разбиралась.
Клапана поставлены новые. Фильтра были прочищены вместе с каналами.

Ошибка P0022 - приключения продолжаются


По ошибке это 2 ряд.


Ошибка P0022 - приключения продолжаются

Подскажите? 2 Ряд это передний или задний?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов