17-04-2019 
17-04-2019 
VSV писал(а):
Поверьте, проблема именно в нем. Если я прав , а я прав -то не откажусь от бокала испанского вина в приятной компании.
Вот ты меркантильный конечно))))) Опора может издавать одиночный щелчок когда заклинит, просто разбитая на кочках бы долбила.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
21-04-2019 
avatar
VSV VSV
21-04-2019 
Чем дело закончилось?
  •  
21-04-2019 
Пока не закончилось)
  •  
21-04-2019 
avatar
VSV VSV
21-04-2019 
Хоть приступали?
  •  
21-04-2019 
VSV, а нет вариантов, кроме как начинать менять все по очереди( Жду наконечники и косточки.. на следующей неделе
  •  
21-06-2019 
avatar
VSV VSV
21-06-2019 
Чем дело закончилось?
  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
Хороший стук вылезет наружу)
  •  
19-08-2019 
19-08-2019 
Вот и меня посетил фантомный стукзвон, RX450h рестайл,перелопатил всю подвеску не могу найти, в основном проявляется при торможении в самом конце перед остановкой, чаще вначале трогонья когда только тронул педаль газа или отпустил тормоз иногда на полицейских, звон не приятный как будто что то срывается с крепления, грешил на тормоза все поменяли диски колодки обслуживание тормозов, втулки стаба новые, стойки сухие, на кочках вообще никаких звуков нет что на больших что на маленьких, идеально подвеска отрабатывает, привода щупали трогали, не они, остается коробка только что ли Amd Surprised

_________________

RX450h

  •  
19-08-2019 
avatar
VSV VSV
19-08-2019 
Таблетки смотрел нижних рычагов?
  •  
19-08-2019 
19-08-2019 
VSV, Целые визуально, а как их принудительно проверить? монтажкой прошлись и по конфетам и таблеткам и шаровым с наконечниками...

_________________

RX450h

  •  
19-08-2019 
19-08-2019 
Колодки ручника смотрели?
  •  
19-08-2019 
19-08-2019 
snow1975, Звук спереди или по центру, трудно точно понять, сажал человека сзади говорит по центру, мне слышится скорее спереди справа. Но мысль хорошая надо проверить. По всем признакам это привода должны так звенеть, но вывешенные они абсолютно в допусках и звуков таких не издают. Если молотком стукнуть по кожуху передних тормозов будет в точности такой звук, метал об метал...

_________________

RX450h

  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
Продублирую тут...
Разобрался...
Перебрали всю подвеску, протянули подрамник, смазали все, что можно смазать не помогло, уже привода смотрел сколько стоят, толекс вообще отказались смотреть, говорят это гибрид так работает, не парьтесь FacePalm , а звон все сильнее и противнее, в общем мой мастер психанул и залез под машину и говорит катайся туда сюда, только не задави Amd Green ... короче кольцо глушителя среднее Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash хотя на вывешеной машине на нем висли крутили вертели, все жестко, хрен с места сдвинешь, а вот под нагрузкой когда двигатель перекладывается вперед назад у нас среднюю часть глушака выламывает будь здоров, сняли, оно целое, поюзаное конечно, но целое от того и не секло через него, а вот хода было уже многовато и две части глушителя стучали друг об друга с противным звоном... который невозможно локализовать из-за того что труба идет вдоль всей машины, мне мерещилось спереди справа, если сесть сзади звук сзади, на улице если стоять то похоже с середины... В общем спасибо мастеру, найти это уже было делом чести для него... а то бы купил привода за пару сотен Amd roll

_________________

RX450h

  •  
  • +1
26-08-2019 
Castor Pollux писал(а):
.. короче кольцо глушителя среднее
Интересная история. Потому что лично у меня, как у топик-стартера, всё до сих пор на стадии ...

Castor Pollux писал(а):
Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash
Стучит как и прежде.

Тоже начал с мелочей по подвеске, утешая себя тем, что это превентивно (косточки, втулки стаба).

Castor Pollux писал(а):
толекс вообще отказались смотреть
Попросил совета, т.к. до Толекса 4000 км. Коллегиальным консилиумом посоветовали смотреть два места. Крепление рулевой рейки к кузову и ступицы. Говорят, нередкая история. Смотрел. Ничего не нашли.

Принял решение поменять нижние рычаги. Что-то "таблетки" показались не особо свежими мне.

Продолжаю квест)
  •  
26-08-2019 
26-08-2019 
Ярослав, я все это тоже поменял, посмотрел, смазал, пощупал и тд. нашел несколько тем на американском форуме один в один с моим звуком, даже записи есть и тоже народ ищет, снимают привода смазывают, меняют пальцы в суппортах и тд. я бы никогда на это кольцо не подумал, оно реально не имело ходов каких то если вывешенную машину смотреть, в общем проверить не помешает думаю, кольцо копеечное, работа тоже, а сколько радости от тишины... бесценно Amd Green

_________________

RX450h

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Ходовая часть Правила форумов